Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве вандалы облили краской памятник Владимиру Великому



Спикер столичной полиции Оксана Блищик сообщила, что в Киеве вандалы облили красной краской памятник Владимиру Великому.

 

Как сообщает 112, правоохранители внесли сообщение о правонарушении в журнал единого учета.

 

"Было сообщение. На месте отработала оперативно-следственная группа. Памятник облили красной краской, предположительно из стеклянной емкости. Сообщение внесено в журнал единого учета. Решается вопрос о квалификации", - рассказала Блищик.

 

Ранее сообщалось, что в Червонограде с памятника Сечевым стрельцам вандалы похитили бронзовый герб и буквы.

 

Памятник Владимиру Великому — старейший скульптурный памятник Киева, сооруженный в 1853 году.

 

Бронзовая 4,4-метровая статуя Крестителя Руси Владимира, изображенного в плаще с большим крестом в правой руке и великокняжеской шапкой в левой руке, возвышается на 16-метровом постаменте, имеющем абрис восьмигранной часовни в псевдовизантийском стиле на квадратном стилобате. Кирпичный постамент и стилобат облицованы чугунными плитами. Общая высота памятника — 20,4 м.

 

 

 

Поделиться:
 


Инфоцентр СБУ
 2016.09.26 17:41 [T1]
СБУ Украины собирает информацию на крестителя Руси. Цель выяснить: почему он крестил Русь, а не Украину.

111-666
 2016.09.26 17:48 [UA]
Ну почему сразу ВАНДАЛЫ? Он ведь ВЛАДИМИР, да еще и ВЕЛИКИЙ... ПАТРИОТЫ, однако...  Кстати, как корвет "Владимир Великий"(недостроенный, правда) переименовать в "Винницу" - так это патриотично.

Южак
 2016.09.26 17:56 [UA]
Свидодурни дуркують. Ленины кончились

Ялынка
 2016.09.26 18:01 [IT]
Напрашивается всякая банальщина вроде того, что кончились памятники Ленину и Владимир великий вызывает нехорошие ассоциации у майданутых. Но разве не так?

))
 2016.09.26 18:22 [UA]
Наверное, перепутали - думали, шо памятник Путину.

параноя
 2016.09.26 18:24 [US]
У хохляцких бабуинов непроизвольные рефлексы на памятники, как у собак подопытных на еду)))

дятлу козлотроллю
 2016.09.26 18:42 [US]
Потому что князь Владимир - агент Кремля! Разве тебе не объяснили по 1+1?

Если у них в Киеве такое
 2016.09.26 18:46 [UA]
безнаказанно твориться, то, что тогда за провинцию говорить?
Это все некозломордыенетроли творят! Он иже - мыздобулкаструлвесьмирснамипонадусе! Бандера в Киев пришел, но порядок, не навел!

1+1
 2016.09.26 18:46 [UA]
Це украинзьГе поцреоты.

backup
 2016.09.26 18:49 [NL]
Забавно ,если ночью с труселями на головах правильные памятники вандалить ЭТО ПАТРИОТЫ и АКТИВИСТЫ Украины.

А если неправильные- то это вандалы.

Журналисты на Украине,вы лучшие. И ваши украинские законы это просто ФАНТАСТИКА.
Точнее отсутствие таковых.

)))))
 2016.09.26 18:50 [UA]
> некозломордыйинетроль (2016.09.26 18:28 [UA])
Ты не козломордый, ты членоголовый. Это муданиндуцированное уродство.

прохожий
 2016.09.26 19:10 [UA]
Представляю, как от слов "Владимир Великий" у всякого свидомого украинца под хвостом припекает.

НИК
 2016.09.26 20:15 [RU]
Кастрюлепетеки перепутали с памятником Ленина !! Ленины кончились , а уровень интелекта в сифилитичных мозгах не позволяет отличить  основателя СССР от  крестителя Руси  !!!! ДЕБИЛЫ БЛ-ДЬ !!!

Vovan-nk
 2016.09.26 20:25 [UA]
Патриотам свидомым немного нада подождать пока корвет достроят . И потом кувалдами его и болгарами вдрызг.За то что хотели Вовкой Великим нахвать

вот так
 2016.09.26 20:52 [UA]
Будет( если будет) безвиз, они поваляют все памятники в Европе. Европа от них еще взвоет!

backup
 2016.09.26 21:26 [NL]
А чё кацапеды так возбудились?
Они-то здесь при чём?
Когда Владимир Великий крестил киевлян, на месте ихней Мацквы было гнилое болото и там лягушки квакали.

...
 2016.09.26 21:43 [RU]
> backup (2016.09.26 21:26 [NL])
Клоун да успокойся иди море докапывай или наоборот осушай.....

Фитюнин Андрей
 2016.09.27 07:55 [UA]
Князь Владимир родом то со Псковской губернии - значит ватник Да , щенездохлыки жёлто-голубые .....

АБВ
 2016.09.27 14:05 [UA]
> backup (2016.09.26 21:26 [NL])
Напиши, что в это время у твоих шефов-пиндосов было? Ах да, забыл.... их же тогда вообще не было. Там индейцы керовали.

АБВ
 2016.09.27 14:17 [UA]
У мыздобулов от одного имени ВЛАДИМИР башку сносит. Владимир Ленин, Владимир Путин... У них пелена сразу на глаза, в башке возникает вопль "Сала Украине" и они кидаются не разбирая дороги и ничего не видя. Советую всем Владимирам аккуратнее подходить к камуфляжникам, "балаклавщикам", юнцам в маечках с вилами на груди и рюкзачком..... По краиней мере, своё имя не называть в их присутствии. Это уже уже неизлечимые зомби и от них можно ожидать любых неадекватных поступков.

В Киеве вандалы облили краской памятник Владимиру Великому

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса