Парубий рассчитывает на окончательное голосование в ЕП по безвизу в начале октября

26.09.2016 в 21:53
Парубий рассчитывает на окончательное голосование в ЕП по безвизу в начале октября

Парубий рассчитывает на окончательное голосование в ЕП по безвизу в начале октября

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает на окончательное голосование в Европарламенте по предоставлению безвизового режима в начале октября. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) поддержал доклад относительно предоставления Украине безвизового режима. Приветствую это решение наших европейских партнеров и спасибо им за последовательную поддержку Украины", – сказал Парубий.

Он добавил: "Во время моей последней встречи с председателем Европейского парламента Мартином Шульцом, он заявил, что при условии положительного решения профильного комитета, окончательное голосование о предоставлении безвиза состоится во время очередной сессии Европарламента в начале октября. Поэтому верю, что уже через неделю европарламентарии поддержат этот важный и близкий для каждого украинца вопрос".


Парубий выразил убеждение, что после получения безвизового режима с ЕС каждый украинец почувствует себя полноправным гражданином свободного мира.


"Такое решение комитета Европарламента демонстрирует, что Украина достойно сдала экзамен реформ на пути евроинтеграции", – отметил спикер.

Как ранее сообщали "Новости-N", комитет Европейского парламента проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми Евросоюз вводит безвизовый режим.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив