Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Какие ловушки скрывает субсидия



Предоставление субсидий обернется для просителей этой социальной помощи настоящим ужасом, ведь социальные инспектора смогут беспрепятственно мониторить финансовое состояние получателей компенсаций от государства.

 

По мнению эксперта по вопросам социальной политики Института социально-экономических исследований Марианны Онуфрик, под лозунгами массового оформления субсидий скрыли момент тотальной проверки имущественного положения украинцев, которая для многих граждан станет морально унизительной.

 

«Существует масса механизмов, способных предотвратить всевозможные злоупотребления еще на этапе оформления, — контроль над сокрытием доходов, проверка достоверности поданных деклараций. Например, если бы наконец была запущена Единая аналитическая система, большинства злоупотреблений просто не было бы. Процесс был бы прозрачен и понятен, а потребность в верификации исчезла. Но мы пошли другим путем — правительство сделало вид, что обеспечивает социальную защиту, а граждане изо всех сил делали вид, что они малообеспеченные. Сейчас же правительство вместо усиления контроля на этапе оформления ужесточает наказание для тех, кто уже является получателем выплат», — отметила Марианна Онуфрик.

 

 

facenews.ua

 

Поделиться:
 


Дыкепт!
 2016.09.25 22:35 [UA]
ктото думал что Вас так упрашивают взять субсидию, и потом не взыщут? И рекламную компанию развернули, и рвссылают пригласительные, и разъясняют как это поезно и приятно государству платить по Вашим долгам.
Аукнется как те 400 грн на майдане.

Михась
 2016.09.25 22:46 [UA]
> backup (2016.09.25 22:14 [UA])

Саме проблемою стало те, що зараз наш президент працюе з росiей

Николаевец
 2016.09.25 23:52 [UA]
сейчас все на ловушках построено а казали и кричали попередники бандити

АБВ
 2016.09.26 01:05 [UA]
Я уже и не догоняю, кто их и получать будет? Безработный - 2900, егожена безработная при детях - 2900, дети, которые учатся - каждому по 1450 виртуальных тугриков. в итоге, на 4  членов семьи - 8700. Да за такие деньги жить можно простой семье. А с них эти УРОДЫ собираются субсидию начислять, если с дачи яблоки не продаёшь (дополнительный доход). Спасибо майдану за нашу счастливую жизнь .... (Куевских уродов это конечно не касается. Они с этих субсидий ещё и поимеют).

пять копеек
 2016.09.26 04:59 [UA]
> АБВ (2016.09.26 01:05 [UA])
Оформлял субсидию на пацана 18 лет ,
чисто случайно я узнаю , что ему доход за прошлый год ,когда он учился в 11 кл.,
насчитали 2900 .
Беру справку в школе об обучении , иду в управление и эти сучки отказались взять справку ,
дошло до скандала .
Так что субсидию не так просто получить .

Робот
 2016.09.26 07:01 [UA]
Субсидии это афера! Ее легко получить, собрать документы и так все легко и просто! В итоге по прошествию 5ти лет инспекторы будут рыть все факты нарушений условий субсидий... Останутся многие без жилья... На это и расчитано! Аферисты у власти! Они не пожалели сотни своих майданутых расстрелять, что обвиняя Януковича прийти к власти, а здесь всего-лишь лишить пол страны без крова-для них это как два пальца об асфальт!

Лена
 2016.09.26 07:36 [UA]
Субсидия не для этого, а для пополнения карманов владельцев энергокомпаний, за счёт наших налогов - т.е. бюджетных средств, это их защита.

сосед вальцмана
 2016.09.26 13:42 [ME]
По закону,  чиновникам даётся две недели на принятие решения Дать - Не дать субсидию. А на самом деле мурыжат всех более ТРЁХ месяцев. Теперь посчитайте сколько денег можно получить если в течении двух недель принято решение выдать субсидибю. Государство выделяет деньги, а чиновник эти деньги перечислит в банк под проценты. Сколько набегает процентов, месяца за три ? Сейчас получили субсидии более шести миллионов человек, сколько набежало процентов ???
Вальцману в славу, чи на гiлляку ?

Какие ловушки скрывает субсидия

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 17:44]  
Лечебную минералку нельзя пить как обычную воду

[23.07 17:41]  
Звезда сериала "Интерны" соблазняет фанатов

[23.07 17:37]  
Богатые тоже плачут: 11 успешных бизнесменов, которые свели счеты с жизнью

[23.07 17:34]  
В США сорвался фестиваль поклонников игры Pokemon Go

[23.07 17:09]  
Эти занятия предотвращают старческое слабоумие

[23.07 17:07]  
Украинский певец зажег на фестивале в России: опубликованы фото и видео

[23.07 17:06]  
В Одессе завершились военные учения Sea Breeze-2017

[23.07 17:04]  
Мужские пародии на типичные женские фото в Instagram

[23.07 16:44]  
Правильное питание для молодых мамочек: меню