Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Договорняки будут в действии!..» - Сенкевич рассказал о формировании новой структуры управления городом



Обещанная мэром Николаева Сенкевичем новая структура управления городом на очередную сессию горсовета 29 сентября вынесена не будет.

 

Об этом городской голова заявил в эфире телепрограммы «Добрый вечер», выходящей на 35 канале.

 

- На сегодняшний день у нас уже практически на выходе новая структура городской исполнительной власти. Она, по нашему мнению, ну скажем так, отражает требования действительности. Разрабатывая эту структуру мы изучали опыт других городов Украины, которые немного ушли вперед и опыт европейских городов, которые прошли этапы децентрализации и на сегодняшний день успешно развиваются, - несколько путано пояснил городской голова в телеэфре.

 

Кроме того, Сенкевич впервые попытался объяснить, почему структура управления городом до сих пор не утверждена. В этом, по его словам, виноваты депутаты, которые хотя везде «впихнуть своих людей».

 

- Депутаты желая влиять на процессы в городе хотят впихнуть городскому голове своих людей, которых они ему предлагают на замов, - пожаловался молодой мэр ведущему.

 

- Поэтому, чтобы город жил, нам нужно будет договариваться и в том числе и вот это вот слово «договорняки» - оно будет реально в действии, - подвел итог Сенкевич теме формирования новой структуры городской власти.

 

Напомним, что Николаев является ЕДИНСТВЕННЫМ городом в Украине, в котором спустя почти год после выборов не утверждена новая структура управления, не избран новый исполком горсовета. В подавляющем большинстве городов эти вопросы решаются в первый же месяц после выборов.

Поделиться:
 


Активист
 2016.09.24 16:30 [UA]
Заврался Сеня. У него просто нет людей. Всех  кто в него верил и работал на него Сеня кинул (кроме Феди), тот же Исаков. И Сеня превращается в марионетку, что сам уже скрыть это не может. И быстрей бы уже депутаты сделали импичмент, а то так и будем с Грановской командой без исполкома и без секретаря. А Сеня со Львова мусор будет гнать. С улыбкой на лице и с пальцем вверх. ;) , и Сеня я зная лично мразь еще та!

Виртуальный лингвист
 2016.09.24 16:30 [UA]
Вот долбо&б! Что ни слово, то перл. И кто его за язык тянет?

Вадим
 2016.09.24 16:39 [UA]
Да от этого "руководителя", или как тут кто-то говорил рукамиводителя, вс е отвернулись! Никто не хочет с ним иметь дело. Так как он будет позорить не только себя, но и штат свой (сотрудников). Я вообще не понимаю кто за него голосовал. Хотя, догадываюсь что никто и не голосовал - просто всё подставлено, куплено... Не зря он мусор со Львова решил принимать - всё западенщина купила.

???
 2016.09.24 17:05 [UA]
> Активист (2016.09.24 16:30 [UA])
> Виртуальный лингвист (2016.09.24 16:30 [UA])
> Вадим (2016.09.24 16:39 [UA])
О фанклуб в сборе, а кто мне расскажет как это обладая мандатом, просто взять и год не ходить, типа мне не инстересно, и тут сразу вот надо было его, расскажите что сделал Жоппоблок, или денег нет будем гавкать как довемся будем пилить? Сколько дятлов готов открывать спорткомплекс в парке чтоб он реально заработал?

Активист
 2016.09.24 17:28 [UA]
Про Дятла нет смысла говорить, по одной причине не он у руля города и не он принимает решения. За Сеней люди пошли но он ничего не сделал для города кроме самопиара. Мэр города не должен открывать новые  лифты, он должен если и пиарится то на открытии  домов или более крупных объектов. А лифты это рутинная работам максимум присутствие зама. А делает это Сеня потому что боится снятие с должности и пиарится где только может. Как там его детище по привлечению средств всех собак пересчитало. Позор одним словом.  Я ишел голосовать за Сеня потому что думал в этом городе будет новый глоток. А так все те же на манеже.

Вадим
 2016.09.24 18:15 [UA]
А с какого х... мэр вообще должен присутствовать при запуске лифта? Я работал электромонтёром на телефонной стации. Мне каждый отремонтированный телефон надо его приглашать! ??? Событие просто ппц... Это обычная работа лифтеров, электриков и т.д. 

Я вот наушники себе починил, мэр приедет?

777
 2016.09.24 18:23 [UA]
> Активист (2016.09.24 17:28 [UA])
Да, верно. Мразь ещё та. А как оно ведёт себя! Эти понты- типа свой пацан. Эти словечки, "договорняки" и т.п. Отвратное чмо. Кто видел вблизи - тот знает. Когда же ты свалишь? Поймёшь ли, что являешься обидной ошибкой? Есть ли те, кто сможет убрать ЭТО от руля города? Наруководил, ушлепок!!!

Надежда
 2016.09.24 18:51 [UA]
я против такого мэра. и радует то, что  за него не голосовала.

Старый Хрен
 2016.09.24 19:59 [UA]
Стоит вспомнить, что не только город, но и вся область сидит без руководства уже очень долго. Ситуация просто уникальная! А всё потому, что у нас, как нигде более, предыдущие руководители себя скомпрометировали и попались на взятках, откатах и договорняках. Чего же вы хотите от новичка "Сени", который не из этого теста и пытается сделать всё по новому? Ведь депутаты,  остались в большинстве те же и, к тому же наполовину - оппоблок (читай - регионалы). У нас, как нигде, сопротивление мэру просто отчаянное. К тому же, наплодили кучу новых сайтов, единственная задача которых - обосрать" Сеню". Сами - проворовавшиеся мошенники, а пытаются представить мошенником его. Не выйдет!

Активист
 2016.09.24 20:07 [UA]
> Старый Хрен (2016.09.24 19:59 [UA])
Не лукавь. Сеня с ходу лег по Мерикова. Я знаю точно. Все стратегические посты Сеня отдал на откуп.
Водоконал отдал, администрации отдал. Ингульская администрация это вообще перлы. Кто из нового покооления Николаевцев что то возглавил только залетные. Проанализируй назначения у четко увидешь последовательность. Первый зам это вообще сказка вы вообще вкурсе кто такой Олефир. Сеня отдает должности чтоб его не трогали как при старой власти. Так кого мы выбирали получается молодого Гранатурова.

Вадим
 2016.09.24 20:22 [UA]
> Старый Хрен (2016.09.24 19:59 [UA])

А ты лёг под Сеню?

Дава
 2016.09.24 20:58 [UA]
> Старый Хрен (2016.09.24 19:59 [UA])
А можно узнать, что именно Сеня "пытается сделать по-новому"? Пару-тройку примеров можно? Уж очень хочется знать

Старый Хрен
 2016.09.25 10:12 [UA]
> Активист (2016.09.24 20:07 [UA])
> Вадим (2016.09.24 20:22 [UA])ать
> Дава (2016.09.24 20:58 [UA])
Ребята! В долгие дискуссии вступать не намерен. По сути заданных Вами вопросов замечу:
Мне тоже не очень нравится, что на должности он назначает "варягов". Однако, вероятно проблема в том, что найти подходящих людей среди нашего местного "политикума" - дело не простое. У нас в городе 2 варианта: или старый опытный ворюга, или молодой, но совершенно неопытный честняга. Вот и приглашает "со стороны". Впрочем, не исключаю, что ему кого то присылают "пересидеть" на должности, чтобы потом назначить повыше.
Из нового, что уже делается могу привести в пример почти готовый компьютерный хаб. Такого пока нигде в Украине нет. Замечу, что и асфальтировать стали больше, и мусор вывозят регулярно, и будкоград с бордами потеснили. Если бы еще депутаты - рыги, не ложились под танки, спасая свои будки и борды, снесли бы еще больше. Да, он не опытен, молод. Но молодость - это поправимо...

Ативист
 2016.09.25 14:51 [UA]
> Старый Хрен (2016.09.25 10:12 [UA])
Люди опытные и честные есть, но Сеня этого не хочет. Ему к сожаление нужно управляемое б ы д л о. Чтоб на их фоне он и смотрелся хорошо и те вопросы не задавали. По поводу варяг просто Сеня отдает должности в замен на то чтоб его не трогали в определенных ситуациях. Люди эти по большому не компетентны и приходят решать свои локальные задачи. Горечь в том что команды нет, все двигается хаотично. Свита делает короля и кто эта свита все знают. Вся верхушка ходит на поклон к старому шефу, а Федя делает вид что этого нет. Он просто физически не видит и не понимает что происходит в некоторых направлениях, но он оставил этих людей которые работают на старую гвардию. И что при случае они сделают с Сеней мы все прекрасно понимаем. Вместо пиара он собрал бы хотя бы костяк людей. И проводил направленные изменения.
А не пиарился где только можно и нельзя.

«Договорняки будут в действии!..» - Сенкевич рассказал о формировании новой структуры управления городом

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 18:54]  
Как нейтрализовать вред калорийной жирной пищи

[23.04 18:44]  
"Шоб вы жили на одну зарплату": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[23.04 18:35]  
"Мисс СССР-Великобритания": конкурс красоты в Лондоне. Фоторепортаж

[23.04 18:34]  
Немецкие врачи предложили методику ранней диагностики болезней сердца

[23.04 18:32]  
Бьюти-инъекции или неудачный макияж? В сети обсуждают "восковое" лицо Кэтрин Зеты-Джонс

[23.04 18:08]  
Страны-производители, которым покупатели доверяют больше всего

[23.04 18:00]  
Бывший муж оставил Волочкову наедине с долгами

[23.04 17:54]  
9 способов похудеть быстро

[23.04 17:44]  
Помощник Петра Порошенко сравнил себя с "бессмертным пони" (ФОТО)