Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Работников Министерства образования обязали говорить только на украинском языке



 

Заместитель минстра образования Росан Гребы подписал приказ, согласно которому работники министерства образования Украины обязаны говорить при выполнении своих служебных обязанностей только на украинском языке. Документ он разместил на своей странице в «Фейсбуке».

 

«У відповідь на нарікання щодо окремих випадків спілкування російською мовою працівниками Міністерства освіти і науки України під час виконання службових обов’язків – видали відповідний наказ.

 

Працівники Міністерства мають обов’язково використовувати державну мову під час виконання своїх посадових обов’язків (ст. 8 ЗУ «Про державну службу»)», - написал замминистра.

Поделиться:
 


ватник
 2016.09.29 09:21 [UA]
Кожный Пукраынец должен мычать на спивучей ! 
Теляче-спевучая за 100 лет только в деревнях и на галиции укрепилась Им понадобется ещё 200-300 лет чтобы застаавить мычать на ней жителей городов

Свідомий
 2016.09.29 09:29 [UA]
А что такое "Росан Гребы" ?...И это на каком языке?

Роман Греба
 2016.09.29 09:31 [UA]
Рэдакцыя! Я не РоСан а РоМан! И не ГребЫ а ГребА!...Абыдно же!

555
 2016.09.29 09:31 [UA]
А русскоязычные школы? У нас их в городе предостаточно. Им как?

русскоязычный
 2016.09.29 09:33 [T1]
ничего удивительного, если бы быдловата подогреваемая пейсатыми хозяевами типа табачника не притесняла и не спекулировала на теме языков не получили бы такого противодействия. А так им макфол написал сценарий разделения Украины и они за шекели решили его воплотить в жизнь. Теперь получат единую страну с одним языком и с титульной нацией. Осталось дурачкам только пенится в сети - кто не верит выйдите на "марш руских блох" - почуствуйте любовь украинцев на своем горбу.

Аватар
 2016.09.29 09:46 [UA]
Когда власть навязывает язык общения - эта власть является оккупантской.

русскоязычный
 2016.09.29 09:51 [T1]
> 555 (2016.09.29 09:31 [UA])
а в чем проблема школе перейти на украинский. Как показала практика это без проблем делается за летние каникулы. ДА и ребенку нет смысла обучаться на русском - бэкать мэкать на первых курсах ВУЗов, пытаясь догнать ровесников?
Если конечно в дворники или путевые обходчики, то можно и на русском или на языке жестов - дайте мне отот флакон подешевше, за дидов накатим

Скот должен мычать
 2016.09.29 09:56 [T1]
по рогулячи , думать  на Великом и могучем  ни в коем случае !!
Кстати у Шевченко 3\4 всех произведений на русском .

Теперь из принцыпа ни одного слова на быдломове !!

Не рогуль и не жидяра.
 2016.09.29 10:02 [T1]
Вот так жидовская власть и натравливает  хохлобыдло и бандеро-жидов на русскоговорящих.. 
Всё идёт по плану жидов -- сначала щенэвмэрла и вышиванки , теперь быдломова , а жиды как всегда в сторонке и считают свои жидовские барыши пока холопы чубы друг-дружке рвут !!
СЛАВА ЖИДАМ УКРАДИНЫ !!

хохлопидару
 2016.09.29 10:05 [T1]
> Гагарин (2016.09.29 09:57 [T1])
Гагарин был великим человеком . а не пидарасом как ты . Вафлистка бандеровская . а почему ты не по рогулячи пишешь ? А хохлопидарас ? Я тебе за русский готов вспороть живот рогуль ебаный -- пиши домашний адрес пидар !

*
 2016.09.29 10:06 [UA]
Про предвыборные обещания Кравчука в декабре 1991 г и обещания Кучмы в 1994г и 1999г - УЖЕ ЗАБЫЛИ.

хохлопидарасу
 2016.09.29 10:09 [T1]
> Гагарин (2016.09.29 10:04 [T1])
Хохлопидар почему не на быдломове мычишь скотина ???

Аве
 2016.09.29 10:22 [UA]
Хороший факт .
Вот теперь точно можно подать в суд за ущемление русского языка.
Дебилы со встроенными транспондерами , не понимают , что очень глубоко выкапывают себе яму.

мыздобулый цэевропеец
 2016.09.29 10:31 [GB]
русскоязычные жители стран Балтии всегда активно протестуют против подобных фактов. а укроповские русскоязычные просто утруться.как утираются уже три года,на все издевательства укропии.

Миколаївець
 2016.09.29 10:35 [UA]
о... кацапское отребье разгавкалось.... прям еще чуть-чуть и злочти лопнуть.... ждем разрыва их пуканов .... ахахах

русскоязычный
 2016.09.29 10:42 [T1]
> Аве (2016.09.29 10:22 [UA])

опять дурачка ущемили? На бытовом уровне тебя ущемили? Нет. А в ГОСУДАРСТВЕННЫХ структурах будь добр разговаривать на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке.


> мыздобулый цэевропеец (2016.09.29 10:31 [GB])

Они ИЗОБРАЖАЛИ протест только пока нефтерубликами подогревались, и то пока как мы помним протесты не превратились в грабежи магазинов. После чего их успешно приземлили дубиналами по ватным головам. А теперь и рубликов тех нет и протестов тоже.

Хохлопидарасу
 2016.09.29 10:47 [T1]
> Миколаївець (2016.09.29 10:35 [UA]) хохлопидар , а почему не на быдломове -- ты шо сепаратюга ? 
И кстати Мыкола Пососызалупу -- ты это когда Николаецем стал , после того как рогатник окончил ?

жидовскому троллю
 2016.09.29 10:50 [T1]
> русскоязычный (2016.09.29 10:42 [T1])  ты определись Гагарин ты или русскоязычный ?? И почему ты не на скотомове пишешь ? Хотябы тогда на своём родном иврите !!

Николаевец
 2016.09.29 10:52 [UA]
и будут все равно разговаривать на русском языке. это не проблема на каком хочешь  на таком и разговаривай

Аве
 2016.09.29 10:57 [UA]
> русскоязычный (2016.09.29 10:42 [T1])
Отличительная черта дебилов , неумение продумать ситуацию , даже на полшага вперед.
иди на лужайку пастись , парнокопытное.

мама
 2016.09.29 11:07 [UA]
> русскоязычный (2016.09.29 09:51 [T1])
ой не надо рассказывать бэкать мэкать.... Я учила оба языка, одинаковое колличество часов. мой ребенок в этой же школе также продолжает учиться. Я знаю оба языка, и он будет знать оба. Дома говорим на русском. И высеры о переходе на украинский язык не уместны для половины города! я как раз не хочу,чтобы мой ребенок бэкал...суржик раздражает, а когда ребенок учит оба языка, он будет различать где русский,а где украинский

Аватар
 2016.09.29 11:24 [UA]
> мама (2016.09.29 11:07 [UA])
Поддерживаю Вас.

Большевикам не удалось украинизировать Николаев, так эти хунто-власти решили исполнить волю Ленина и Сталина.

И, народ, читайте внимательно:Працівники Міністерства мають обов’язково використовувати державну мову під час виконання своїх посадових обов’язків (ст. 8 ЗУ «Про державну службу»)»
Учителя в Министерстве не работают. А вот уборщицам, дворникам, охранникам и тд при министерстве не повезло. Придется помалкивать или подчиниться воле оккупанта.

упс...
 2016.09.29 11:25 [T1]
> сэнбин (2016.09.29 11:16 [UA])
Может ты не знаешь что все учебные заведения относятся к министерству образования ?

Аве
 2016.09.29 11:27 [UA]
> сэнбин (2016.09.29 11:16 [UA])
Получается что по слабоумию одного или нескольких дебилов , все теперь должны ходить строем в туалет?
Маразм.
Всегда считал , что процесс работы ,должен вестись на языке понимания , а не на хотелке некоторых участников.

Stalker ( )
 2016.09.29 11:32 [RU]
> сэнбин (2016.09.29 11:16 [UA])Докопаться до истины – удел мудрого. Докопаться до мудрого – удел дурака…

упс..
 2016.09.29 11:35 [T1]
> Аватар (2016.09.29 11:24 [UA])
Когда будешь проходить мимо какой то школы почитай что на табличке написано !!!!! Ага ??

Аватар
 2016.09.29 11:40 [UA]
> упс.. (2016.09.29 11:35 [T1])
Русскоязычные школы тоже к Министерству образования относятся. И что???

Если напишут, что в Министерстве образования ставят золотые унитазы, то это во все школы ставят что ли? На путай грешное с праведным.
Верно одно, что это первая ласточка заразы. После нужно ждать распоряжения даже в транспорте и на улице говорить на языке оккупанта.

трезвая оценка
 2016.09.29 11:48 [UA]
Если бы, да кабы... в своё время все харанты, начиная  от №1, вели ту политику, какую обещали в своих предвыборных листовках, и дали бы русскому языку статус второго государственного - подобного бы идиотизма никогда не было. Стана двуязычная, возвеличивание одного языка над другим и привело к тому, что произошло. Нужно смотреть в корень, как говорил Козьма Прутков. Какие вы упёртые и недалёкие люди, если не понимаете этого. Непризнанная  Приднестровская Молдавская республика - 25-километровая полоса вдоль Днестра, имеет 4 государственных языка - все живущие там никоим образом не ущемлены в своих правах! Документы  принимаются инстанциями на любом из четырёх языков. Да бедные, да непризнанные, но спокойно живущие, без насилия одного народа над другим. Не хочу напоминать о процветающей Швейцарии, в которой тоже 4 гос.языка. А вы, глотки дерёте, доказывая, что нэзалэжная должна иметь только на один гос. язык. Да поумнейте, в конце-концов. Давно пришло время! Утихомирится всё очень быстро.А то титульная нация очень скоро доведёт страну до цугундера!

Так
 2016.09.29 12:20 [UA]
> 1234 (2016.09.29 11:56 [UA])
Ти, йолоп! У Міністерстві зараз працюють базікали, що тільки українською і володіють. А налагодити ефективну роботу з навчання у школах клепок не вистачає.

Аватар
 2016.09.29 12:24 [UA]
> ....... (2016.09.29 12:13 [T1])
А я типа не в универе работаю? Ха! Над говорящими по-украински преподами у нас даже студенты прикалываются!
В каком вузе Николаева твои жена и дочь?

Аватар
 2016.09.29 13:04 [UA]
> ... (2016.09.29 12:28 [T1])
Ну, в Мечникова в Николаеве я за вуз и не считаю, хуже рогатника.
В Белинского как СССР развалился куча преподов перешли на украинский(не все). Многих можно было слушать, тогда разницу между украинским и суржиком понимали. Сейчас с педином связи не имею. А в Могилянке и НКИ пока демократично, только упоротые типа Инны ТЫмченко пытаются из себя щирых изображать.

....
 2016.09.29 13:27 [T1]
> Аватар (2016.09.29 13:04 [UA])

Мечникова в Николаеве нет.

Аватар
 2016.09.29 13:41 [UA]
> .... (2016.09.29 13:27 [T1])
А, ну да, закрыли. Так ты вообще не читаешь того на что отвечаешь. Меня Одесса как-то не интересует. Вопрос был о Николаеве.

Марина
 2016.09.29 13:57 [UA]
> .... (2016.09.29 13:27 [T1])
А на Мореходной тогда что? В самом начале улицы?

оххохо.
 2016.09.29 14:09 [UA]
> Не рогуль и не жидяра. (2016.09.29 10:02 [T1])- Росан Гребы, это жид? Интересная эллочка! О каких барышах идет речь? Что имеет простой, рабочий жид, от ваших недоумков?

АБВ
 2016.09.29 15:57 [UA]
Задолбали уже. Жирые украиномовные. Почитайте же наконец Закон «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI» (укр. Закон «Про засади державної мовної політики»), принятый ВР Украины  03.07. 2012 года. Законопроект вступил в силу 10.08. 2012 года и сохраняет её до сих пор.
Закон гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах НАРАВНЕ с государственным украинским языком. А это 13 областей ЮГО-ВОСТОКА - русский, на западе - венгерский, на юго-западе - румынский.
Даже в ВР можно выступать на любом языке! Читайте закон и закройте тему, МОВНИКИ!. А то, должны, не должны....

епрст
 2016.09.29 17:09 [UA]
Попытка создания моноэтничного государства путем вытеснения, притеснения, запретов и т.д. и приводит к тем последствиям, которые мы видим. Спекуляции на языковой почве довели до раскола общества (умейте смотреть правда в глаза), даже те, кто коментируют ту или иную статью опускаются до откровенных оскорблений за использование иного нежели они языка(мови). Вот товарищ "трезвая оценка" сделал правильное замечание по поводу множества государственных в такой стране как Швейцария, да, и они не рвут друг другу глотки за итальянский или немецкий или французский. В Бельгии официально 3 языка. В Испании официальный -испанский, но это не мешает в Барселоне использовать каталанский язык (официальный язык Каталонии) и помещать его на указателях выше испанского. В той же благословенной Канаде, где проживает первая по численности украинская диаспора (и куда в розовых снах стремится половина здешних коментаторов) тоже 2 государственных языка. И если кто-то вспомнит февраль 2014, первая заявка с трибуны ВР,  после "победы" опозиции была именно об отмене статуса русского языка как рационально, что 

епрст
 2016.09.29 17:12 [UA]
Гребаный Т9.  Регионального

Работников Министерства образования обязали говорить только на украинском языке

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 10:00]  
Бурная реакция собаки на спиннер. Видео

[28.05 09:43]  
Дух захватывает: самые высокие в мире сооружения. Фото

[28.05 09:26]  
Эффективные народные средства для очищения организма

[28.05 09:25]  
"Симпсоны" знатно потролили Дональда Трампа. Видео

[28.05 09:25]  
Наталья Могилевская восхитила фанатов внешним видом. ФОТО

[28.05 09:00]  
Фотограф показал стремительно тающие ледники Арктики. Фото

[28.05 08:42]  
Забавная пародия на празднование выпускных в Украине "взорвала" Сеть. Видео

[28.05 08:38]