Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский суд дважды в течение одного дня отпустил подозреваемого в организации разбойных нападений



В пятницу, 23 сентября, судья Заводского районного суда Кузьменко отпустил на свободу главного подозреваемого в разбойном нападении на таксистов.

 

Суд рассматривал представление органов предварительного следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении трех членов банды, задержанных по подозрению совершении разбойных нападений на таксистов. Ранее все трое были арестованы судом на два месяца каждый и помещены в СИЗО.

 

В этот раз все было по-другому. Судья продлил срок содержания под стражей на два месяца подозреваемым Виктору К. и Алексею З. А вот некоего Алексея М. судья отпустил на свободу.

 

Парадокс заключается в том, что именно Алексей М., по мнению следствия, является организатором преступной группировки — оба других подозреваемых были только исполнителями.

 

Сотрудники уголовного розыска, понимая, что главный подозреваемый уходит из их рук тут же задержали Манина, предъявив ему подозрения по второму эпизоду дела, и вновь привезли в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Дело попадает к судье Бицюку и тот вновь отпускает подозреваемого.

 

Таким образом, в течение одного дня суд дважды отпустил подозреваемого в организации особо опасного преступлении, оставив при этом под стражей его подельников-исполнителей.

 

Напомним, что 26 июля в Николаеве, в районе речного вокзала, при совершении очередного нападения были задержаны члены преступной группировки в составе трех человек, совершавшей разбойные нападения на таксистов. По данным полиции, все трое участвовали в боевых действиях в зоне АТО в составе одного из подразделений «Правого сектора».

 

Читайте также:

 

Бойцы «Правого сектора», нападавшие на таксистов в Николаеве, были задержаны, когда чуть не убили очередного водителя

 

Бойцы «Правого сектора», задержанные в Николаеве за разбойные нападения на таксистов, взяты под стражу

Поделиться:
 


Кузьменко
 2016.09.26 10:05 [UA]
Та я ж ничого, я тилькы свий карман поповныв!

KOLOKOL
 2016.09.26 10:22 [UA]
Думаю что эту мразь надо просто повесить.

Сергей
 2016.09.26 10:23 [UA]
Написано красиво. Но не уверен что судья мог так поступить. А вот то что наши следователи бестолковые и не могут правильно подать все документы в суд и оформить, почему то уверен. А судья должен поступать не по совести, а по закону. Нет доказательства, он не имеет права задерживать. Даже если понятно что это преступник. думаю тут больше следователи натупили. И никто там ничего не заносил

Не понятно
 2016.09.26 10:43 [UA]
Та да, на двоих не натупили, а на главаря натупили.... Судья явно нагрел руки... Кстати, а где "активисты"? Убийцу же выпустили.

брр
 2016.09.26 10:55 [RU]
> Не понятно (2016.09.26 10:43 [UA]) так убийца и есть один из активистов, того его и отпустили. он же свой - правосек.

пассивисту
 2016.09.26 11:05 [UA]
> Не понятно (2016.09.26 10:43 [UA])
Ну так пойди сам и попротестуй.
Или ты пассивист

Вадим
 2016.09.26 11:22 [UA]
может он тоже из "ТОРНАДО" ?

111
 2016.09.26 11:25 [UA]
А что может сделать судья, если ему, например, подарок с гранатой под дверь положат побратимы-активисты? Можно даже денег не предлагать. Полиция же и себя защитить не может. Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

....клин
 2016.09.26 11:45 [UA]
ААААХХ, ХОРОШО,ТАК И НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, СОМАЛИ ,ТАКИМИ ТЕМПАМИ СКОРО КУРИТЬ В СТОРОНЕ БУДЕТ....

....клин
 2016.09.26 11:50 [UA]
КОРОЧЕ С КОРКОЙ ,,ТОРНАДО,, ИЛИ ПРАВОГО СЕКТОРА МОЖНО СПОКОЙНО БЕСПРЕДЕЛИТЬ....И ПОЛИЦИЯ И СУДЫ В З.ДНИЦЕ,А ПОСЛЕ ИЗВЕСНЫХ СОБЫТИЙ КОПЫ ДУМАЮ ВООБЩЕ НЫКАТСЯ НАЧНУТ.....ОЖИДАЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ И МНОГОКРАТНОГО УВЕЛИЧЕНИЯ,,ПОКРАЩЕНЯЖИТЯ,,....

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.09.26 11:57 [UA]
Майдан принес в Украину верховенство права.......
Только какого, пока не понятно...

Злобный
 2016.09.26 13:05 [UA]
ХЕРОЕВ НЕ ТРОГАТЬ. Приказ ПАРАШИ.

Правда ( )
 2016.09.26 14:02 [UA]
Выпустили два разных судьи. Первым был Кузьменко(который подал в отставку), а второй раз уже поздно вечером судья Бицюк (который увольняться не собирается и информацию о котором прячут). Специально со среды тянули рассмотрение, чтоб обжаловать решение можно было когда разбойник который чуть не убил человека был на свободе. Отпущенный был задержан на месте совершения преступления с гранатой и пистолетом. Согласно собранных доказательств 100% организатор. Беспредел. И это на фоне случившегося в Днепре. Там ведь точно такой персонаж был. Наверное наши судьи считают что такие обойдут их стороной

Николаевский суд дважды в течение одного дня отпустил подозреваемого в организации разбойных нападений

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО