Одному из полицейских, подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера, продлили арест на месяц

22.09.2016 в 16:09

Сегодня в Центральном районном суде Николаева прошло заседание, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения старшему лейтенанту полиции Николаю Хоменко, подозреваемому в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана. Напомним, что срок его содержания под стражей истекает 25 сентября.

 

В ходе заседания прокуратура просила продлить Хоменко меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, аргументируя это тем, что есть риск, что подозреваемый может сбежать в РФ или в Крым или же сможет влиять на ход дела, угрожая свидетелям или другим участникам процесса.

 

При этом адвокат Николая Хоменко утверждал, что нет никаких подтверждений тому, что подозреваемый может сбежать. По словам защитника, Хоменко является участником АТО и не может сбежать в другую страну. Также он предоставил положительные характеристики подсудимого с места работы и места жительства. Адвокат просил избрать более мягкую меру пресечения, чем содержание под стражей.

 

Также в ходе судебного заседания выяснилось, что с 25 августа никаких следственных действие по данному делу не проводилось. А именно на угрозу вмешательства в следственные действия полицейского указывала прокуратура, требуя его ареста.

 

В итоге судья Иван Дирко вынес решение о продлении Николаю Хоменко срока содержания под стражей на месяц, до 23 октября.

 

Напомним, что в ночь со вторника на среду, 24 августа, в райцентре Кривое Озеро на Николаевщине был убит 31-летний местный житель Александр Цукерман. В убийстве подозревают шестерых сотрудников местного отдела полиции. Все шестеро были задержаны в тот же день. Позже обвинения были выдвинуты троим полицейским, остальные же проходят по делу свидетелями. После того, как весть об убийстве разнеслась по Кривому Озеру, в райцентре вспыхнули волнения. Местные жители едва не линчевали задержанных во время их погрузки в автозак, произошли столкновения с полицией. Затем толпа из нескольких сотен местных жителей переместилась к отделу полиции, где беспорядки продолжались всю ночь.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив