Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Международные следователи подтвердят причастность России или ее боевиков к уничтожению MH17 – The Guardian



Международное уголовное расследование падения малайзийского лайнера "Боинг 777", вероятно, придет к выводу, что самолет был сбит выстрелом из системы "Бук" с территории, которую захватили пророссийские боевики на Востоке Украины.

 

Как передает Зеркало недели, об этом сегодня пишет The Guardian, напоминая, что Совместная следственная группа во главе с Нидерландами собирала доказательства для возможного суда и представит свои выводы завтра.


Нидерландская полиция и прокуроры сотрудничали в этом деле со своими коллегами из Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.



"Согласно сообщениям источников в дипломатических кругах, следователи предоставят точные данные местоположения Google, которые подтвердят, что система "Бук" была расположена на территории боевиков вблизи Снежного", - сообщает издание. Следователи работали над сценарием, за которым "Бук" был переправлен на территорию Украины с базы российской 53-й ракетной противовоздушной бригады в городе Курск. Его незаконно отправили на украинскую землю в июле 2014 года. Позднее установка была замечена во время отъезда из захваченного Донецка в восточном направлении. 17 июля, прибыв в Снежное, "Бук" был развернут в поле на юге от населенного пункта. Выстрел из него был осуществлен ошибочно из-за того, что авиалайнер перепутали с украинским военным транспортным самолетом. На следующий день "Бук" был отправлен обратно в Россию.


Утверждения следственной группы основаны на спутниковых данных США, многочисленных фото передвижения "Бука" по территории, захваченной пророссийскими боевиками.



"В дипломатических кругах существует распространенное мнение, что этот отчет укажет на причастность пророссийских боевиков или России. Он повлечет скандал", - сказал нидерландский эксперт Роберт ван де Роер.


По его словам, следователи до сих пор не могут назвать точное имя того, кто "нажал кнопку" и запустил ракету. Они знают имена около 20 российских солдат из 53-й бригады в Курске, которые под подозрением. Их имена назвали активисты Bellingcat, которые выследили российскую установку с помощью социальных сетей и данных в открытом доступе. "Эксперты мне сказали, что нужно три или четыре солдата, чтобы управлять Буком", - добавил Роер.
 

Нидерландский эксперт также сказал, что сомневается, что российский президент Владимир Путин будет сотрудничать с трибуналом и не будет помогать наказать виновных. Он также назвал подход нидерландского правительства в этом деле очень "бюрократическим". "Боюсь, что все это закончится так же, как и в случае катастрофы в Локерби", - напомнив, что виновных в уничтожении рейса Pan Am 103 в 1988 году так и не наказали.




Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.
Поделиться:
 


упс..
 2016.09.27 23:31 [NL]
Да и так всё понятно было ,что американцы не для того  устроили провокацию с "Боингом" что бы признать  виновником Украину..  Как тут не вспомнить  башни- близнецы и  Пентагон в который якобы попал самолёт от которого нифига не осталось.
Как не тянули с расследованием додавили всё таки голландцев , дабы успеть пока Обама ещё президент , иначе кто его знает как обернуться может .

расходимся
 2016.09.27 23:37 [RU]
Если бы были доказательства вины России - их бы уже давно предъявили.

укродиспетчер
 2016.09.28 00:12 [RU]
Смешные вы, помню как Тушку сбили над Черным морем
Что кучма сказал?
И здесь тоже самое, хохлы боятся признаться, впрочем ничего нового

приколистам всех мастей
 2016.09.28 00:30 [RU]
Как только будет завершено расследование, появится конкретный обвиняемый на основании доказательств и фактических улик, тогда и с трибуналом, уверен, хохлы передумают. И скажут , нас  то за що? Мы же по указу хозяина косячим, какой спрос с шавок? Только с косточкой в будке сидеть, скулить и огрызаться

Шолом Алейхем
 2016.09.28 01:03 [UA]
Не для кого не секрет, что основной массив доказательной базы давно уже в свободном доступе. Доказательная база чрезвычайно обширная и на редкость детализирована. Весь путь установки по территории России, по оккупированной части Донбасса задокументирован. Выход установки на боевую позицию, место и момент пуска. и последующая эвакуация установки в Россию, также задокументированы. Все российские офицеры причастные к этой террористической операции тоже установлены. Единственно, что вызывает сомнение в результатах расследования, так это вывод о случайности захвата цели. Видимо голландцы пока оставляют шанс Путину перевести стрелки на нижний уровень принятия решения.

самое смешное то,
 2016.09.28 01:52 [RU]
что доказательств вины России нет, даже косвенных

И любое открытие информации со стороны укропиндосов сразу же поставит точку в расследовании
Все это знают и делают озабоченный вид:)

Только хохлы в озабоченном виде как то очень глупо смотрятся:)

Росия на грани
 2016.09.28 07:21 [UA]
После того, как осядет вся пыль после чудовищного взрыва, сделайте одолжение, никогда больше не назначайте гэбэшных гопников и бандитов "управлять" страной. Вы разве ещё не поняли, что КГБшники не умели, не умеют и никогда не научатся созидать, умея только отнимать, отжимать, терроризировать, убивать, репрессировать и ломать

Житель города Н
 2016.09.28 07:25 [UA]
Попал путлер по самые помидоры. Кремляди беснуются обвиняя весь мир в заговоре. Очень жаль росиян которые ради рейтинга царя разрушили экономику и стали изгоями во всём мире.

сеня
 2016.09.28 07:55 [UA]
> Житель города Н (2016.09.28 07:25 [UA])
Житель, ты небожитель. И , наверное, живешь не в Николаеве. Живя здесь и "наслаждаясь" действиями Вашей власти ты бы пел по другому !
А россиян не надо жалеть. Ведь это не Россия запускает в космос ракеты, это не Россия строит мост в Крым, это не Россия с ИГИЛ воюет. Это все свободолюбивые, независимые , обеспеченные и любимые своим президентом, хохлопитеки делают. Сала Сала украине !!!

родное сердце
 2016.09.28 08:38 [UA]
А зачем так спешить?
Выводы о причастности Педерации к подлой террористической атаке на мирный малайзийский Боинг нужно опубликовывать не сейчас, а через полгода, когда снова будет обсуждаться вопрос о продлении санкций против Кацапии.
Вывод комиссии о том, что Кацапстан - это страна, поддерживающая терроризм, автоматически продлевает антироссийские санкции на длительный неопределенный срок.

вуйки плачут и работают
 2016.09.28 09:15 [RU]
Обслугой на аттракционах, посудомойками и сторожами, разнорабочими на стройках и базах отдыха, сиделками.
Люди с Донбасса - водителями такси, автобусов, на стройках, рынках и сиделками.

С кем не поговоришь - Россия плохая, но платят хорошо:)
Даже донбассовцы не довольны, вот такие вы хохлы, неблагодарные, ленивые и вороватые

Даже признаться в том, что сбили самолет и развалили страну не можете, вранье и трусость у вас в крови

ярик
 2016.09.28 09:34 [RU]
> backup 
Баран там говорится ч то с востока ни чего не прилетало ,кастрюля тупоголовая!

Житомасон
 2016.09.28 10:04 [T1]
> backup (2016.09.28 08:44 [UA])

> Укроп (2016.09.28 09:48 [UA])
....................
Вам уколы в жопу делают или прямо в мозг?
Вот Автор Житомасона изучает дебилов.
Наишите, пожалуйста, откуда вы берете такие "неовости".
Считайте это исследованием.

-

> backup (2016.09.28 08:44 [UA])
вывезли в Россию...
вывезли в Россию...
.................
Нахуя?
Кто и куда вывез николаевские кондитерку, обувную, швейную, кристалл, никонд, трансформаторный, прогресс, нкси, нзсм, дормашину и еще 1000 предприятий?
Подсказка - в Турцию.

> Укроп (2016.09.28 09:48 [UA])
весь мир убедился.
....................
дебил, как ты рассуждаешь ЗА ВЕСЬ МИР?
У тебя справка есть?
Укроп-это диагноз.

Шолом Алейхем
 2016.09.28 10:08 [UA]
Судя по тому, что пока нет сообщения о самоубийстве Гиркина, Путлер на данный момент еще рассматривает вариант перевода стрелок на енакиевских обдроченцев.

житомасону
 2016.09.28 10:43 [T1]
> Житомасон (2016.09.28 10:04 [T1])
Красавец с "языка снял" -- ЧСЗ,Океан , 61 Коммунара, Эуватор , Кристалл ... Наверное Путин (БОГ ХОХЛОВ ВСЁ зДЕЛАЛ ? )
А

> backup (2016.09.28 08:44 [UA])-- обычный жидовский тролль отрабатывающий деньги в стець войсках.. А ты думал что у этого безмозглого дауна есть своё мнение или мысли \ ты жестоко ошибся \
Даун должен -- прославлять жидов и всю жидовскую власть вна Украине \
СУГС украине.....

Наблюдатель
 2016.09.28 16:17 [XX]
А мне вот ДРУГОЕ интересно: хорошо ли ОСОЗНАЛИ эти все "икс-перды", что, покрывая великоукров, совершая ПОДЛОГ и действуя по указке пиндосов так НАГ-ЛО и БЕС-СОВЕСТНО, они поставили на карту ВСЮ свою репутацию и карьеру. Ведь - когда ИСТИНА выяснится (а то, что это НЕМИНУЕМО произойдёт нисколько НЕ сомневаюсь, убеждён, что Россия имеет и выложит в НУЖНЫЙ момент ВЕСОМЫЕ и НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства) - их ВСЕМИРНО НАВЕЧНО опозорят и заплюют.

факт
 2016.09.28 18:28 [RU]
> backup (2016.09.28 11:22 [UA])
молодец.признаёшь.что без Москвы вы никто и звать вас никак.пока Москва руководила всё было и заводы и технологии и сытая беспечная жизнь.

Международные следователи подтвердят причастность России или ее боевиков к уничтожению MH17 – The Guardian

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 10:03]  
Сеть бурно обсуждает новую шляпку Елизаветы II. ФОТО

[23.06 10:00]  
Джамала снялась в стильной фотосессии. ФОТО

[23.06 09:38]  
Первые дни Великой Отечественной войны. ФОТО

[23.06 09:33]  
Эти продукты категорически нельзя сочетать с кефиром

[23.06 09:21]  
Мадонна завела бойфренда на 27 лет младше себя. ФОТО

[23.06 09:18]  
Такого вы еще не видели: китаец поднимает ведра глазами. ВИДЕО

[23.06 09:00]  
Актёры, сыгравшие персонажей противоположного пола. ФОТО

[23.06 08:38]  
Светлана Лобода восхитила блестящим образом

[23.06 08:31]  
Названы самые полезные для организма пряности