Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генпрокуратура установила всех организаторов трагических событий 2 мая в Одессе



Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие сделало серьезное продвижение в деле беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе.

 

Об этом он сообщил на брифинге в прокуратуре Одесской области, сообщает Еспресо.tv.

 

"Следствие сделало серьезное продвижение в деле 2 мая 2014 года в Одессе. Кроме одного снайпера, мы знаем всех, кто стрелял на Греческой. Будут привлекаться по процедуре заочного осуждения все, кто к этому причастен. Эту одну личность, которая стреляла с крыши, из снайперской винтовки, мы тоже будем устанавливать. Мы установили, кто давал команду захватывать Дом профсоюзов, баррикадировать его и заносить туда горюче-смазочные материалы, кто вел стрельбу из захваченной крыши Дома профсоюзов и также одно из этих лиц погибло, второе - будет отвечать по процедуре заочного осуждения".

 

Он заявил, что также установлены лица, которые метали коктейли Молотова по обе стороны конфликта и большинство из них будет отвечать за совершенные преступления.

 

"Чрезвычайно важной является также экспертиза по установлению причин гибели людей в Доме профсоюзов. Есть версии, что они задохнулись от газа, есть версия, что они перед этим попали под действие снотворного газа. Да и та версия будет установлена в ходе научной экспертизы", - подчеркнул Луценко.

 

Справка. 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибло 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.

 

В настоящее время в Малиновском райсуде Одессы рассматриваются эпизоды производства о массовых беспорядках, имевших место в центре города.

 

На скамье подсудимых – 20 обвиняемых, из которых пятеро содержаться под стражей (в том числе двое россиян), у остальных – другие меры пресечения.

 

Поделиться:
 


горожанин
 2016.09.22 16:28 [UA]
а где же комментарии?

Саша
 2016.09.22 16:52 [UA]
> горожанин (2016.09.22 16:28 [UA])
Комментировать этот бред????
Давно всем известно, "ватники" подожгли сами себя, майдановцы спасли кого могли. вот и фсе.

Сосед
 2016.09.22 17:17 [UA]
> Е2 Е4 (2016.09.22 17:12 [RU])
Ему мамка ключи от квартиры не дает, "бо уйопок", так вот он до ее прихода строчит коменты и минуэты в подъезде.

доктор
 2016.09.22 18:25 [UA]
Один из организаторов - это дебил со справкой, всем давно уже известно!

...
 2016.09.22 19:28 [RU]
> 6543 (2016.09.22 17:27 [UA])
Клоун до зеркала доберись когда уроки выучишь, хотя какие уроки у акров теперь как образование у рабов- мини уровень. Так что пуделек остаегься необразованной шавкой

...
 2016.09.22 21:44 [RU]
> ? (2016.09.22 21:17 [UA])
Ты знаешь, а скорее всего нет , что большинство так называемых футбольных болельщиков во всем мире называют ультрас!? И не важно украинские или окраинские.

...
 2016.09.22 21:46 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.09.22 23:09 [DE]
Читаешь статью - а вокруг одна брехня! Как будто мир на голове стоит. Брехня стала нормой жизни и называется политика. Бедные старики, они никогда этого не поймут. А какими вырастут дети?

АБВ
 2016.09.23 00:51 [UA]
....Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.....
Это и есть основной смысл расследования Луценко. Надо в Одессу пригласить победителей битвы экстрасенсов. Пусть они расскажут, как вследствие потусторонних сил сами по себе "ПАЛАТКИ ЗАГОРЕЛИСЬ", и таким-же образом "начался пожар" в Доме Профсоюзов. Копперрфильд плачет.

ватник
 2016.09.23 07:26 [UA]
А Андлий Палубий в этом списке есть ??? 
Всех на виселицу Всех сук муйданых .......

Генпрокуратура установила всех организаторов трагических событий 2 мая в Одессе

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 06:37]  
Известная украинская певица зажгла на пенной вечеринке. ФОТО

[26.05 06:31]  
Этих продуктов не должно быть в холодильнике тех, кто на диете

[26.05 05:32]  
Психологи подсказали, как противостоять стрессу

[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни