Президент Израиля в Раде обвинил ОУН в Холокосте

27.09.2016 в 19:05

Среди украинцев, а особенно среди Организации украинских националистов (ОУН), было множество пособников убийств евреев, заявил президент Израиля Реувен Ривлин в Верховной Раде Украины, во время речи о трагедии в Бабьем Яре.


"Многие пособники преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам. Верно и то, что было более 2,5 тысяч праведников народов мира - те считанные искры, которые ярко горели в период темных сумерек человечества. Однако большинство молчали", - заявил президент.

В то же время израильский президент отметил, что сейчас отношения между Украиной и Израилем нацелены в будущее.

"Отношения между украинским и еврейским народами сегодня устремлены в будущее, но мы не можем допустить, чтобы история как с ее страшными, так и с ее хорошими событиями забылась", - сказал Ривлин.

В свою очередь, председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович отрицает участие ОУН в Холокосте и отметил, что "чествование памяти жертв Бабьего Яра было бы более искренним без использования мифов тех, кто стирал память о них".

С 8 минуты

korrespondent.net

Комментарии (27)
Зрада)))
27.09.2016 в 19:13 | UA

Не могли ОУН, они не такие, они белые и пушистые, евреи по моему нас зрадылы)))

Житель Города N
27.09.2016 в 19:18 | UA

<удалено модератором>

тикайте до Канады хлопы
27.09.2016 в 19:21 | UA

<удалено модератором>

P.S.
27.09.2016 в 19:29 | UA

Бандеровскую мерзость ненавидят во всём мире.

Eprst
27.09.2016 в 19:41 | UA

Интересный поворот, его значит в гости пригласили,а он тут фигвамы рисует. А ну-ка,что на этот взбрык ответят власти. С поляками уже во взглядах на некоторые исторические факты разошлись. Давайте теперь евреев к ответу за Бабий Яр

трагедия Галицкой Руси
27.09.2016 в 20:07 | UA

А "Талергоф" первый конслагерь Сколько русских и русинов уничьтожили австро-венгры - европейцы
Оставшиеся в живых так были запуганы австрияками , что даже в генах потомков по сей день сидит Они так и тянутся к своим панам и кричат мы неРабы

сэнбин
27.09.2016 в 20:23 | UA

> backup (2016.09.27 20:15 [UA]) Точняк. Выходит ОУН боролась с, сами знаете какой, хунтой когда это ещё не стало мейнстримом.

ОУНовец
27.09.2016 в 20:30 | UA

я не люблю две вещи: антисемитизм и евреев

Андруха Электрик
27.09.2016 в 20:37 | UA

Владимир
2016.09.27 20:09 [UA]
Зри глубже !
Есть мнение , что еврейский народ создан искуствено из симитских племён как и украинцы из руских и русинов Только первых 40 лет водили по пустыне которую можно за пару недель пересечь А зачем ? да чтобы старики вымерли от изнурительных маршбросков , а с оставшейся молодёжью ежедневно проводили полит информацию и кормили кагбы шаровой "маной небестной" (кем-то подвозимой)
Украинцев создали из оставшихся в живых и покорившихся австро-венграм русских и русинов
А за всем этим стоят совсем другие люди которые чужими руками добиваются своих интересов !

Больному на всю голову
27.09.2016 в 20:44 | UA

> Свидомит (2016.09.27 19:11 [UA])- Ты больной, или дурной? Вечная память погибшим , отдавшим свою жизнь за очищение от фашисткой чумы. Но евреев-то фашисты убивали лишь за то, что они евреи. Не в бою, а просто за национальность. У меня, отец-еврей, погиб на фронте. Это одно. Он сложил голову, что бы, тебе, болвану, обеспечить свободную жизнь. И погиб он, не по национальному признаку, а как воин.Так что не путай грешное с праведным. Будь я модератором этого сайта, навсегда бы тебя банил, за распространение межнациональной розни.

вот так
27.09.2016 в 20:48 | UA

> Житель Города N (2016.09.27 19:18 [UA])- Кому куда ехать, люди сами разберутся, без твоих бредней. Вас даже Канада, где обширная украинская диаспора, не хочет впускать без виз. Не хочет отменять вам визы. Это о многом говорит.

Реувен Ривлин
27.09.2016 в 21:00 | UA

Молодца!

да уж
27.09.2016 в 21:07 | UA

> Вывод (2016.09.27 19:59 [UA])- Вот ведь гады. И закон всемирного тяготения придумали( Ньютон) . И Америку открыли( Колумб) , и предсказания разные делали (Нострадамус), придумали теорию относительности( Энштейн)/ И GOOGLE (Ларри Пейдж)? и Фейсбук ( один из создателей Марк Цукерберг). Microsoft ( Билл Гейтс). и прочие гадости. ТЫ СОГЛАСЕН?

сРусичу
27.09.2016 в 21:18 | UA

Чужая боль, не своя! Не было Холокоста. Они сами себя отравили в газовых камерах. Сами себя расстреляли в Бабьем Яре. У нас сейчас модно так говорить. Кравченко сам себя убил стреляя в голову два раза. В Одессе второго мая 2014 года, сам сожгли себя. Интер сам у себя сделал пожар. Почему же евреи не могли сами у себя забрать ценные вещи и расстреляться?
> Русич (2016.09.27 21:06 [UA])

Житомасон
27.09.2016 в 21:30 | UA

<удалено модератором>

Наставник
27.09.2016 в 21:37 | UA

Коля 2016.09.27 21:15 [UA]
Так Голда родилась в Киеве, т.е. в Украине.

Южак
27.09.2016 в 22:10 | UA

Это зрада зрадная..Надо поскакать

124
27.09.2016 в 22:27 | DE

Евреи молчать не будут! Как бы не пыталось Оно закрыть всем рот и пустить пыль в глаза- только не им, которые явно ощутили фашизм 70 лет назад. Евреи и Жиды - разные понятия. Евреи - это национальность, а жиды - это ростовщики, дающие деньги под проценты.

В КУРСЕ ДЕЛА
27.09.2016 в 22:34 | UA

Це ганьба и зрада. Отправить его за это в АТО служить :)))

astr
27.09.2016 в 22:34 | UA

Израиль помогал тербатам, израильские инструктора подготовили около 100 диверсионных групп которые потом резали жителей Донбасса, Израиль помогал Майдану, жидовские олигархи финансировали ОУН, и приход Вальцмана к власти, так что пусть лучше эта тварь молчит. Ни стыда нет у жидов ни совести!

Ольгинский тролль
27.09.2016 в 22:45 | NL

Согласно методички я должен писать, что жиды плохие, а те, кто их уничтожает - хорошие.
Что же получается?
О, ужас! Выходит, что ОУН - молодцы.
Но в моей методичке написано, что и ОУН - плохие.
Я совсем запутался.
Что же мне делать?

АБВ
27.09.2016 в 23:02 | UA

Хохол родился, еврей заплакал. А у нас сейчас во власти смесь жидохохлов. А украинцы мучаются от их безпредела.

Шолом Алейхем
28.09.2016 в 00:39 | UA

> Житомасон (2016.09.27 23:07 [T1])

О, ужас! Это же выходит, что президент Израиля приехал в Киев, чтобы пожаловаться гражданам Израиля на украинцев, которые в прошлом веке как бы геноцидили евреев. А товарищ Житомасон раскрыл коварный замысел Реувена Ривлина, который на самом деле консультирует в Киеве граждан Израиля как бы им получше геноцидить славян, т.е. граждан Украины. Не теряйте времени, товарищ Житомасон - распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки этих иностранных агентов! И не забудьте свечечку и иконку пришпилить на исподнее.

ты там как
28.09.2016 в 03:37 | UA

адекватный?... > Комедия (2016.09.27 23:19 [UA])
президент Израиля напомнил о 1,5 миллионах евреев, уничтоженных на территории нынешней Украины.

Смех
28.09.2016 в 06:17 | IL

Смешные коментаторы,особенно ,русич,спасибо ,посмеялся

inna
28.09.2016 в 13:28 | LV

> Тварь шоколадная (2016.09.27 22:08 [UA]) беркут жгли с памятниками воевали по майдану прыгали
вы когда этот переворот устроили вообще не думали власть то ее все равно кому то от януковича передавать надо было тогда не видели кто вас с трибун в европу зовет или тогда это еще не были жиды потом вдруг все обрезание сделали вот же странные люди нет дорогие мои бывшие сограждане вы и только вы сотворили ваше сегодняшнее будущее

АБВ
28.09.2016 в 21:45 | UA

> Хорошо сказал (2016.09.28 21:25 [UA])
Если свои ПРАВДУ скажут, то они сепаратисты и террористы. А вот высказывания "чужого" молча переваривают. Зелёнкой ведь не зальёшь и в мусорный бак не посадишь. Сцут однако.