Депутаты от «Самопомощи» сняли Сергея Исакова с должности главы фракции в горсовете

23.09.2016 в 18:51
Депутаты от «Самопомощи» сняли Сергея Исакова с должности главы фракции в горсовете

Депутаты от «Самопомощи» сняли Сергея Исакова с должности главы фракции в горсовете

В пятницу, 23 сентября, состоялось заседании фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете.

 

Об этом «Новостям-N» сообщили источники во фракции.

 

На заседании было принято решение о смещении депутата Сергея Исакова с должности главы фракции.

 

Вместо Исакова главой фракции избран депутат Федор Панченко, которого за глаза называют «нянькой» и «Санчо Панса» мэра Сенкевича.

 

Сам Сергей Исаков на заседании фракции не присутствовал — в настоящее время он находится в отпуске.

 

Стоит отметить, что голосование по данному вопросу не было единогласным: Татьяна Суслова и Ростислав Филевский не поддержали смещение Исакова.

 

Как пояснила в комментарии "Новостям-N" Татьяна Суслова, она считает, что Сергей Исаков профессионально справлялся с обязанностями руководителя фракции.

 

- Сергей Михайлович компетентен в любом вопросе, который выносится на сессию. Чтоб быть главой фракции нужно обладать определенными знаниями. Кто еще, скажите, мог так же профессионально разобраться и разложить по полочкам проект бюджета города? Сергей Михайлович безусловно справлялся с обязанностями главы фракции, - сказала депутат.

 

Смещение Исакова с должности главы фракции стало вполне предсказуемым. После его выступления по 35 каналу, где депутат в жесткой форме раскритиковал мэра Сенкевича за волюнтаризм в принятии решений, непрофессионализм и некомпетентность в работе, пренебрежение Законами Украины это было неизбежно. А уж разоблачение факта лоббирования руководством партии «Самопомощь» строительства незаконной автозаправки в Николаеве Сергею Михайловичу не простят и подавно. Так что, скорее всего, вслед за смещением с поста главы фракции последует попытка лишить непокорного Исакова еще и депутатского мандата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив