В Конгрессе США одобрили поставки Украине летального оружия

22.09.2016 в 15:10

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине", который разрешает поставки летального оружия Киеву.

Об этом сообщает посольство Украины в Вашингтоне на своей странице в Facebook.

Посольство ссылается на сайт нижней палаты парламента США, на котором документ опубликован в редакции от 14 сентября.

"В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений", - отмечается в сообщении.

Закон также содержит запрет на признание Соединенными Штатами насильственной аннексии Крыма Россией.

"Документ, инициированный сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесенный им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером, фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доказанного выполнения ею Минских договоренностей", - говорится в заявлении.

Согласно установленной процедуре, законопроект должен быть также одобрен верхней палатой парламента - Сенатом и подписан президентом США.

ЛБ

Комментарии (18)
прохожий
22.09.2016 в 15:15 | UA

Боже, храни Америку!!!

житель
22.09.2016 в 15:25 | UA

"Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине", который разрешает поставки летального оружия Киеву."

Вы только вдумайтесь!!! Какой цинизм!!! ТВАРИ, ЧТОБ ВАМ ВАША ДЕМОКРАТИЯ СТОРИЦЕЙ ВЕРНУЛАСЬ!!!!

Намыв
22.09.2016 в 15:41 | RU

прохожий 2016.09.22 15:15 [UA]
Боже, храни Америку!!!

Ты прикалываешься? Они в Украину будут ввозить орудия убийства твоих сограждан, а ты молишься на них...

ЗемлячоК
22.09.2016 в 15:46 | UA

<удалено модератором>

44
22.09.2016 в 16:03 | DE

Значит решили уничтожить Украину и её население.

123
22.09.2016 в 16:08 | UA

Летальное оружие (от лат. letalis — «смертельный») — оружие, предназначенное для уничтожения живой силы противника.

К таким видам вооружений относят:
холодное и огнестрельное оружие, предназначенное для поражения противника в ближнем бою;
ядерное, химическое, зажигательное и бактериологическое оружие относят к оружию массового поражения, предназначенному для нанесения массовых потерь или разрушений.

прохожий
22.09.2016 в 16:11 | UA

> Намыв (2016.09.22 15:41 [RU])
Он, наверное, в доле с перепродажи. Счастье привалило.

работяга
22.09.2016 в 16:22 | LV

Обезьяне дали гранату...

Vakula
22.09.2016 в 16:33 | UA

Это очередной развод, нижняя палата уже не раз голосовала за летальное оружие для Украины ,а вот верхняя палата не проголосует. Плохие и хорошие --классический развод .

Кирилл
22.09.2016 в 16:54 | UA

> Намыв (2016.09.22 15:41 [RU])
Оленей, вопящих, что "Украины больше нет", и считающие себя гражданами ДНР/ЛНР/Новороссии и прочей хуеты, своими согражданами не считаю. Они, впрочем как и ты, и десятка 2 вечно строчащих на этом сайте врагов государства смело подлежат живительному очищению огнем. Ну или в лагеря лет на 30.

Очередные понты.
22.09.2016 в 17:40 | FR

Одобрено это ещё не подписано. - "Согласно установленной процедуре, законопроект должен быть также одобрен верхней палатой парламента - Сенатом и подписан президентом США."

EU
22.09.2016 в 18:10 | US

Таки добились своего "правители мира", им здесь в штатах на другом континенте вот так этот мир видется-США VS РФ -бьемся до последнего украинца...печально, и напоминаю для людей поддержавших переворот в украине чем хуже дела в европе/россии, тем лучше в штатах. подумайте что вы делаете. не того друга вы себе выбрали, загребающего угли чужими руками,запомните навсегда, сша всегда печется только! о своих интересах, вас кинули и продолжают кидать глубоко в анус

птус
22.09.2016 в 20:56 | UA

> СПАСИБО друзья (2016.09.22 18:43 [UA])- Раз уж привел пример о друзьях, напомню: Старый друг, лучше новых двух. Время все поставит на свои места.

епрст
22.09.2016 в 21:19 | ES

> СПАСИБО друзья (2016.09.22 18:43 [UA])
Благодаря таким "друзьям" (которые весь мир считают зоной своих национальных интересов) пылает половина Азии, и в Европе будет.

Ялынка
22.09.2016 в 22:40 | IT

> СПАСИБО друзья (2016.09.22 18:43 [UA] дурашка, попробуй догадаться кого мобилизуют для применения этого оружия на практике и кого будут убивать в ответ. Или ты думаешь, что тебе ничем не смогут ответить?

епрст
22.09.2016 в 23:43 | ES

Это вместо "безвиза". Канада отказала, немцы предложили блокировать, голландцы с аТсосиацией мутят, а в качестве утешительного приза - вот вам бомба, веселитесь, павианы.

АБВ
23.09.2016 в 00:18 | UA

Ждите бандерлоги кукуевские очередных печенюшек, если Обамка успеет подписать. А то может и нет. Помяните моё слово : "Будете Вы у разбитого корыта". Вот только НАРОД-то Украины в чём виноват? Хотя... видимо в инфантильности, в приспособленчествве, в равнодушии, в пофигизме (главное - бабло заработать, а каким образом, всё равно). Ну вот и дожились до сегодняшнего уровня жизни. А завтра будет хуже , чем вчера (сами читаете). И что, летальное оружие пиндосов поможет? Ну надо же быть реалистами, а не фантазёрами. Устал от дебилов.

Зри в корень.
23.09.2016 в 07:21 | RU

> АБВ (2016.09.23 00:18 [UA]) Жаль что ; "... в инфантильности, в приспособленчествве, в равнодушии, в пофигизме ." утонуло здравомыслие и понемание последствий.
Палка о двух концах... и вот когда второй конец этой палки начнёт "гулять" по спинам равнодушных... - "Вот только НАРОД -то
( ДУМАЮЩИЙ НАРОД) Украины в чём виноват?