Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Евродепутат: "Безвиз" смогут приостановить, если реформы в Украине затормозят



В Европарламенте разрабатывают механизм приостановления действия безвизового режима, который даст ему "рычаги для мониторинга имплементации антикоррупционного законодательства и судебной реформы" в Украине.

 

Об этом заявил евродепутат от Польши, докладчик по Украине в комитете по иностранным делам ЕП Сариуш-Вольский в комментарии DW.com.

 

"Механизм приостановления действия безвизового режима, который сейчас находится на стадии разработки, должен быть дополнен требованием продолжать выполнение необходимых стандартов и критериев", - подчеркнул Сариуш-Вольский.

 

Он также отметил: безвизовый режим должен быть предоставлен Украине уже сейчас, однако советует Киеву не забывать, что параллельно с этим будут представлены и механизм приостановления "безвиза", как только его положения разработают.

 

Как сообщалось, Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

 

Ранее стало известно, что 29 сентября Комитет Европарламента по иностранным делам рассмотрит вопрос предоставления безвизового режима с Украиной, после чего этот вопрос попадет на рассмотрение Европарламента.

 

Кроме того, 11 октября вопрос предоставления Украине безвизового режима должны рассмотреть на заседании Совета по вопросам юстиции и внутренних дел Евросоюза.

 

После голосования в Европарламенте предложение относительно украинского безвиза должен одобрить Совет ЕС.
 

 

Поделиться:
 


правильное решение
 2016.09.27 08:38 [UA]
Замечательно, вот будет и стимул к проведению этих реформ.

Безвизовой
 2016.09.27 08:45 [UA]
Одне вже зараз можна сказати, тема "безвізового режиму" тут жваво обговорюється. Хоча Україна технічно не готується до цього "безвізового режиму" , пункти пропуску на кордонах не розбудовуються, нові пункти не відкриваються.

факт
 2016.09.27 08:57 [RU]
> backup (2016.09.27 08:43 [UA])
вот и скажу- вам самим за себя не стыдно.как дурачков на верёвке водят."независимые" вы мои.стыдобище .ни чести .ни достоинства .

Николаевец
 2016.09.27 09:02 [T1]
Смешно в самом деле. Похоже закон о приостановлении безвизового режима введут раньше чем сам безвизовый режим. Интересно мыздобулы уже начали понимать что их кинули с попедвывертом, или они еще на что-то надеются?

Вопли распятого мальчика
 2016.09.27 09:08 [UA]
> факт (2016.09.27 08:57 [RU])
А ты в меня веруешь?

Безвизовой
 2016.09.27 09:21 [UA]
> Николаевец (2016.09.27 09:02 [T1])
Шановний, тут ідеться не про "закони",а про механізм зупинення у майбутньому "безвізового режиму". Хоча я погоджуюсь запровадити цей "безвізовий режим" досить складно, тут існує багато технічних проблем, які повинні бути вирішені.

"Студенту"
 2016.09.27 09:29 [UA]
> Студент (2016.09.27 09:21 [UA])
Таки "студенту" варто знати, що "безвізовийц режим" ніякого відношення до працевлаштування не має, навіть за кордоном. Тут очевидно, цей "студент" поширює російські міфи, казки та страшилки.

хохлопидару backup
 2016.09.27 09:43 [T1]
Ты пидарок уже изучил устройство унитазов , вантузов , суден  ?? Пошёл на лекцию как правильно мыть жопы  евротолерастам ?? Передавай маме привет на ленинградку !! 
Пока хохлопидар !!

Николаевец
 2016.09.27 09:49 [T1]
> Безвизовой (2016.09.27 09:21 [UA])
> тут ідеться не про "закони",а про механізм зупинення у майбутньому "безвізового режиму"

А Вам не здається дивним, що пропонуючи безвіз, ЗАЗДАЛЕГIДЬ продумують механізми про його скасування? Тобто не просто механізми які існували до цих пір, а спеціально для ЦЬОГО випадку механізми. Це все одно як брати на роботу алкоголіка, бо дуже вже попросило начальство його взяти, і при цьому висувати цьому алкоголіку спеціальні обов'язки для нього придумані.

Николаевец
 2016.09.27 09:53 [T1]
> "Студенту" (2016.09.27 09:29 [UA])
> Таки "студенту" варто знати, що "безвізовийц режим" ніякого відношення до працевлаштування не має, навіть за кордоном.

Жартуєте? Ну да безвізовий режим не має відношення до офіційного працевлаштування. Але хто з українців збирається влаштовуватися на роботу офіційно? Нелегалами ж працювати поїдуть.

вОПРОС ???
 2016.09.27 09:56 [T1]
Визовый режим:
Виза 30 евро.
На одного работающего 60 евро в сутки на пенсионера 40 евро в сутки нужно иметь при себе денег.

Безвизовый режим:
тур. сбор 14 евро
На одного работающего 60 евро в сутки на пенсионера 40 евро в сутки нужно иметь при себе денег.
( кроме того могут без объяснения причин не пустить в страну прямо на таможне)

В ЧЁМ РАЗНИЦА ??????

Безвизовой
 2016.09.27 09:56 [UA]
> Николаевец (2016.09.27 09:49 [T1])
Шановний "Ніколаєвец", я вважаю, що у випадку запровадження "безвізового режиму", на пунктах пропуску буде просто "параліч", У нас із країнами ЄС дуже мало пунктів пропуску, Вже зараз страшенні черги на кордонах, наприклад, із Польщею. Нових пунктів пропуску не будують, А якщо їх будували, то тільки Польща,а Україна останні роки нічого не побудувала.

Безвизовой
 2016.09.27 10:00 [UA]
> Николаевец (2016.09.27 09:53 [T1])
Сотні тисяч українців працюють за кордоном офіційно, легально. Наприклад у Польщі, Португалії, Чехії, Італії

Житомасон
 2016.09.27 10:15 [T1]
> вОПРОС ??? (2016.09.27 09:56 [T1])
В ЧЁМ РАЗНИЦА ??????
.........................
Это слишком сложный вопрос.
Началось это давно, примерно тогда, когда еврейка Йуля Григян-Капительман доказала буратинам, что вонючий российский газ покупать по 235 баксов выгоднее, чем по 50 баксов.
ТО есть -это где-то за гранью здравого смысла, но абсолютно вписывается в мозги миллионов дебилов.
Дебилы для чего хотят безвиз?
Чтобы никуя не делать /как еврпейские африканцы, арабы/, воровать машины, мопеды, на свалках собирать еду и получать пособие в 1000 евро, а тратить их в своем селе/пгт/.

Николаевец
 2016.09.27 10:24 [T1]
> Безвизовой (2016.09.27 10:00 [UA])
> Сотні тисяч українців працюють за кордоном офіційно, легально. Наприклад у Польщі, Португалії, Чехії, Італії

Так. І на порядок більше українців працюють нелегально. Очевидно що безвізовий режим такий який він планується зараз - тобто той що не дає право на офіційне працевлаштування, збільшить багаторазово саме нелегалів.

> у випадку запровадження "безвізового режиму", на пунктах пропуску буде просто "параліч"

Проти цього я абсолютно не заперечую. Я акценнтіровал увагу що міркувати про механізми скасування безвізового режиму раніше введення цього режиму - це прояв крайньої неповаги до країни.

вОПРОС
 2016.09.27 10:45 [T1]
> Житомасон (2016.09.27 10:15 [T1])

Шара -- извечная мечта хохла .. Это на генетическом уровне / удивляюсь : кто же тогда построил Трою, Пирамиды , писал Библию ( проф. Бебик) \ , наверняка поколение Пепси-колы совсем разленилось ?? Кстати знакомая из Николаева ( Светка) работает в Германии ( бывший Карл макс штадт) уборщицей в общаге для арабов за 680 евро в месяц --- это наверное мечта всех свидомых ???

Безвизовой
 2016.09.27 11:33 [UA]
> мисцевому хлопцю (2016.09.27 10:24 [UA])

> Е2 Е4 (2016.09.27 10:57 [RU])
Зверніть увагу у чергах на кордоні дійсно стоять люди із невеликим доходом, і навіт пенсіонери чи безробітні, Там богатих у черзі невелика кількість. Не вірите? Поїдьте подивіться на черги у Рава-Русльку, Краковець, Угрринів, Устилуг

АБВ
 2016.09.27 12:36 [UA]
> backup (2016.09.27 08:43 [UA])
...."Безвиз" смогут затормохить, если реформы в Украине затормозят....
За что же ТЫ так не любишь свой народ? Ради этого большинству не нужного БЕЗВИЗА (может только жителям приграничных районов) куевские власти проводят "реформы" по ГЛОБАЛЬНОМУ ухудшению жизни своего-же народа. Или у тебя улучшение? Или может скажешь, что за эти два года Гейропизации здесь улучшилось. Может тебя запрограммировали только ЛОЗУНГИ "кидать" совершенно не вникая в суть вопроса, не обращая внимания что вокруг тебя творится, или действительно ВЕРИШЬ в "светлое гейропейское будущее", как в свет в конце туннеля?

факт
 2016.09.27 12:49 [RU]
> Безвизовой (2016.09.27 10:00 [UA])
легально-смотрел по тв как поляки выбирают украинских работников стоящих толпой вдоль дороги.напоминает продажу рабов.тыкает пальцем.чуть ли не зубы смотрит как у лошадей.и это украинцы кораблестроители.авиа и космос.ещё повторю стыдобище.довели людей до скотского состояния.

Безвизовой
 2016.09.27 14:02 [UA]
> мисцевому хлопцю (2016.09.27 12:05 [UA])
Хоча би тому, що я українець, що мене болить Україна. Вас влаштовує ця відповідь????

Не місцевий
 2016.09.27 14:17 [UA]
> мисцевому хлопцю (2016.09.27 12:05 [UA])
Скажіть, а Ви хоча би один раз були у Рава-Руській, у Угринові, у Краковці, у Устилузі, у Шкнінях, чи на инших КНН на кордоні? Упевниний , що не були жодного разу, Інакше Ви би подібних нісенітниць, не говорили

Факт.
 2016.09.27 15:58 [RU]
Мыло да мочало - начинай сначала.

горожанин
 2016.09.27 16:01 [UA]
> Безвизовой (2016.09.27 11:33 [UA])
А откуда деньги у тех безработных и пенсионеров, что толпами стоят на границе? Заплатили за коммуналку, купили еду и лекарства, и ещё несколько сот эвров осталось чтобы попутешествовать? Не хило... наверное за АТО заплатили?

Міському
 2016.09.27 16:16 [UA]
> горожанин (2016.09.27 16:01 [UA])
Більшість тих що стоять в чергах на кордоні, і не збираються подорожувати, їх туризм взагалі не цікавить. Більшість хочуть вижити, і тому їдуть за кордон, за покупками

Евродепутат: "Безвиз" смогут приостановить, если реформы в Украине затормозят

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью

[23.05 11:00]  
Перуанцы видят красивую жизнь только на билбордах. ФОТО

[23.05 10:41]  
Беременная Бейонсе с дочкой снялась в яркой фотосессии

[23.05 10:38]  
Путинберг: Сеть хохочет над свежей идеей россиян. ВИДЕО

[23.05 10:30]  
Пища для ума: 9 продуктов для быстрой работы мозга

[23.05 10:23]  
Повседневная жизнь в Ираке. ФОТО