Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Виту Заверуху и других подозреваемых в расстреле киевских милиционеров выпустят на свободу



Подозреваемые в расстреле милицейского патруля в Киеве Вита Заверуха и двое ее подельников завтра выйдут на свободу. Об этом в пятницу, 30 сентября, в эфире «Громадського ТВ» сообщил адвокат девушки Виктор Смалий.

«Завтра в 08:00 истекает срок действия меры пресечения в отношении Виты Заверухи, она сейчас находится в больнице под охраной. Также из-под стражи освободят Андрея Романюка и Евгения Кошелюка», — сказал адвокат.

По словам Смалия, главной причиной освобождения подозреваемых является отсутствие доказательств их причастности к убийству милиционеров.

В свою очередь, адвокат семей погибших сотрудников МВД Юрия Христенюка и Юрия Романенко заявил, что Соломенский райсуд Киева саботирует рассмотрение дела. «В течение года не принят к рассмотрению обвинительный акт. Сегодня объявили перерыв и перенесли заседание на 24 октября», — сказал он, подтвердив информацию об освобождении подозреваемых.

Доброволец батальона «Айдар» Вита Заверуха была арестована в мае 2015 года  по подозрению в убийстве двух милиционеров в Киеве. Вместе с ней под стражу взяли также двух бойцов добровольческих батальонов и учащегося одной из столичных школ. Еще один подозреваемый был убит при задержании.

Нападение на милиционеров произошло ночью 4 мая 2015 года в Киеве.  Милицейский патруль был расстрелян из автоматического оружия во время патрулирования на ул. Милютенко.

Поделиться:
 


Сергей ( )
 2016.10.01 02:28 [UA]
Как вообще можно её отпустить?

26
 2016.10.01 06:45 [UA]
Вы что, ипанулися?

Пи100лет
 2016.10.01 06:46 [UA]
Это только в европейской Украине такое возможно.

Намыв
 2016.10.01 07:45 [RU]
Вот если бы менты её дубинкой по хребту огрели, то их всех бы пересажали. А вот эту тварь никак нельзя. Ждите теперь новых "подвигов" от этой имбицилки.

Слава героям!!!
 2016.10.01 07:54 [UA]
Ужас

Шура
 2016.10.01 07:56 [UA]
Не понял, теперь можно мочить или только ахтывистам?

фейсбук Авакова 2014 год
 2016.10.01 08:08 [T1]
> Шура (2016.10.01 07:56 [UA])

"Мусора не люди" ...

1111
 2016.10.01 08:14 [UA]
<удалено модератором>

ЁП-ТА
 2016.10.01 08:27 [FR]
Вот это у вас демократия!!! Я аж обзавидовался.

....
 2016.10.01 08:51 [T1]
> горожанин (2016.10.01 08:32 [UA]) так пойди передёрни на эту шизофреничку ( у ней справка есть даже)
Или ты тоже ЗПР ?

смех
 2016.10.01 09:45 [IL]
Если кто из адептов порохатой беркутни не в курсе, просвещаю - "подозреваемая в убийстве мусорни" Вита Заверуха в момент убийства находилась в Виннице.

Вывод
 2016.10.01 11:15 [UA]
"Это" надо при задержании кончать как при попытке к бегству и всё, иначе при мыздобулах это будет на свободе! Теперь ждём когда пугачёва отпустят, он же похорошему просил полицейских его отпустить, видно знал что он особенный и за 2 жмура ему ничего не будет!

Хрень ещё та!
 2016.10.01 11:19 [UA]
ДУРДОМ!!! КАКАЯ ЕВРОПА, КАКОЙ БЕЗВИЗ, ОКСТИТЕСЬ...

трезвый взгляд
 2016.10.01 11:29 [UA]
Её не только отпустят, но ещё наградят, присвоив звание Хэроя Украины, как страстотерпице, безвинно отсидевшей на нарах. ХЭРОИ Ж  ПОНАД УСЕ!
Правда, один раз послушав её речи и один раз увидев, сразу складывается мнение, что в прежние времена таких успокаивали только одеждой с заваязанными на спине рукавами и изоляцией от нормальных людей. Но сейчас настали времена, когда нормальные люди не в почёте...
Действительно, ДУРДОМ!!!

....клин
 2016.10.01 11:40 [UA]
ПОДОХНЕТ,В МУКАХ ПОДОХНЕТ...ЗА ГЛУМЛИВУЮ УЛЫБКУ , ЗА ГОРЕ КОТОРОЕ ПРИНЕСЛА В СЕМЬИ,ЗА УБИЙСТВО....ГОСПОДЬ НАКАЖЕТ...РОЖАТЬ НАВЕРНОЕ ЭТО ЖИВОТНОЕ ЗАХОЧЕТ,ТОГДА ЕЙ И ВСПОМНИТСЯ,ВСЁ ЭТО ВРОДЕ КАК ПОКА ДЛЯ НИХ СХОДИТ ,...НИ ЧЕГО НЕ ЗАБУДЕТСЯ,ВСЁ ПРИПОМНИТСЯ...СЛОВА ВЕЩИЕ....ПУСКАЙ ПОБОЛЬШЕ СВОИХ ФОТО ПОКАЗЫВАЕТ...ГОРЕ ЕЙ....

житель
 2016.10.01 11:50 [UA]
Не скрою, новости читаю каждый день Надо же знать что вокруг творится. Уже почти без эмоций.Это раньше там праведный гнев и т.д. А не кажется ли вам, дорогие читатели и соотечественники, что создание группы наподобие "Меч" не за горами... По-моему это единственный действенный орган борьбы с завирухами,белыми,казимировыми и с теми, кто их выпускает и отмазывает.

Mikho
 2016.10.01 14:44 [US]
> ....клин (2016.10.01 11:40 [UA])
Молодец,...Бог палкой не бьет.

PS
 2016.10.01 14:48 [US]
> житель (2016.10.01 11:50 [UA])
Так и будет.

Лески
 2016.10.01 15:00 [UA]
Полностью согласен с "житель". Уже давно над этим задумываюсь...только вот кто на это подпишется и просронсирует?

Mikho
 2016.10.01 15:13 [US]
> Лески (2016.10.01 15:00 [UA  Совесть проспонсирует

Виту Заверуху и других подозреваемых в расстреле киевских милиционеров выпустят на свободу

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО