Фракция «Оппоблока» заявила, что без схемы размещения МАФов не будет голосовать за предпринимательские объекты

29.09.2016 в 14:05

Фракция «Оппозиционного блока» в Николаевском городском совете распространила заявление, в котором объясняется, почему депутаты отказали голосовать за отказ в установке МАФов. Далее публикуем текст заявления.

 

 

Сегодня сессия Николаевского городского совета была прервана городским головой после рассмотрения вопроса об отказе в размещении предпринимательского объекта. Депутаты Оппозиционного блока вытащили карточки и не участвовали в голосовании. Это последовательная позиция, ведь с самого начала работы в этом созыве мы настаивали на необходимости разработать понятные и четкие правила работы для предпринимателей, которые поставили бы всех в равные условия.

На сегодняшний день таких правил нет. В городе продолжается хаотичное размещение предпринимательских объектов, причем часто одним предпринимателям на непонятных основаниях предоставляется преимущество перед другими.

Отсутствие единых правил для всех предпринимателей порождает огромную коррупцию в здании горисполкома.

Для того, чтобы положить конец нарушениям, необходимо принять Комплексную схему размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Это единственный механизм наведения порядка в работе предпринимателей в городе.

К сожалению, спустя 6 месяцев работы, новый главный архитектор города Анна Палеха так и не начала работу по разработке этого документа, о чем сама сказала во время сессии.

Более того, вынося на сессию проекты решений об отказе предпринимателям, архитектор грубо нарушает приказ Минрегионстроя, в котором четко указано – отказать в размещении объекта можно лишь в случае его несоответствия комплексной схеме.

Жалобы предпринимателей на отсутствие понятных и справедливых правил работы в городе заставляют нас идти на крайние меры. Именно поэтому на сегодняшней сессии депутаты Оппозиционного блока не голосовали за незаконные решения.

Мы будем добиваться того, чтобы в Николаеве появилась комплексная схема. Без нее никакие решения относительно предпринимательских объектов – ни разрешения, ни отказы – приниматься на сессии городского совета не должны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив