Чубаров заявил об изменении формата блокады Крыма

24.09.2016 в 22:41
Чубаров заявил об изменении формата блокады Крыма

Чубаров заявил об изменении формата блокады Крыма

Гражданская блокада Крыма за год изменила свой формат. Об этом в эфире Громадського рассказал председатель Меджлиса крымскотатарского района Рефат Чубаров.

"За год существования я уже могу утверждать, что гражданская блокада Крыма приняла иной формат, сейчас здесь есть организация "Аскер", в переводе - воин. Мы ожидаем, что будет воинское подразделение, в котором смогут служить выходцы, в частности, из Крыма. У нас также есть несколько идей, чтобы люди не забывали о Крыме", - сказал Чубаров.

По его словам, в годовщину блокады на админграницу с аннексированным Крымом приехали несколько сотен человек из всей страны.

"Здесь были несколько сотен человек, которые съехались из Мелитополя, Херсона, Запорожья, Киева. Мы сделали большое шествие к админгранице с оккупированным Крымом. Потом мы подошли прямо к российской админгранице, я обратился с речью. Я говорил о том, что большинство людей из Крыма в условиях запрета слова сохраняют честность и ожидают возвращения в Украину", - добавил председатель Меджлиса.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив