Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Массовое отравление суррогатным алкоголем в Николаеве: репортаж с места события



От отравления суррогатным алкоголем в течение минувшей недели в Терновке скончались две семьи. Корреспонденты «Новостей-N» на месте выясняли подробности произошедшего.

 

Первая трагедия произошла 21 сентября в доме № 57 по ул. Христо Ботева (бывшая ул. Горького). Как рассказали нашему корреспонденту соседи, муж и жена Дымо купили бутылку водки в магазинчике на ул. Славянской. Через некоторое время от выпитого мужчине стало плохо. Жена вызвала «Скорую», однако до больницы его довезти не удалось — он скончался по дороге. А под утро стало плохо и жене. Врачи также помочь ей не смогли — женщина умерла в в тот же день.

 

Умершие были уважаемыми людьми, в злоупотреблении алкоголем замечены не были. Жена работала бухгалтером в известном каждому николаевцу магазине «сотка», на углу ул. Советской и проспекта Ленина. Муж работал в налоговой.

 

Жители Терновки также рассказали еще об одном мужчине, умершем от отравления суррогатным алкоголем, который живет на другом конце поселка. На условиях анонимности этот факт подтвердили в полиции.

 

А в субботу, 24 сентября, попробовав «паленой» водки, умерла супружеская пара Бабенко, проживавшая в Терновке, на ул. Славянской, 59. И здесь, по словам соседей и матери покойной, водка была куплена в магазинчике на ул. Славянской.

 

Между тем хозяйка магазина, Татьяна Грибцова, с которой побеседовали наши корреспонденты, категорически отрицает, что в ее магазине вообще торгуют водкой.

 

По словам Татьяны, в субботу в ее магазин приходили сотрудники Центрального райотдела полиции, однако, осмотрев магазин и проверив документацию, ушли, не найдя ничего противозаконного.

 

Но практически все жители ул. Славянской в разговоре с нашим корреспондентом подтвердили, что в магазине, на который все грешат, все же торгуют водкой, правда, втихаря, из-под полы.

 

В полиции и облздраве пока осторожничают: официально обе инстанции подтверждают смерть от отравления фальсифицированным алкоголем только одной семьи. Что касается еще троих умерших, то в отношении них пока «проводится экспертиза».

 

Поделиться:
 


???
 2016.09.28 08:21 [UA]
«проводится экспертиза»-типа не верите, так чего так и не написать замалчивают, что за поселковьіе догадки, напишите четко. А лучше расследовани журналисткое, подослать с камерой местного бухарика, потом посмотреть что продадут.

Дмитрий
 2016.09.28 08:43 [UA]
Много людей покупают водку "вынесенную" с ЛВЗ, которого, до речи уже лет 20 нет.
Во всех наливайках строго палёная водка, все они платят за это правоохранителям. Поэтому всех это устраивает. Народ пьёт дешёвую водку (не всегда плохую), торгаши получают барыши, ментам - ментовское. К сожалению бывают сбои - смерти.

Виктор
 2016.09.28 08:50 [UA]
В Октябрьском, на объездной, есть "кафе" " У Димидрола" (давно работает), круглосуточно наливают и никто, ни разу не пил там не палёную водку.

ALEXXX
 2016.09.28 08:56 [RU]
К сведению журналистов супружеская пара Бабенко проживала по другому адресу.

> ??? (2016.09.28 08:43 [T1])
Эту пару тоже знаю, и знаю что они покупали алкоголь в другом магазине, но по стечению обстоятельств тот магазин был закрыт и водка была куплена на Славянской.

ALEXXX
 2016.09.28 10:22 [RU]
> !!!! (2016.09.28 09:35 [UA])
А на ней написано что она "паленая"???!!!!
Я в Метро покупал вискарь "паленый", правда не травился, но после открытия бутылки сразу чувствовал что это не тот виски который продается в такой же бутылке, но в Дьюти-Фри. Качество кардинально другое, проще говоря бодяга

???
 2016.09.28 11:44 [UA]
> ALEXXX (2016.09.28 10:22 [RU])
Да ладно в дьюти фри, там теде товарьі только должньі они біть типа без налогов, но внимание цена завьішена в 3 раза иногда в 4, как обьяснить феномен не знаю но стать оператором Дьюти-Фри стоит внушительной сумки денег.

sveta ( )
 2016.09.28 12:06 [UA]
модератор ...твою мать!!!!! уберите фото рекламы паразитов...противно смотреть!!!! только из-за этих фото на ваш сайт заходить не хочется!!!!!!

Хех
 2016.09.28 12:42 [UA]
Чем больше наше правительство будет подымать акциз, тем больше понесут людей на кладбище...

Лео
 2016.09.28 12:57 [UA]
> sveta (2016.09.28 12:06 [UA])
Наверное банеры с рекламой у тебя лезут в браузере , поставь в браузер дополнение adblock для блокировки рекламы и не будет всякой ерунды .

ALEXXX
 2016.09.28 13:13 [RU]
> ??? (2016.09.28 11:44 [UA])
В дьюти-фри виски стоит дешевле чем во всех супермаркетах и качество на порядок выше!

> !!!! (2016.09.28 10:36 [UA])
Эти несчастные которые погибли, заметьте не просто умерли, покупали водку в БУТЫЛКАХ!!! Я это знаю точно т.к. живу рядом и знаю этих людей!
И кстати муж хозяйки - бывший МВДшник в офицерском звании, правда не помню в каком...

sveta ( )
 2016.09.28 14:01 [UA]
> Лео (2016.09.28 12:57 [UA])
спасибо:)

ternovka
 2016.09.30 11:42 [UA]
> ALEXXX (2016.09.28 13:13 [RU]) алекс ты прав, он был старшим участковым на северном,а потом помоему и всего центрального района! ушел на пенсию вроде в звании майора.

Массовое отравление суррогатным алкоголем в Николаеве: репортаж с места события

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 23:38]  
Креативные полки для заядлых книгоманов. Фото

[27.05 23:37]  
Соблазнительная Ирина Шейк впервые после родов вышла на подиум. ФОТО

[27.05 23:30]  
Эти два напитка пагубно влияют на фигуру

[27.05 23:20]  
Россиянка шокировала весь мир своим поступком. Видео

[27.05 23:04]  
Оля Полякова стала ведущей и показала стройные ножки. ФОТО

[27.05 23:00]  
Десять малоизвестных фактов о самолетах. Фото

[27.05 22:39]  
Подборка смешных фотографий из серии "Без кота и жизнь не та". ФОТО

[27.05 22:33]  
Проверенные народные средства от гипертонии

[27.05 22:22]  
Шакира удивила необычным нарядом из золота. ФОТО