«Земельный войны» на полях Корнацкого: апелляционный суд стал на сторону нардепа

28.09.2016 в 20:02

27 сентября коллегией судей апелляционного суда Николаевской области в составе председательствующего Базовкина Т.М., судей Кушнировой Т.Б. и Яворской Ж.М. рассмотрена апелляция на постановление судьи Первомайского районного суда Николаевской области от 5 сентября 2016, по иску Панковой Анны Васильевны, Общества с ограниченной ответственностью «Партнер-Агро» к Ленинскому сельскогому совету Первомайского района Николаевской области, Корнацкой Клавдии Павловны, ЧП «Победа народа », Общества с ограниченной ответственностью« Агрофирма Корнацких » о признании незаконным и отмене регистрации договора аренды и запрет совершать любые действия по земельным участкам. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.

31 августа 2016 Панкова А.В. и Общество с ограниченной ответственностью «Партнер-Агро» (ООО «Партнер-Агро») обратились в суд с иском о признании незаконным и отмене регистрации договора аренды земельной доли (пая), заключенного 6 июля 2015 между Корнацкий К.П. и ООО «Победа народа»; запрете ООО «Победа народа», ООО «Агрофирма Корнацких» пользоваться, совершать любые действия на земельных участках, заключать любые сделки по земельным участкам с указанными в иске 773 кадастровыми номерами и запрете Ленинскому сельскому совету Первомайского района Николаевской области регистрировать договора аренды земельных долей (паев) в пределах земельных участков с указанными в иске 773 кадастровыми номерами.

Определением судьи Первомайского районного суда Николаевской области от 5 сентября 2016 в удовлетворении указанного заявления отказано.

В апелляционной жалобе представитель истца ООО «Партнер-Агро», ссылаясь на незаконность и необоснованность указанного постановления суда, просил его отменить и удовлетворить заявление об обеспечении иска.

Исследовав доказательства и выслушав участников апелляционного производства, жалоба представителя Общества с ограниченной ответственностью «Партнер-Агро» отклонена, поскольку, решая вопрос об обеспечении иска, суд должен принимать во внимание не только интересы истца, но и других лиц, права которых могут быть затронуты в связи с применением соответствующих мер. Кроме того, в день решения вопроса по обеспечению иска, суд был лишен доказательств, предоставленных истцами в подтверждение своих требований и не мог убедиться в том, что между сторонами действительно возник спор и существует реальная угроза невыполнения или затруднения исполнения решения суда.

Корнацкая К.П. и ООО «Агрофирма Корнацких» не оставляют попыток вернуть спорные земельные участки, о чем свидетельствует имеющееся в производстве Первомайского горрайонного суда Николаевской области гражданское дело об отмене государственных актов о праве частной собственности на землю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив