За ярмарку на Колодезной и против культа личности: под Николаевским горсоветом снова пикеты

29.09.2016 в 09:39

Утром в четверг, 29 сентября, на площади у здания Николаевского горисполкома несколько групп граждан снова пикетируют сессию горсовета. Общее количество пикетчиков пока не превышает 20 человек, но по плакатам, которые они держат, уже сейчас понятна тематика их протестов.

Под горсоветом снова протестует житель дома по ул. Большой Морской, 102 Сергей Лушпай, который выступает против незаконной «прихватизации» части двора одним из николаевских предпринимателей.

Еще одна женщина вышла с плакатом, выступая за возвращение ул. Олейника старого названия — Парковой.

«Улице Парковой быть. Долой культ личности» - написано на плакате.

- Еще передайте — коммуняку на гилляку, - то и дело говорит женщина всем проходящим мимо.

Самая многочисленная группа пикетчиков — на данный момент порядка 10 человек — выступает за сохранение субботней ярмарки на ул. Колодезной. Надписи на их плакатах гласят: «»Ярмарку залиште в пам'ять про В.Д. Чайку для загального добра сільскому народу», «Ветераны ВОВ, чернобыльцы, афганцы, инвалиды, ветераны труда, дети войны — за ярмарку по ул. Колодезной».

Пока «пикетное многообразие» вызвало интерес только у работников горисполкома и журналистов, ни один из депутатов к протестующим не подошел. Возможно избранники пообщаются с участниками акций ближе к 10.00, когда должна начаться очередная сессия Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив