Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Корвет, строящийся на ЧСЗ в Николаеве, должен быть готов к 2018 году



Корвет, заложенный на Черноморском судостроительном заводе в 2011 году под названием «Владимир Великий» и переименованный в «Винницу», должен быть готов к 2018 году.

 

Об этом сообщает vezha.vn.ua.

 

"Строительство судна было начато в 2011 году и тогда корвету планировали дать название «Владимир Великий». Однако теперь, чтобы избежать ассоциации с президентом страны-агрессора, командование согласилось название изменить, сообщает «Винницкий трамвай».

 

Винницкий городской совет направил ходатайство в командование Военно-морских Сил о том, чтобы корабль назвать «Винница». Командование поддержало такую идею.

 

- Первая ассоциация с названием «Владимир Великий» - это имя президента страны-агрессора. А если «Винница», то мы сможем предоставлять личному составу корабля всестороннюю шефскую поддержку, - сказал уполномоченный винницкого городского головы Владимир Савельев.

 

На данный момент корпус корабля готов на 80%, техническая готовность всего судна - менее 20%. К 2018 году корабль должен быть готов. Проект создан николаевским КП «Опытно-проектный центр кораблестроения» (Николаев).

 

Водоизмещение - 2500 т, длина - 112 м, максимальное погружение - 5,6 м, скорость полного хода - 32 узла, автономность - 30 суток, дальность плавания - 4000 миль, экипаж - 110 человек. При строительстве корвета будет применена стелс-технология, необходимая для уменьшения заметности радарными системами. Планируется, что это будет боевой корабль, который будет выполнять функции противовоздушной, противоракетной, противокорабельной и противолодочной обороны. Так, корабль будет нести 8 противокорабельных ракет, зенитно-ракетную установку, 6 торпед и три артиллерийских установки различного калибра. Вооружение будет европейского производства, остальные - отечественного", - сообщило издание.

 

Поделиться:
 


ЕТИТЬ - КОЛОТИТЬ !!!!!
 2016.09.28 20:23 [UA]
ВОТ ЭТО ДА! ГРАНДИОЗНЕЙШАЯ СТРОЙКА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!

Бог
 2016.09.28 20:24 [UA]
Путин БОГ кастрюлеголовых

Регистр
 2016.09.28 20:28 [UA]
Корвет-военное судно. И на всё-про всё вы даёте на строительство, по сути, год! Вы в своём уме?  Вы имеете хоть какое-то представление о том, что такое судостроение и какой цикл постройки судов?  Наивность -  на уровне детского лепета!

Уже бы сразу назвали
 2016.09.28 20:34 [UA]
Петр Великий или академик Гройсан

ЮТЗ
 2016.09.28 20:44 [RU]
Надо переименовать в " Рошен " !! Сделать надбавку на продукцию кондитерской фабрики  " Рошен " -25 % в фонд строительства мегакорвета !!!

Корабел
 2016.09.28 20:55 [UA]
Это даже не смешно, за год. при полном отсутствии специалистов им бы хотя бы корпус сформировать, донно-забортную арматуру установить и спустить на воду! А вот вопрос на ЮТЗ турбины с редукторами уже делают, винты в раше на адмиралтейском заводе заказали, производство хотя бы поковок для гребных валов?, а гермодвери на тюменском судостроительном?...... свидомые идиоты ВЫ НИКОГДА НЕ ПОСТРОИТЕ БОЕВОЙ КОРАБЛЬ!!!!!

ЧСЗ
 2016.09.28 20:59 [UA]
У нас было больше 1000 поставщиков по кооперации, а сколько осталось? Оружейный комплекс вообще почти на 100% был в России.

АБВ
 2016.09.28 21:09 [UA]
> backup (2016.09.28 20:51 [UA])
А тебе впадло прочитать, что заложен был в 2011г и готов только на 20%. Только железяка на 80%сварена. А к 2020г должны были аж 4 построить. А вооружение у кого покупать будут, за какие тугрики? Так что корпус сгниёт раньше, чем его достроят. Попилят на металлолом как недостроенный атомный авианосец.

сеня
 2016.09.28 21:14 [UA]
> backup (2016.09.28 20:51 [UA])
Ты вообще не местный. Эту (можно уже назвать - посудину, как и крейсер усраина) заложили в 2011году, это не значит что ее строили ! так что забудь.
А Лучше назвать СС К "Галичина" - суперстратегический корвет "Галичина" !!!

Регистр
 2016.09.28 22:59 [UA]
> backup (2016.09.28 20:51 [UA])
Солнце, да хоть с 2004! Готовность судна 20%. Тебе это о чём-то говорит?

работяга
 2016.09.29 06:36 [LV]
С 2011 ...
Зашибись.
Китайцы и корейцы супертанкера по 300 тыс. тонн строят за год.

112211
 2016.09.29 06:46 [UA]
даже ассоциации их пугают.....зашибись!!!!!!!!!!!!!!!

???
 2016.09.29 08:17 [UA]
Старьіе дедьі воровали не могут понять что можно строить не по 10 лет, но ЧСЗ реально мертв и умер он еще при совке, себестоимость заказа такая что можно 2-3 таких же построить на нормальной верфи без распила. И тут возникает вопрос зачем проект отдали Новинскому? Если бьі строили В Корее, Китае или ОАЕ то думаю максимум пол года.

горожанин
 2016.09.29 12:04 [UA]
> ??? (2016.09.29 08:17 [UA])
Если ничего не соображаешь в кораблестроении - лучше не вякай! А по 12 штук супертраулеров (ПОЛНОКОМПЛЕКТНЫХ!!!!!!)в год строили на ЧСЗ (размерения почти такие же, как и у корвета), тебе это очем то говорит, как деды строили!!!!

прохожий
 2016.09.29 12:23 [UA]
> ??? (2016.09.29 08:17 [UA])
Конечно, можно заказать в Корее, можно заказать еще где-то, а где деньги взять? Откуда прибыль? У американцев в долг брать - это вы умеете, а что дальше? Панам сортиры мыть по рабочей визе? Отправить Наталок и Галь торговать п-дой нелегально? Какие у вас, упоротых скачущих дебилов, плюющих на дедов, есть еще варианты? Только не надо заливать про IT-сектор. Для этого мозги нужны, а у вас их нет. А на сельхозе вы можете заработать только на новенькие иномарки для ваших главарей.

Корвет, строящийся на ЧСЗ в Николаеве, должен быть готов к 2018 году

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 20:37]  
Евгений Кошевой рассмешил фанатов забавной выходкой. Видео

[27.06 20:31]  
Медики советуют питаться по часам

[27.06 20:21]  
Киевляне в восторге от впечатляющего шоу Evanescence. ФОТО

[27.06 20:20]  
Последние дни женщин, приговоренных к казни. Фото

[27.06 20:00]  
Ожесточенная драка двух оленей "взорвала" Сеть. Видео

[27.06 19:41]  
Катрин Денев стала лицом Louis Vuitton. ФОТО

[27.06 19:39]  
Какую одежду носили в разные годы прошлого века. Фото

[27.06 19:18]  
Проголодавшийся мексиканский тюлень взорвал Сеть. Видео

[27.06 19:00]  
Уникальные природные явления, которые видели немногие.ФОТО