Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На скандальную АЗС на ул. Генерала Карпенко уже завезли топливо: владельцы заручились поддержкой чиновников?



На автозаправочную станцию «ОККО» построенную вопреки воле жителей и без разрешения городского совета на пересечении ул. Генерала Карпенко в Николаеве, сегодня уже завезли топливо. Это при том, что только завтра на сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о праве аренды на данный участок.

 

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал депутат Николаевского городского совета Андрей Яковлев. Он предположил, что владельцы «заручились дополнительной поддержкой чиновников мэрии», и именно поэтому чувствуют себя настолько уверенно.

 

«Завтра на сессии городского совета будет рассмотрен вопрос расторжения договора аренды земельного участка по улице Карпенко, на котором в нарушение целевого назначения вместо СТО построена автозаправка ОККО.

 

Видимо, владельцы АЗС заручились дополнительной поддержкой чиновников мэрии, и сегодня с полной уверенностью в завтрашнем дне заполняют емкости топливом, привезённым на фирменном бензовозе!

 

Очень хочется услышать позицию мэра Сенкевича во время рассмотрения этого вопиющего вопроса завтра!», - написал Яковлев.

 

Напомним, что ранее депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков заявил, что незаконное строительство АЗС лоббирует руководство партии «Самопомощь». А депутат Татьяна Суслова обвинила мэра Александра Сенкевича в бездействии в данном вопросе и пожаловалась на него в ГПУ.

Поделиться:
 


Мэр
 2016.09.28 16:46 [UA]
А что я могу сделать? Я и так делаю все что в моих силах.

343
 2016.09.28 17:01 [UA]
вы же сами и дали разрешение на строительство а теперь вопите

Garik ( )
 2016.09.28 17:13 [UA]
Какие нафиг жители
тут конфликт интересов заправок ANP и Лукойла (или как там ее новое название)
построили точно также, а теперь конкурент с нормальным топливом
вот и вся фигня

434
 2016.09.28 17:14 [UA]
> 343 (2016.09.28 17:01 [UA])
Разрешение давалось на магазин, что то типа не большого магазинчика 24 часа, а как выяснилось к магазинчику не в кипишь АЗС пристроили)) а если без шуток, земля выделялась сессией городского совета в аренду под магазин, сколько то там квадратов, про АЗС в решении сессии даже не упоминается. Собственник который оказался депутатом от Самопомощи, или какой то решала в Самопомощи, продавили через партию на Сенкевича, и он своим распоряжением добавил там АЗС. По закону её даже в эксплуатацию ввести нельзя, так как не целевое использование земли, но Самопомощь наверное еще через кого то продавит, до давит, порешает.

Житомасон
 2016.09.28 18:18 [T1]
Все будет очень просто.
Еврей Сенкевич подпишет Акт приема/ввода в эксплуатацию и заправка заработает.
Потом она может сгореть - так часто бывает с незаконными заправками.
........
> Garik (2016.09.28 17:13 [UA])
.................
Ты спалился.
Топливо у этих бандеровцев - говно.

Pilgrim
 2016.09.28 18:20 [UA]
Как водитель , жду открытия с нетерпением !!! Несколько лет стараюсь лить только окко. А ездить вот на Баштанское далеко. Больше в городе их нет.
Единственная сеть заправок с нормальным бензином,ещё Шелл,правда,нормальный.
А на политику плевать! Один фиг бандюки держат что "урко"нафту,что бывший лукойл.

Car
 2016.09.28 18:25 [UA]
Ну хоть за окко не надо будет ехать за город. Зато amic (лукойл) и anp кипешуют. Я только за!

Доброжелатель
 2016.09.28 18:28 [UA]
Та пусть работает! Она никому не мешает! Я живу в том районе и мне от этой заправки не тепло не холодно! А вам лишь бы поговорить.

муся
 2016.09.28 18:43 [UA]
плюсану гарика. реально нормальная Горючка и у этих мудаков с АНП и Лукойла теперь никто ниче не купит. вот и сыр бор.

Как водитель
 2016.09.28 18:45 [UA]
поддерживаю строительство автозаправки этой сети, т.к. на  amic и anp не доливают газ и бензин. Да и качество топлива оставляет желать лучшего. Но разрешительные документы нужно привести в порядок.

Да так
 2016.09.28 19:00 [UA]
> 434 (2016.09.28 17:14 [UA])
Разрешение давалось на СТО (№46/45 от 13.03.2015 года), при Гранатурове и депутаты за решение проголосовали 51 голос за, в том числе и Суслова. Всё есть в архивах и на сайте горисполкома. Потом 07 июле 2015 года архитектура дала тех условия с заправкой и этот опять было при? Гарнатурове, а не Сенкевиче (котрый на тот момент даже не был кандидатом в меры). И в июле 2016 года мер обратился в ГАСК - это кстати спокойно можна проверить. Какой человек будет мутить и сам же писать в контролирующие органы на себя же?
К тому же кроме Гранатурова, была депутатская комиссия, которая вынесла этот вопрос на сессию. И было решение сессии. Так что тут и депутаты тоже участвовали.
И возникает резонный вопрос: "почему за решение которое принимал Гранатуров и депутаты гор совета (весна-лето 2015 года), должен отвечать Сенкевич (выбранный осенью 2015 года)?". Архивы ведь несложно поднять и всё перепроверить. Та же Суслова на комиссии 21 июня 2016 года об этом же говорила.

И по Сусловой не понимаю. Она депутат по округу не первого созыва, она была не вкурсе??? Дождалась пока построят, пока Исаков публично вы

Да так
 2016.09.28 19:08 [UA]
И по Сусловой не понимаю. Она депутат по округу не первого созыва, она была не вкурсе??? Дождалась пока построят, пока Исаков публично выскажется, а потом только заявление в прокуратур и другие органы? И не проверяя информацию хотя буквально 2-3 месяца назад сама же говорила, что решение были приняты в 2015 году, обращается в прокуратуру для возбуждения уголовного дела против мера - однопартийца. Избранного практически через 5 месяцев после принятия решения. Очень много странного и популистского (пахнет заказухой). Если быть принципиальным, то уже того что решение принимал не нынешний мер, достаточно для обращения в суд по поводу клеветы, а это уже уголовная статья. 
Суслова, что не понимает? Она подписывает себе приговор на вылет с партии, если до этого и были какие то сомнения. Или это она так бабки отрабатывает от спонсоров перед вылетом?
Да и ОБ немного не за ту тему взялся - сами же голосовали "за" (Дятлов, Солтис, Копейка...). Только Кухмай, Рижик, Свинарчук не голосовали или воздержались.

Да так
 2016.09.28 19:16 [UA]
Автору, а также депутату от ОБ. Меру выгодно, что б перед самой сессией поднимался скандал??? На которой кстати этот вопрос будет рассматриваться. Вот так тупо подставлять себя, давать аргументированный повод обвинить себя???
Или это как раз, в первую очередь, ему не выгодно.
Лично я вижу только выгоду оппонентов мера, а ни как иначе.

Водила
 2016.09.28 19:48 [UA]
Заправлял на окко дизель долгое время машина новая начала работать как трактор, перешел на сокар тепкрь намного тише и приятние стало. Так что дизель там не ахти говорю за обчный не премиум.

Суслова
 2016.09.28 20:22 [UA]
откат мне зажали вот и приходится визжать громче всех

???
 2016.09.28 20:32 [UA]
Где бьіл Андрюшка депухтат, когда начинали и когда строили. Как там все будки и биллбордьі отстоял? Где Омеля бьіл что все еще свалку караулит или за 3 созьіва он мало таких незаконньіх АЗС наголосовал. Провести рейд по всем заправкам, и те что не соотвествуют закрьіть, ну и открьіть криминальньіе дела по фактам получения вьігодьі с каждой АЗС. Чем дольше бьіл депутатом тем больше срок.

434
 2016.09.29 09:43 [T1]
Градостроительные условия на заправку выдали в июле 2015 года: мэр - Гранатуров, главный архитектор - Мальченко. Землю выдали в 2006 году: мэр - Чайка, глава земельной комиссии - Мериков. А Игорь Копейка, который так теперь переживает о размещении незаконной заправки, предложил тогда продлить срок аренды земли с 2 лет до 10 ... А хто всрався - Сенкевич. Люди, думайте, чем вас кормит этот сайт!!! Оторвали ПР от корыта, вот им и не ймется

Просто
 2016.09.29 09:47 [T1]
Вся коммунальная собственность и земля распроданы Чайками, Гранатуровыми, Копейками, Солтисами, Баевыми и другими регионалами, теперь они пытаются отжать то, что сами же за откаты давали-решали. Когда все это уже закончится.

ТАВ
 2016.09.29 10:49 [UA]
Это даже не смешно... Сначала построили АЗС, а теперь кто-то с чем-то несогласен. Баз "разрешения" никто ничего не построил бы. Значит разрешение было, просто с кем-то не поделились...

МОДЕРАТОР, ТЫ СУКА ПИДАР!
 2016.09.30 13:10 [RU]
<удалено модератором>

На скандальную АЗС на ул. Генерала Карпенко уже завезли топливо: владельцы заручились поддержкой чиновников?

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]