За вымогательство взятки задержан вице-мэр Херсона от «Самопомощи»

29.09.2016 в 08:45
За вымогательство взятки задержан вице-мэр Херсона от «Самопомощи»

За вымогательство взятки задержан вице-мэр Херсона от «Самопомощи»

Вечером, 28 сентября, был задержан исполняющий обязанности заместителя Херсонского городского головы Аркадий Подлесный по подозрению в вымогательстве взятки.

Об этом сообщают НикВести со ссылкой на источник в Херсонском городском совете.

Аркадий Подлесный является депутатом Херсонского городского совета от партии «Самопомощь».

По имеющейся информации, в среду вечером сотрудниками Службы безопасности Украины были проведены обыски в кабинетах Херсонского городского совета, а также дома у чиновников.

Речь идет о вымогательстве взятки в размере 81 тысяч гривен с директора ООО «Будмикс-Юг» Алексея Рыбакова за позитивное решение вопроса о допуске компании к проведению капитальных ремонтов жилых домов Херсона.

Взятку Аркадий Подлесный получал через посредника – заместителя начальника Департамента ЖКХ Херсонского городского совета Виктора Трамбовецкого. 

Оба они сейчас находятся в следственном изоляторе.

Ситуацию на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал городской голова Херсона Владимир Мыколаенко, заявив, что не проявит никакой толерантности к коррупционерам.

- Задержаны чиновники. У многих дома проводятся обыски. Правоохранители работают. Я личсно заявляю, никакого проявления толерантности к коррупционарм! Пускай виновные будут наказаны. Страна изменилась, но кто-то этого не заметил, - написал Владимир Мыколаенко.

Сведения по досудебному расследованию в уголовном производстве по факту вымогательства должностными лицами Херсонского городского совета неправомерной выгоды внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив