На украинские счета поступил $1 млрд от США

29.09.2016 в 19:12

Соединенные Штаты выделили Украине $1 млрд кредитных гарантий, и средства уже поступили на счет Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр финансов Александр Данилюк.

Вице-президент США Джозеф Байден еще 21 сентября во время встречи с украинским президентом Петром Порошенко заявил, что США готовы выделить Украине $1 млрд кредитных гарантий.

Средства должны быть привлечены в результате выпуска облигаций под кредитные гарантии США и поступить в общий фонд госбюджета. Деньги Соединенных Штатов должны быть использованы на социальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения, в том числе в результате повышения тарифов на газ.

Получение средств от США стало возможным после позитивного решения Международного валютного Фонда о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделении третьего транша финансовой помощи.

Напомним, правительство Украины 3 июня 2016 года подписало соглашение с правительством США о предоставлении нашей стране кредитных гарантий объемом $1 млрд.

delo.ua

Комментарии (10)
Петя-президент мира
29.09.2016 в 19:21 | RU

Так это же дело нужно негайно обмыть, а то еще кто то украдет..

микола срака гола
29.09.2016 в 19:29 | UA

шото я плохо не понял цэ бабло чи тилькы гарантии так еси шо то я вам ишо нарысую

АБВ
29.09.2016 в 19:30 | UA

Это пиндосы погорячились. Под эти гарантии куевососы ещё миллиардик где-нибудь позанимают под облигации, и растащат. Отдавать будет нечем. Кредиторы "наедут" на пиндосов. Ну а уж как пиндосы "наедут" на куев, и говорить нечего. С процентами не один заводик (ещё работающий) им бесплатно достанется.

Намыв
29.09.2016 в 20:02 | RU

Под эти гарантии выпускаются облигации, которые продаются. Но потом Украина должна их выкупить назад дороже. Если не выкупает, то обязанно выкупить США. Напомните мне пожалуйста, кому и когда США что-то выплачивали. Только своими долговыми обязательствами. А вот долги не прощают. И будут забирать имуществом, которое их эксперты будут оценивать. Угадайте с двух раз, во сколько будет занижена реальная стоимость земли, АЭС, портов и других активов, которые ещё ликвидны (земля всегда будет ликвидна) в Украине? И это всё не вкладывая и не затрачивая ни копейки. Попросту даром. И самое главное, вся эта банда "Поросёнок & Со." Во всём помогают эту схему реализовать за долю, полученную от продажи этих облигаций. Именно для этого их и держат, как исполнительных менеджеров. Вот как-то так...

микки маус
29.09.2016 в 20:42 | US

Эти кредиты на самом деле ВЗЯТКА киевским холуям за проект - "Украина - Атироссия".

Вовчик
29.09.2016 в 21:07 | UA

Вот и просрали очередную Кемскую волость? А с молотка пустить есть еще что самое , интересное все ценные предприятия построены коммунистами СССР. Даешь декоммунизацию все продать а остальное разрушить

+/-
29.09.2016 в 23:00 | UA

Дай миллион, ну дай миллион
https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4

АБВ
30.09.2016 в 00:20 | UA

> +/- (2016.09.29 23:00 [UA])
Парашка на много превзошёл своего учителя Паниковского (даже О. Бендера). И выпросил уже не один миллион....

вапрос:
30.09.2016 в 06:23 | UA

"Свезло,вот свезло! Како счастье -то бабе Яге привалило!" - из мультика о домовёнке Кузе.
Продолжаем сидеть на игле МВФ и увеличивать долларовый долг, который не известно когда и неизвестно кто начнёт выплачивать. Одни только проценты за эти кредиты ежемесячно составляют баснословные суммы. Естественно, деньги эти можно добыть, сняв с людей последнюю рубашку! Кучка оголтелых дефективных сволочей повелевают 40-миллионным населением в угоду заокеанскому правителю. Доколе?

Кхе..кхе...
30.09.2016 в 07:46 | T1

На каждом украинце висит долг в 1600 $ . Сейчас уже наверное побольше, кстати 400 млн из этого кредита ( если денег кто то даст) нужно отдать для погашения по % за прошлые кредиты.\
СУГС Украине.