Как паркуется полицейское начальство в Николаеве

28.09.2016 в 12:08

Фото, которое мы предлагаем вниманию наших читателей, сделано сегодня утром.

 
Автомобиль Volkswagen Passat припаркован грубыми нарушениями правил, прямо на пешеходном переходе, на углу улиц Большой Морской и Декабристов, напротив здания ГУ Национальной полиции.

 
На «Пассате» «синий» номерной знак, означающий принадлежность автомобиля к полиции. Судя по номеру — 0003, ездит на нем далеко не рядовой опер, а большое полицейское начальство.

 
Патрульные полицейские, проезжающие мимо, стыдливо отворачиваются — не будешь же штрафовать собственное начальство.

 
Улица Большая Морская постоянно загружена транспортом. Да и переход в этом месте является весьма оживленным, люди постоянно снуют туда-сюда. Здесь проходит много детей: рядом седьмая школа, недалеко областной Дом художественного творчества. Ребенок может выскочить из-за припаркованного «Пассата» прямо под колеса — водитель и не заметит.

 
Если уж в стране существуют Законы, то соблюдать их должны и сами блюстители порядка.

Комментарии (9)
Николаевец
28.09.2016 в 12:35 | UA

Такому быдляку и по капоту драть гвоздём бесполезно - драндулетина то казёная. Тут - только в рыло! С носаря!!! Или в лоб - из винтаря...

некто
28.09.2016 в 12:47 | UA

каГбы это не начальство патрульных. у них начальник Ахрамеев, а он подчиняется напрямую на Киев... вотЬ так вотЬ... учите матчасть господа журналисты...

Кое-кто
28.09.2016 в 13:00 | UA

> некто (2016.09.28 12:47 [UA])
Ты поучи жену борщ варить. У Ахрамеева двойное подчинение: Департамент патрульной полиции и местное полицейское руководство в лице начальника ГУ Нацполиции области и его заместителей.

???
28.09.2016 в 13:01 | UA

сколько нужно переатестаций чтоб привьічку которая еще с совка побороть? Там и трава на газоне не растет и пешеходньій переход для любителей щекотать нервьі. И при всех режимах и властях так бьіло.

Пи100лет
28.09.2016 в 13:23 | UA

> Кое-кто (2016.09.28 13:00 [UA])
ГУ нацполиции в Николаевской области у Ахрамеева подчинение чисто оперативное. Непосредственно он подчиняется своему Департаменту в Киеве. Как страшный сон они ждут, что их переподчинят обл. Управлениям на местах, разговоры об этом идут уже давно. Как только это случится, попрут киндеры пачками назад в народное хозяйство. Вот такой вот борщ...

ПВ
28.09.2016 в 13:45 | UA

НАРОД да вопрос не в том кто кому подчиняется. Что, если подчиняешься Киеву, то закон блюсти противопоказано?

Мда
28.09.2016 в 16:54 | UA

Вот читаю и диву даюсь.
Начальник он в кабинете, а за рулем он водитель транспортного средства. И ОБЯЗАН соблюдать ПДД.
Или для машин с такими номерами есть другие правила?

АБВ
28.09.2016 в 20:49 | UA

Премьера-министра Казахстана Карима Масимова оштрафовали за велоезду в неположенном месте. Во время велопробега глава правительства остановился на автомагистрали Астана-Боровое и сделал фото для своего Instagram. Этот же снимок послужил основой для штрафа в размере 10 605 тенге (около 2 тыс рублей), так как ездить на велосипеде на шоссе запрещено.
Премьер заплатил штраф и разместил фото квитанции, продемонстрировав тем самым, что перед законом в Казахстане все равны.
Но то-ж Азия, а у нас - ЕВРОПА!

некто
29.09.2016 в 18:11 | UA

> Кое-кто (2016.09.28 13:00 [UA]) та моя жена борщ получше твоей умеет варить )) двойное подчинение? гм, первый раз такое слышу. Где это написано?