Верховный суд России окончательно запретил Меджлис

29.09.2016 в 17:41

Верховный суд РФ подтвердил запрет Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом сообщил в своем Твиттере журналист "Радио Свободы" Антон Наумлюк, который находится на заседании суда.

"Верховный суд РФ подтвердил запрет Меджлиса крымскотатарского народа. Апелляция отклонена", - написал он.

Как известно, глава Меджлиса, нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил, что Меджлис будет окончательно запрещен в России после решения Верховного суда РФ.

26 апреля подконтрольный России Верховный суд Крыма постановил запретить деятельность Меджлиса крымских татар на территории аннексированного полуострова.

25 мая в Верховный суд России подана апелляция на решение о признании Меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете его деятельности.

Члены Меджлиса течение всей аннексии Крыма Россией выступали с проукраинской позицией.

Украинская правда

Комментарии (9)
микки маус
29.09.2016 в 18:08 | US

Вообще-то Меджлис еще раньше должна была запретить Украина, после того как те взорвали опоры ЛЭП в Херсонской области!!!

солянской
29.09.2016 в 19:13 | RU

Меджлис пусть в Кукуеве, на майдане создаёт автономию.

1
29.09.2016 в 19:19 | UA

На самом деле татары сами за себя. Им не нужна Россия так же как и Украина. По моему это очевидно для человека наделенного даже ординарным мышлением. Когда я служил в нац. гвардии (еще той), мы всегда были на "товсь" усмирять эту толпу. И еще тогда они мочили МВД во время восстаний. Всегда улыбает такая скажем, интимная близость кастрюль с муслимами )).

микола срака гола
29.09.2016 в 20:00 | UA

был в крыму гутарил с татарином кажэ путин пи ...ас пытаю чому кажэ при хохлах штуку грывнив дал участковому и таргую драпом без проблем а шас меня гоняють хотят посадить так кажу тоби не нравится порядок кажэ да вот тоби и весь курултай и меджэлис

Реальность
29.09.2016 в 21:20 | UA

Хоть я и за Украину, вiльну Украину, но Россия поступила правильно. За них может выступать, только тот кто их не знает. Мой совет, пообщайтесь с ними, в неформальной обстановке, особенно когда их больше двух. Думаю поддержка татар упадет эдак процентов на 99 у тех кто их поддерживает. Прсто люди не понимают что ждет в будущем. В нашем городе есть уже тому примеры. Рынок на Баштанском....

...
29.09.2016 в 21:23 | RU

> Вата (2016.09.29 20:23 [UA])
Клоун во всей красе?

...
29.09.2016 в 21:40 | RU

> некозломордыйинетроль (2016.09.29 21:35 [UA])
Клоун иди изучай историю Таврии 10 -13 веков н.э.

АБВ
30.09.2016 в 00:37 | UA

> Вата (2016.09.29 20:23 [UA])
Надо-же. А здесь (в Николаеве) раньше люди жили в Херсонской губернии Российской ИМПЕРИИ. И что, какие-то там пиндосы вякнуть что-то могли? Что такое был РУБЛЬ, и какой-то пиндосский доллар.

АБВ
30.09.2016 в 00:39 | UA

> Вата (2016.09.29 20:23 [UA])
Надо-же. А здесь (в Николаеве) раньше люди жили в Херсонской губернии Российской ИМПЕРИИ. И что, какие-то там пиндосы вякнуть чтоПэдрило шкуру свою спасает-то могли? Что такое был РУБЛЬ, и какой-то пиндосский доллар.