Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С 2017 производителям разрешили ежемесячно поднимать цены на электричество



С 1 января 2017 года лицензиаты по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу смогут повышать тарифы на электроэнергию ежемесячно, но не более чем на 3%.

 

Об этом говорится в официально обнародованном Порядке рыночного формирования розничных тарифов на электрическую энергию, отпускаемую потребителям (утвержден постановлением НКРЕКП 13.06.2016 №1129).

 

"Переход к рыночному формированию розничных тарифов на электрическую энергию, отпускаемую потребителям, осуществляется поэтапно. На первом этапе предельный уровень повышения тарифов не может превышать 3% от уровня тарифов на 01 декабря 2016 года с дальнейшим ежемесячным повышением не более чем на 3 % от уровня тарифов предыдущего месяца", - говорится в разделе постановления "Порядок расчета розничных тарифов на электрическую энергию для потребителей 1 и 2 классов напряжения на территории Украины".

 

Розничные тарифы для потребителей электрической энергии 1 и 2 классов напряжения на территории Украины на период отхода от применения единых розничных тарифов на электрическую энергию будут устанавливаться НКРЕКП ежемесячно, на основании данных лицензиатов по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу, до полного отхода от применения единых розничных тарифов. Если в расчетном месяце не применялся предельный уровень повышения тарифов для одного из ПРТ, то с указанного месяца произошел полный отход от применения единых розничных тарифов.


Решение НКРЕКП относительно установления розничных тарифов будет оформляться постановлением и обнародоваться не позднее чем до 23 числа месяца, предшествующего расчетному.

 

Как говорится в сообщении об официальном обнародовании Порядка рыночного формирования розничных тарифов на электрическую энергию, отпускаемую потребителям, данный нормативный акт был опубликован в "Официальном вестнике Украины" 23 сентября 2016 года.

 

Укринформ

 

Поделиться:
 


понадусер
 2016.09.27 15:52 [UA]
<удалено модератором>

свет Эвропы
 2016.09.27 15:56 [T1]
Мыздобулы , а это уже Эвропа или будет хуже ?? Вы за это  свергли злочинну панду ?? Так нужно было Виктор Фёдоровичу  сказать что  вы хотите повышения цен на всё и падения уровни жизни , может он бы и согласился  ( хотя навряд ли).

....клин
 2016.09.27 16:12 [UA]
ЭЭЭЭЭЙ АЗОООООВ ГДЕ ВЫ,,,,ПРАВЫЙ СЕКТОР.....АКТИВИСТЫМЫЗДОБУЛЫ.....ШООО,,ХАВАЕТЕ,, ПСЫ ЦЕПНЫЕ....

АБВ
 2016.09.27 16:23 [UA]
Так недавно-же писали, что тарифы на электроэнергию понижать будут! Видимо в кукуеве в башках сплошные скачки напряжения. Все нейроны находятся в Броунском движении.

IMF
 2016.09.27 16:37 [UA]
> АБВ (2016.09.27 16:23 [UA]) Так недавно-же писали, что тарифы на электроэнергию понижать будут!

Такого не может быть. МВФ однозначно пояснил, что тарифы надо повышать.

*
 2016.09.27 16:47 [UA]
оранжеопы и майданутые любят кричать про геноцид - радуйтесь ГЕНОЦИД НАСТУПИЛ В УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!

*
 2016.09.27 16:49 [UA]
оранжеопы и майданутые любят кричать про геноцид - радуйтесь: ВЫ УСТРОИЛИ ГЕНОЦИД В УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Мыздобул.
 2016.09.27 17:25 [T1]
> Студент (2016.09.27 17:09 [UA])
Не переживай . цветы и хлеб для встречи всегда готовы !

БУКВОЕД
 2016.09.27 17:43 [UA]
Хочу спросить:" Цена будет приниматься до бесконечности или как?  Может сразу поднять до бесконечности? "

???
 2016.09.27 17:53 [UA]
Я не понял. Говорили что в марте 2017 последнее повышение до 1,68 грн/кВт. час 
Опять ...ли?

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.09.27 18:07 [UA]
Це перемога над злочинным Януковичем. Его преступный режим тарифы не хотел подымать. Ну майданутая влада это исправила

Ага?
 2016.09.27 18:37 [UA]
<удалено модератором>

ЛИВ
 2016.09.27 18:52 [UA]
Почему не реагируют Правый сектор и г.к. азов?? Это переходит все рамки!

22_alb
 2016.09.27 20:18 [UA]
Я так понимаю, что это плата за очередной гребаный миллиард кредита МВФ?

Я тоже помню схему повышения тарифов на электроэнергию, последнее повышение должно было быть в марте 2017 года.

Планы изменились? Ну и нахрена нам был нужен этот миллиард? Явно брать его было не в интересах страны и ее народа.

А за что?
 2016.09.27 20:38 [UA]
Что интересно, население Украины одно из самых образованных в мире. Вместе с тем все видят, что идет явная политика на уничтожение населения и все молчат , как скоты на бойне! Это не нация, это стадо безмолвных, майданутых нацюков, страдающих вышиванкой головного мозга.
"Вышла громадная ошибка, тетя Песя. Но разве со стороны бога не ошибкой было поселить евреев в России, чтобы они мучились, как в аду. И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? Ошибаются все, даже бог." Беня Крик.

Вовчик
 2016.09.27 22:01 [UA]
ДЛЯ ВСЕХ ДЕБИЛОВ КОТОРЫЕ ЗОВУТ азов и правый секель..... ОНИ В ТЕМЕ С ПЕДРО И КОМПАНИЕЙ. Своя собака хозяина который бросает кость  не кусает.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.09.27 22:42 [RU]
> Вовчик (2016.09.27 22:01 [UA])
Надо понимать, ты один из этих заднеприводных правых секельных азовов или каких-то ещё дебилов?

АБВ
 2016.09.28 22:01 [UA]
....Порядке рыночного формирования розничных тарифов на электрическую энергию....
Интересно, а как на этом "РЫНКЕ" электроэнергии конкуренция между производителями осуществляться будет? Кто дороже продавать, кто дешевле? Что скажет Антимонопольный комитет? Тоже мне "рыночная экономика". Это не рыночная, а базарно-договорная. У всех всё по одной цене.

С 2017 производителям разрешили ежемесячно поднимать цены на электричество

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения