Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине отказались от термина "инвалид"



Президент Украины подписал закон, который заменяет термин "инвалид" на "лицо с инвалидностью".



Как сообщает пресс-служба президента, речь идет об изменениях в закон Украины "О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней", принятые парламентом 7 сентября.


"Документом вносятся изменения в официальные переводы на украинский язык Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней путем замены термина "инвалид" на "лицо с инвалидностью", что обеспечит соответствие национальной версии указанных документов оригинала их текстов на английском языке", - говорится в сообщении.


В документе указано, что он направлен на приведение к стандартам ООН норм законодательства Украины в недискриминационном обозначении людей с инвалидностью.

Поделиться:
 


фу ты,ну ты
 2016.09.28 17:17 [UA]
> Во бляяяя !! (2016.09.28 17:04 [T1])- Нет! Страна расцветет.

Наставник
 2016.09.28 17:21 [UA]
А если на лице все признаки дебилизма, то в ООН как переведут - Лицо с инвалидностью или дебил?

Во бляяяя !!
 2016.09.28 17:30 [T1]
> фу ты,ну ты (2016.09.28 17:17 [UA])-- да она и так цветёт и уже пахнет !!

Папа Римский Франциск, видимо, хорошо зная нравы, царящие среди украинских чиновников, попросил не разворовывать деньги, собранные им для переселенцев.

Понтифик неоднократно отмечал, что собрать эти деньги ему было крайне трудно, и теперь он очень просит власти Украины не посягать на 8 млн евро, которые пожертвовали европейцы от чистого сердца

Eprst
 2016.09.28 18:00 [UA]
Просто интересно - лицам с инвалидностью придётся переоформлять документы, где у них указано "инвалид"?

22_alb
 2016.09.28 18:19 [UA]
Лицам с инвалидностью эта игра терминов до лампочки...

Было бы лучше, если бы у них была возможность получать адекватное лечение. Банально - покупать даже самые дешевые необходимые им лекарства не всегда оказывается возможным.

???
 2016.09.28 20:26 [UA]
> 22_alb (2016.09.28 18:19 [UA])
Да ладно, вам надо адекватное лечение, а людям с ограниченньіми возможностями хорошо чтоб не мешали, например на не ставили машиньі там где можно заехать коляской

В Украине отказались от термина "инвалид"

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 07:24]  
МОЗ: 14,5 млн пойдут на закупку медикаментов для детского диализа

[24.07 07:20]  
Юрий Горбунов удивил своим внешним видом

[24.07 07:20]  
Красоты Украины: живописный каньон на реке Горный Тикич. ФОТО

[24.07 06:45]  
Актриса «Дизель Студио» рассказала о самом оригинальном подарке на день рождения

[24.07 06:42]  
Названо лучшее время для приема наиболее калорийной пищи

[24.07 06:41]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[24.07 06:40]  
Житель Британии высадил тропический лес на участке у своего дома. ФОТО

[24.07 06:06]  
Красная дорожка Одесского кинофестиваля: самые запоминающиеся образы

[24.07 06:04]  
Самые вредные вещества в продуктах питания, способные вызвать рак