После скандала на сессии облсовета вопрос о недоверии Соколову включили в повестку дня

23.09.2016 в 12:52

Самый скандальный вопрос сегодняшней сессии облсовета — о недоверии первому заму Михаилу Соколову — после трех неудавшихся попыток его принятия был поставлен на голосование в четвертый раз, уже после вынужденного перерыва.

Стали известны и фамилии депутатов, которые в ходе первых попыток проголосовать поднимали мандаты «за», но их голоса не были учтены. Это Избаш и Сироштан. В ходе сессии они подтвердили, что действительно голосовали, но их голоса не были учтены электронной системой во время двух последних голосований.

Депутат от БПП Михаил Талпа поднимал вопрос о возможных сбоях в работе системы «Вече». Часть депутатов продолжала настаивать на повторном голосовании.

После долгих прений вопрос о внесении в повестку дня «недоверия Соколову» был снова, уже в четвертый раз, поставлен на голосование, и набрал 34 голоса при необходимых 33. В целом за утверждение повестки дня, уже с внесенным «новым» вопросом, проголосовали 50 депутатов. Таким образом, вопрос «Об объявлении недоверия первому заму главы облсовета с последующим увольнением» будет рассмотрено на сессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив