В Николаеве лейтенант полиции задержан при получении взятки в 25 тыс.грн.

23.09.2016 в 15:07

В четверг, 22 сентября, по подозрению в получении взятки был задержан следователь СО Ингульского отдела полиции. Как выяснили “Новости-N”, лейтенант полиции через посредника требовал с гражданина 25 тысяч гривен за возвращение ему изъятого автомобиля “Фольксваген”.


Прокуратура Николаевской области начала уголовное производство еще два месяца назад, и все это время, совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности занимались разработкой операции по задержанию правоохранителя. В результате “на горячем” удалось задержать посредника, которым оказался сотрудник суда Ленинского района. Молодого человека задержали на улице в центре Николаева, денежные средства были обнаружены в его автомобиле.


Самого полицейского, которому предназначались деньги, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины прямо на рабочем месте.


Стоит отметить, что подозреваемый работает в правоохранительных органах с 2009 года, в июле 2016 успешно прошел переаттестацию и работал в должности следователя.


По данному факту также проводится служебное расследование.



Комментарии (10)
КВН
23.09.2016 в 15:37 | UA

> украинЗге мир (2016.09.23 15:19 [UA])
чертило, москальское ты

брр
23.09.2016 в 15:41 | RU

при любом режиме мусора были взяточники! а сейчас вообще оборзели!.

ярик
23.09.2016 в 15:58 | RU

<удалено модератором>

Деканоидзе
23.09.2016 в 16:08 | UA

<удалено модератором>

зара
23.09.2016 в 16:50 | UA

даже не удивительно....у них зарплата упала на 50% а дающих стало еще больше.

777
23.09.2016 в 20:27 | UA

корупция в крови от сержанта до парашки

Зри в корень.
23.09.2016 в 20:34 | FR

> КВН (2016.09.23 15:37 [UA]) Я не "москаль", Я коренной НИКОЛАЕВЕЦ, но эту страну всё больше и больше начинаю ненавидеть из за таких тупых, зазомбированых, упырей-недоумков

ret
23.09.2016 в 21:53 | UA

Как фамилия следака? я тоже дам показание, у меня так же отжали авто два года назад в ленинском

АБВ
23.09.2016 в 23:30 | UA

Ну не понимаю. Неужели слова в фильме "Бриллиантовая рука": "Что-б ты жил на одну зарплату" сейчас принимает катастрофический смысл. Каждый день только о ВЗЯТКАХ и пишут. От самых высоких ЮРИДИЧЕСКИХ чиновников до обыкновенных рядовых-полицейских. И как это я умудряюсь всю жизнь жить на одну зарплату?

ret
24.09.2016 в 00:03 | UA