Профсоюзы собираются объявить власти ультиматум из-за повышения тарифов

25.09.2016 в 17:03
Профсоюзы собираются объявить власти ультиматум из-за повышения тарифов

Их командой уже наработаны законопроекты, касающиеся механизмов снижения тарифов.

22 сентября состоялась встреча руководства киевских и отраслевых профсоюзов со специалистами «Публичного аудита» в рамках общественного движения «Тарифная мобилизация», — сообщил корреспондент Hubs.

Директор «Публичного аудита» Максим Гольдарб заявил, что их командой уже наработаны законопроекты, касающиеся механизмов снижения тарифов до их экономически обоснованного уровня, а также повышения качества услуг.

«У нас все готово — депутатам останется только проголосовать, а президенту — подписать документ, чтобы он вступил в законную силу. Причем, до старта отопительного сезона 15 октября. В конце сентября собирается большой форум профсоюзов, где эти предложения должны быть поддержаны и выдвинуты как ультиматум к власти», — сказал Гольдарб.

Среди выступающих также был один из рупоров профсоюзного движения Сергей Кондрюк, который в своем выступлении акцентировал внимание общественности на необходимости противодействия навязыванию со стороны властей необоснованных размеров тарифов, что приведет к нищете граждан.

В свою очередь, председатель общественной организации «За достойный труд!» Ярослав Бондарчук напомнив профсоюзам, что они являются наиболее массовыми организациями трудящих и должны в таких сложных, социально-экономических условиях, в которых перебывает страна на данный момент, быть защитниками граждан на деле а не только в своих декларациях.

В ходе обсуждения, участники заседания пришли к консенсусу о необходимости выдвижения ультиматума в адрес власти относительно немедленного снижения тарифов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив