«Ему не интересно, как будут обеспечены жители теплом», - мэр Сенкевич проигнорировал проблемную сессию облсовета

23.09.2016 в 18:37

Николаевский городской голова проигнорировал внеочередное заседание сессии Николаевского областного совета, в ходе которого в том числе рассматривался вопрос подготовки проблемного ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» к отопительному сезону. Как известно, 99% котельных этого предприятия находятся на территории Николаева, а значит, обслуживают горожан. Но, несмотря на это, Сенкевич не счел нужным прийти и принять участие в обсуждении того,как избежать срыва отопительного сезона данным предприятием.

На отсутствие мэра Николаева обратила внимание депутат Татьяна Демченко. Она высказала мнение, что по данному вопросу нужно послушать мнение и.о. губернатора Вячеслава Боня и мэра Александра Сенкевича.

-Мы его приглашали на сессию, на заседания комиссии. Власть необходимо заслушать, - сказала Демченко, попросив озвучить видение проблемы «чтоб жители Николаева были с теплом».

Вячеслав Бонь пояснил, что в данный момент на предприятии меняется менеджмент. Что касается передачи предприятия городу Николаеву, о которой давно уже ведутся разговоры, то руководство областного центра отказывается принимать предприятие в отопительный сезон.

После этих слов из зала раздался вопрос: почему в зале все-таки нет городского головы Сенкевича?

На этот вопрос ответила глава областного совета Виктория Москаленко.

- Мы приглашали городского голову. Но сегодня он не уведомил нас о причинах отсутствия на сессии.

На это глава фракции «Наш край» Владимир Луста заявил, что «необходимо было обеспечить явку».

-Каким образом? Приводом? - поинтересовалась Москаленко.

-Сегодня многие пугают тем, что город Николаев останется без тепла. Но получается мы, областные депутаты, должны заботится о полумиллионном городе, чтобы он был с теплом, а городскому голове, заму, это не нужно. Это не естественно.

Вячеслав Бонь пообещал, что отдельно встретится с мэром, с рабочей группой депутатом и обсудят ситуацию.

Депутаты продолжали возмущаться, называя его неявку на сессию не просто «неуважением к депутатам», но и невыполнением своих прямых обязанностей.

- Давайте поставим на голосование, все вместе пригласим его. И пусть расскажет нам, как он собирается хозяйничать, - предложил депутат Василий Жосан.

- Мэр был на нашей комиссии по бюджету. У меня сложилось такое впечатление, что он не в курсе того, что происходит на нашем предприятии «Облтеплокоммунэнерго»... Он не ответил ни на один вопрос. У меня такое впечатление, что ему вообще не интересно, как будут обеспечены наши жители теплом, - заявил депутат Кротов.

А депутат Юрий Кормышкин и вовсе предложил дополнить проект решения еще одним пунктом: о безответственном отношении мэра к состоянию теплосетей и жителям Николаева.

Он предложил сделать перерыв в заседании до вторника, обеспечить присутствие Сенкевича и заслушать его отчет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив