Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Комитет Европарламента проголосовал за безвиз для Украины



Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

 

Соответствующее голосование, как сообщает "Европейская правда", состоялось на заседании комитета 26 сентября.

 

За проголосовали 38 членов комитета, против - 4, один воздержался.

 

При этом члены комитета отклонили все поправки к докладу Марии Габриэл с предложением отменить визы для украинцев.

 

Комитет также проголосовал за начало переговоров между институтами относительно безвизового режима для украины.

 

Следует отметить, что этот комитет LIBE играет главную роль в принятии безвизового режима в Европарламенте.

 

Ранее стало известно, что 29 сентября Комитет Европарламента по иностранным делам рассмотрит вопрос предоставления безвизового режима с Украиной, после чего этот вопрос попадет на рассмотрение Европарламента.

 

Кроме того, 11 октября вопрос предоставления Украине безвизового режима должны рассмотреть на заседании Совета по вопросам юстиции и внутренних дел Евросоюза.

 

Как сообщалось, 5 сентября на заседании Комитета гражданских свобод и внутренних дел (LIBE) заслушали выступающую по украинскому вопросу.

 

Она рекомендовала утвердить предложение о внесении Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

 

После голосования в Европарламенте предложение относительно украинского безвізу должен одобрить Совет ЕС.

 

Поделиться:
 


ватному эху- дурачку 6543
 2016.09.26 19:17 [US]
ты уже котомку собрал? Тазик купил? Мочалку-жоповытиралку постирал? Теперь беги быстре, пока  там не передумали, и забери с собой всех рогулей-кастрюлей, наконец-то осуществилась ваша мечта - умереть в Эуропе, уткнувшись лицом в задницу европана или сирийского беженца! Желаю удачи.

Опять морковкой машут ?
 2016.09.26 19:21 [T1]
Пееред мордой ослика ???

сосед вальцмана
 2016.09.26 19:36 [ME]
Соседка вальцмана двумя руками и двумя ногами за безвиз ! 949 гривен (32 евро)  пенсия !!!  В какой европейской стране есть такое безобразие ?  Шоб вальцман так жил.

ол
 2016.09.26 19:54 [DE]
> ватному эху- дурачку 6543 (2016.09.26 19:17 [US])
слышиш умник а почему в штатах сидиш а / ну вразумительно и честно ответь мне

Сигизмунд
 2016.09.26 20:01 [UA]
Я,наверное, чего-то недопонимаю....Добрая половина страны (судя по оценкам, приводившихся и в публикациях этого сайта) оформляет субсидии со стороны государства в связи с ростом стоимости коммунальных услуг и малым собственным доходом. Какая часть из этого числа людей  поспешит  или просто сможет  отправиться знакомиться с достопримечательностями Европы после введения "безвиза"? Вроде - никакая, ибо в противном случае при их доходе субсидии не полагаются. А как много найдется таких жаждущих в другой половине, если из нее извлечь олигархов разных уровней?... Очевидно, что даже если и небольшая часть людей сможет воспользоваться такой возможностью, это само по себе неплохо!... Но пока что получается, что ради этого и затевалась вся....суета последнего времени? Не велика ли плата за такое благо?

факт
 2016.09.26 20:02 [RU]
речь идёт об отмене краткосрочных туристических визах.т.есть не придётся платить визовый сбор.все остальные требования-наличие билета на обратный выезд. бронь в отеле.наличие необходимой суммы на проживание по количеству дней пребывания.не понятна радость.это как собаке голодной кость пустую кинули.

Ватный гомункул
 2016.09.26 20:05 [UA]
Истерикой лапотной ваты доволен.

Ватный гомункул
 2016.09.26 20:09 [UA]
> факт (2016.09.26 20:02 [RU])
опять руснявые ванговать начали!

ватному эху - дурачку олу
 2016.09.26 20:11 [US]
Обиделся за себя, да? Ты, я вижу, уже в Эуропе, не дождался безвиза, невтерпеж было задницы фрицам мыть? Не отвлекайся, а то тазик уронишь, и смотри - скоро конкуренция возрастёт, будешь отбиваться мочалкой от собратьев - диких укров!) Удачи и терпения в нелегкой борьбе)

Однако
 2016.09.26 20:15 [RU]
> факт (2016.09.26 20:02 [RU])
Как может быть непонятна радость мыздобулых европейцев?Написано же *проголосовали за безвиз* и все -перемога...
А в тонкости вникать -это не о этих дурачках.
Ради этого они страну разрушили и радоваться имеют право))))

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 2016.09.26 20:17 [T1]
Прощай, немытая Россия, 
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ

упс...
 2016.09.26 20:27 [T1]
> ленинградец (2016.09.26 20:17 [RU]) нет не 30 , а 16 евро ( тур сбор 14 евро )

С днем контрацептива!!!
 2016.09.26 20:27 [RU]
> Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (2016.09.26 20:17 [T1])
Заслужили свои 30 серебреников???

микола срака гола
 2016.09.26 20:47 [UA]
а шо помидоры це наша еда круглый год так их уродило бля на поле гниють а то шо газ на азс за 60 дней в двое задрали так то такэ .да?

ол
 2016.09.26 20:58 [DE]
> ватному эху - дурачку олу (2016.09.26 20:11 [US])
животное я ведь к тебе по хорошему культурно а ты дебил просто не хочеш вразумительно ответить за себя/ не за укров не за рашканутых а за себя/а у тебя аргументов нет вот и сьехал с темы/так ответь мне почему ты живёш в сша а сильно критикуеш отмену виз/приезжай на украину и устраивайся на работу в 2000 гр/что не хочеш

ол
 2016.09.26 21:03 [DE]
> Свидомит (2016.09.26 20:35 [UA])
я уже тебе писал что ты истинный дурочёк по жизни/ и все твои коменты -абсолютная бездарность/ и слушают тебя жидомосона и русича 10-20 такихже обделённых умом

...
 2016.09.26 21:09 [RU]
> Ватный гомункул (2016.09.26 20:05 [UA])
Да ты не беспокойся клоун, не бойся за нас, бойся за себя.

Ковальчук
 2016.09.26 21:10 [UA]
Да это просто проголосовали за вынесение вопроса на голосование Европарламента, и все...
Еще неизвестно как сам парламент проголосует))

...
 2016.09.26 21:12 [RU]
> backup (2016.09.26 20:23 [UA])
Эка тебя понесло, Ты смотри не переусердствуй, а то глядишь пере тужишься и обгадишься.

backup
 2016.09.26 21:21 [NL]
В ватных рядах разброд и шатание.
Вата в смятении...

Ялынка
 2016.09.26 21:25 [IT]
Уж который раз уповаю чтобы дали, наконец, этот безвизовый рЫжим. Пусть утешатся. Тут в гостинице разговорились с девушкой из обслуживающего персонала. Она из Житомира. Говорит что работает по 12 часов ежедневно вообще без выходных, квартиру снимают с матерью, а вот отложить что-нибудь не получается, отпусков тоже нет. Сезон закончился и адью. Но дома работы нет как и раньше, несмотря на горячую поддержку майдана. А одноклассники, что не смылись за бугор, попали в АТО, теперь спиваются, наркоманят или просто сходят с ума от впечатлений. Короче, безвиз совершенно необходим, чтобы спасти в Европе еще здоровую молодежь (на грязных и тяжелых работах).

Турист
 2016.09.26 21:28 [UA]
Сохраню все комменты что тут рогули канадские нарисовали и когда пройдет настоящее решение им же их и запихну

...
 2016.09.26 21:29 [RU]
> backup (2016.09.26 21:21 [NL])
Это ты о себе сепар, клоун, или как там тебя перегрузка то ли перезагрузка. Ну у вас свино, быдло - хамов все под пендосовский стандарт "методичка по жизни" иначе не как.

Безвизовой
 2016.09.26 21:31 [UA]
> Ялынка (2016.09.26 21:25 [IT])
Шановна "Ялинко", так званий "бензвізовий режим" ніякого відношення до працевлаштування за кордоном у країнах ЄС немає. Цей "безвізовий режим" - для туристичних, для приватних, для бізнес- та шопінг поїздок, а не для працевлаштування за кордоном.. Не змішуйте грішне із праведним.

даже не смешно
 2016.09.26 21:31 [UA]
если мы, украинцы, так радуемся тому, что над нами смеется весь мир - то почему удивляемся, что нас держат за третьесортных?
то Петру Порошенко туалетный коврик к самолету бросят, то решение какого то комитета мы принимаем за окончательное решение...
из нас сделали животных, радых и побоям и косточке от хозяина...

Антиевропеец ( )
 2016.09.26 21:35 [UA]
Я считаю, что нельзя давать Украине безвизовый режим, пока идет война на Донбассе и его статус неясен. Надеюсь, найдутся в Европарламенте здравомыслящие люди. Мало беженцев с Ближнего Востока? Хотите еще около 20 миллионов украинских беженцев? Дерзайте, они едут к вам.

Андруха
 2016.09.26 21:38 [UA]
Ну наконец то всё дерьмо хохло-гейропейское смоется в своё ГейС И дай Бог чтобы там эти гнидёныши и остались

Намыв
 2016.09.26 21:41 [RU]
Ну а теперь, корда эйфория прошла, пояснения. Проголосовал комитет в Европарламенте. Не сам европарламент. Теперь это будет вынесено но заседание Европарламента. Допустим ЕП проголосовал за либерализацию визового режима с Украиной, ну как с Молдавией. Далее вопрос выносится на Совет ЕС, где он должен пройти обсуждения и только потом вынесен на голосование. Допустим приняли и здесь решение. Но потом это решение должно быть ратифицированно всеми участниками ЕС и Шенгенского соглашения, потому, что это международное право пересечения границы в пределах определённого сообщества. Далее, после ратификации, проект соглашения принимается на совете ЕС и обретает законодательную базу. Ну и объявляется дата начала действия этого соглашения. Ну кто-то всерьёз считает, что это произойдёт до выборов в США? А после это ЕС уже на хрен не надо будет. Но вы держитесь! Здоровья вам и хорошего настроения!

ватному эху-дурачку олу
 2016.09.26 21:42 [US]
Ты себя хоть видишь?  Ты считаешь, что это культурное, хорошее обращение - "слышиш умник..." и еще обижаешься, как всегда - а нас то за что? Сам-то почему в Германии? Ответь!

ол
 2016.09.26 21:48 [DE]
> Ялынка (2016.09.26 21:25 [IT])
опять у тебя сарказм / да долго ты в италии видать понравилось / ты и такие как ты настоящие лицемеры /ну нахер тебе та италия поехала бы омск или красноярск или в байкале покупалась бы а нет все подсераеш в сторону европы и всё равно туда едеш/ хоть и на отдых/

работяга
 2016.09.26 21:48 [LV]
Радости кастрюль нет предела.
Страна в разрухе, часть вообще потеряли, нищета, разброд.
Но несколько дядей в Европе проголосовали за то, что разрешают рассматривать вопрос о безвизе для кастрюль другим дядям. Кастрюли визжат от радости и испытывают настоящий оргазм.
Не понимаю. 100 раз говорил - какая проблема в визе??? Были б деньги на путешествие. Виза - самая маленькая из проблем
Все курорты забиты русскими. И для них не проблема купить визу.
Это если только кастрюля пешком топать до европы собрался, или нашару автостопом в машине доброго дяденьки... а так....
Ну ладно, пусть порадуются, что не зря страну угробили. Получили свой пряник.

ол
 2016.09.26 21:51 [DE]
> ватному эху-дурачку олу (2016.09.26 21:42 [US])
ты вопросом на вопрос не отвечай - я первый тебе задал /нормально честно ответиш и я также честно отвечу

Ялынка
 2016.09.26 21:52 [IT]
> Безвизовой (2016.09.26 21:31 [UA]) ой, чё-то я тут среди туристов ни одного украинца не видела, есть люди из Беларуси, Армении, русских полным-полно, а вот украинцы только среди обслуживающего персонала, правда, тоже полным-полно. На шопинг не ездила, не знаю, но подозреваю что аналогично.

епрст
 2016.09.26 22:00 [UA]
Не надо паники, но кто ни куда не едет. Сутки проживания в Европе  (дешевая гостиница + пожрать) = около 50 €, это без учета транспортных расходов. Средняя зарплата в Украине 150?250 €, итого месяц работы за 3-5 дней пребывания на пороге "рая", за право пустить слюну, глядя на счастливую жизнь

Безвизовой
 2016.09.26 22:01 [UA]
> Ялынка (2016.09.26 21:52 [IT])
Поясніть, чому черги на кордоні із Польщею, Хто стоїть у чергах?

Ялынка
 2016.09.26 22:03 [IT]
Олу> да ладно уже, зависть плохое чувство, побереги печень. Я вот и под санкциями и весьмирсвами, а на отдыхе, и денег хватает, а вы и на валерьянку себе никак не заработаете, вон как разнервничались. Да, и купи себе учебник русского языка за курс средней школы - это же стыдобища писать с таким количеством орфографических ошибок.

Ялынка
 2016.09.26 22:10 [IT]
> Безвизовой (2016.09.26 22:01 [UA])подозреваю что челноки и заробитчане. ваша версия? Вы вот зачем до Польщи ездите щотыждня?

ПРАВДА
 2016.09.26 22:32 [RU]
То есть Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, чтобы парламент ЕС смог рассмотреть этот вопрос. ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ЗА БЕЗВИЗ - А ЗА ТО, ЧТОБЫ ВНЕСТИ ЭТОТ ВОПРОС В ГОЛОСОВАНИЕ......А кастрюльки уже пошли чемодан собирать? Какие молодцы! Скакунчиков шароварных свидомых и всех францюватых - от Души поздравляю!!!

ПРАВДА
 2016.09.26 22:35 [RU]
ладно кастрюльки - сам прИзидент мира - сообщил, что это ему подарок на ДР, хотя сам тоже сделал подарок:  в день своего рождения Петр Порошенко также объявил о демобилизации шестой мобилизационной волны и подписании соответствующего указа.

1219 О
 2016.09.26 22:46 [UA]
а все так рознервничались, коммент летят, айпишники меняются, мне интересно какое реально кол-во людей учавствует в разговоре? человека 3-4?)

Ялынка
 2016.09.26 23:01 [IT]
> Игорь (2016.09.26 22:37 [UA]) так, ну мы поняли, что хам ты отменный. Но ты ответь, хотя бы самому себе, к какому месту будут прилагать этот безвиз абсолютное большинство украинцев, если с туристическими целями в Европу едут единицы? Или именно ответ на этот вопрос и вызывает такую нервозность? купи валерьянки, если денег хватит.

ол
 2016.09.26 23:10 [DE]
> Ялынка (2016.09.26 22:03 [IT])
а с чего ты решила что я нервничаю/наверное тебе хочется в это верить/просто вижу в тебе явное двуличие вот и указываю тебе / а ты по существу не отвечаеш/почему это все с украины поедут жопы мыть или унитазы чистить / может ты с этого начинала/просто поедут посмотрят страны европы те у которых на это деньги есть/что плохого если убирают ограничения/не одной же тебе в италии на пляжу парится/или ты хочеш быть в кругу избранных/как раньше при ссср если ктото был например в париже -это было почти тоже самое что на луну полетел/согласен никаких серьозных проблем это не решит но и не ухудшит

Рогулиха
 2016.09.26 23:19 [UA]
И почему нас заставляют менять ники на сайтах раз в квартал. Может потому что мы не справляемся с несением поноса от канадских папочек?? Игорь ол и т.д.

ол
 2016.09.26 23:21 [DE]
> Ялынка (2016.09.26 21:25 [IT])
а вот если бы с россией убрали визы представляю как бы там радовались и все эти кацапские и подкацапские тролли какие бы диферамбы пели

ол
 2016.09.26 23:29 [DE]
> Рогулиха (2016.09.26 23:19 [UA])
какие канадские папочки - ты пьяна или пьян/пишу из германии / и пишу что думаю без всяких папочек и мамочек

Рогулиха
 2016.09.26 23:34 [UA]
> ол (2016.09.26 23:29 [DE])
Статистика. Ты тут месяц. Игорь неделю. А вот 6543 держался 5 месяцев

Тибул
 2016.09.26 23:34 [UA]
> Ватное эхо (2016.09.26 19:07 [UA])
вот после этого заживем ... все после этого в Украине наступит рай ... ты уже собрал вещи чтобы воспользоваться безвизовым режимом ?)

Ялынка
 2016.09.26 23:46 [IT]
> Игорь (2016.09.26 23:21 [UA]) купи заодно еще и очки и перечитай мой вопрос.
> ол не вижу смысла отвечать на глупости. Никогда не говорила ничего против безвиза, дело не в нем, а пустой шумихе вокруг. "ДифИрамбы","хочешЬ" - пиши грамотно.

Рогулиха
 2016.09.26 23:49 [UA]
> Игорь (2016.09.26 23:45 [UA])
Статистика вещь для твоего мозга неподъемная. А еще был 111 - протянул тут 2 месяца. Не выдержал бедный

Ахт Ахт
 2016.09.26 23:55 [UA]
> Безвизовой (2016.09.26 22:01 [UA])
По поводу очередей в Польшу- стоят те кому надо выехать на нерастаможенном авто, т.к. нет бабла на норм документы, а никто такие тачки сейчас не покупает с документами на год пребывания в на укр. Как говорится нема дурных. Вот и стоят... Посмотрите рынок б/у авто все машины с запада - без растаможки.

Рогулиха
 2016.09.27 00:04 [UA]
> Игорь (2016.09.26 23:53 [UA])
А вот гемор и стрелка назад пару лет тут. А ты неделю. Продержишься больше 111?

новичок
 2016.09.27 00:24 [US]
Комментарии - вещь уникальная! Начинаются с обсуждения темы, а заканчиваются разборками между комментаторами)

Тибул
 2016.09.27 00:57 [UA]
> Игорь (2016.09.26 23:45 [UA])
эко тебя петушиноголовый накрыло ... или ты не согласен , что после этого заживет народ в Украине сыто и счастливо , станет по Европе без визы свободно ездить ... что не так рагуль ?

интересно
 2016.09.27 01:51 [UA]
> Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (2016.09.26 20:17 [T1])
а что тебе мешает уехать сейчас?

Безвизовой
 2016.09.27 08:34 [UA]
> Ялынка (2016.09.26 22:10 [IT
Спочатку запитаю, як Ви розумієте термін "челноки"? І як Ви розумієте термін "заробітчани? Тоді я Вам пояснюю, чому таки великі черги на кордонах

ол
 2016.09.27 08:42 [DE]
> Ялынка (2016.09.26 23:46 [IT])
ещё одна учённая - лингвист/правильно этот безвиз реально ничего не даёт/а шумиху поднимают тролли с раши и те кто с ними/и у меня есть подозрения что ты одна из них/ ты не против безвиза но комменты у тебя-жопу будут мыть / унитазы будут мыть/никто ничего не будет делать-работы здесь очень мало -я имею виду по чёрному/а по белому это только по контракту с сильными специалистами/ это просто возможность без визы вьежать вот и всё/но тон всех рашканутых говорит о том что им завидно/вот если бы россии открыли то это другое дело/там были бы другие визги-поросячие визги до самого неба

Коля
 2016.09.27 08:53 [UA]
Всё уеду и вас будет меньше 30000000

ол
 2016.09.27 10:16 [DE]
> Как то так (2016.09.27 10:04 [UA])
согласен завидовать нечему-тогда почему же такие коменты со стороны пророссийских троллей- явно завистливые и саркастические

Ж-па-Новый год!
 2016.09.27 10:34 [UA]
> ол (2016.09.27 10:16 [DE])
Ага, просто обзавидовались все! И голодной слюной начали давиться! Во-первых, вы его ещё не получили: пока что это только обещания, обещания, обещания! Думаю, европейцы не имеют большого желания пускать деморализованных отморозков в свои пенаты и вам его снова только пообещают.
А во-вторых, надо быть полным дегенератом, чтобы не понимать: ВАМ НИЧЕГО ЭТОТ БЕЗВИЗ НЕ ДАЁТ, КРОМЕ СОЗНАНИЯ СВОЕЙ ДЕБИЛЬНОСТИ!!!
Остаться работать в Европе по безвизу нельзя!
Нужна куча бабла,чтобы тебя пустили по этому безвизу в ЕС.
Всё так же требуются документы для пересечения границы.
И последнее: сколько голодных, холодных, сирых укро-свидомых могут себе это позволить при нынешнем раскладе суровой действительности, ну, разве что обезьяны с гранатой?! Сарказм налицо? Узрел, дефективный???

ол
 2016.09.27 10:57 [DE]
> Ж-па-Новый год! (2016.09.27 10:34 [UA])
всё я правильно написал -реально ничего не даёт-так почему же ты и другие рашканутые слюной давитесь исходите пеной от ненависти

inna ( )
 2016.09.27 11:07 [LV]
может и к нам приедут люди с денежкой будут в рестораны ходить хорошие чаевые оставлять гостиницы опять полные станут сувениры магазины короче все прелести  туризма  и сервиса а то как россияни ездить перестали бедненько  и серенько в юрмале стало

АБВ
 2016.09.27 13:09 [UA]
И чему мыздобулы радуются? Даже если дадут этот БЕЗВИЗ, денег у народа после "реформ", требующихся для этого, хватит только до вокзала доехать. А уж купить "безвиз" на поезд десяток лет копить надо будет.

Комитет Европарламента проголосовал за безвиз для Украины

5162
Read Reviews (62)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 01:29]  
Белоснежная улыбка: полезные советы

[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО