Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина уже 300 дней не покупает российский газ



Украина уже в течение 300 дней не покупает природный газ у российского "Газпрома".

 

Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Билявский в Фейсбуке.

 

"Сегодня 300 дней, как Украина не импортирует газ из России для собственных нужд", - написал он.

 

За 2015 год наша страна удвоила импорт природного газа из Европы по сравнению с 2014 годом - до 10,3 млррд кубометров, при этом сократив в 2,3 раза закупку углеводородов из РФ, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза".

 

"300 дней не импортируем газ из России", - отмечается на специальном счетчике компании, который был запущен с ноября 2015 года, то есть с того момента, когда Украина перестала закупать российский газ.

 

Напомним, Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки природного газа у "Газпрома", т.к. "Нафтогаз" считает его цену завышенной.

 

В начале июня "Нафтогаз" уведомил "Газпром" о планах возобновить импорт газа. Украинская компания хочет, чтобы стороны подписали дополнение к газовому контракту на период следующих трех кварталов и чтобы цена газа быть ниже, чем у европейских поставщиков.

 

ЛБ

 

Поделиться:
 


сосед вальцмана
 2016.09.22 11:48 [ME]
Новость для майданутых ДЕБИЛОВ ? Газ в трубе всё равно российский, но куплен через европейского посредника. Посредник работает без прибыли ? Журнашлюхи, публикующие такие новости тоже ДЕБИЛЫ или просто жополизы вальцмана ?

Николаевец
 2016.09.22 11:52 [UA]
кардинальное решение Литвы в отношении России привело к серьезным последствиям для экономики прибалтийской республики. «Газовая атака» не удалась, ведь обедневшая Литва на грани катастрофы. Литва негодует и терпит колоссальные убытки из-за решения руководства, которое немногим ранее местные СМИ окрестили как «победу» и газовую независимость от России, которая в итоге «вышла боком» литовцам. Речь идёт о контракте, заключенном между норвежской компанией Statoil и Вильнюсом.

Закупаемый в крупных количествах газ у Норвегии Вильнюс собирался перепродавать соседям – Эстонии и Латвии. Для реализации данных стратегических планов даже был взят в долгосрочную аренду специальный плавучий терминал для приёма и хранения СПГ.

Литовское правительство, наладив контакты с норвежскими производителями топлива, окончательно разорвало контакты с «Газпромом», направив на российскую компанию иск в Стокгольмский арбитражный суд. В итоге республика окончательно лишилась российского газа, а суд был литовцами проигран.

ярик
 2016.09.22 12:01 [RU]
Да если бы хоть Российский был,так этот эвропейский и не горит, а так пыхкает!!!

факт
 2016.09.22 12:16 [RU]
при уничтоженной промышленности зачем газ.например на Херсонщине переходят на альтернативные источники-только.что это -кизяк .солома.остатки лесопасодок или просто до первого заморозка.

Пи100лет
 2016.09.22 12:40 [UA]
Россия предлагала газ по 145$, но мы покупаем тот же самый газ через посредников по 198$. А на следующий год в проэкт бюджета стоимость газа заложили по 245$.

Аватар
 2016.09.22 12:42 [UA]
Ну, да по 170 не выгодно. 
Поэтому по 250 у перекупщиков берем.

Намыв
 2016.09.22 12:58 [RU]
Страшная тайна для майданутых полудурков. Все 300 дней Украина покупает российский газ. Причём даёт заработать Словакии и Польше. Я представляю, как словаки с поляками ржут над тупыми хохлами. Даже разводить их не надо, сами себя на..ё...бывают.

наблюдатель
 2016.09.22 13:04 [UA]
backup 2016.09.22 12:04 [UA]
Почему то газ нормально горит только у мыздобулов. Странно

ярик
 2016.09.22 13:39 [RU]
https://topwar.ru/100920-ukrainskie-smi-uznali-ob-usloviyah-vydeleniya-kreditnogo-transha-po-linii-mvf.html

ярик
 2016.09.22 13:44 [RU]
> backup (2016.09.22 12:04 [UA])
где, в варваровке или в ракетке

ярик
 2016.09.22 13:49 [RU]
> 6543 (2016.09.22 12:52 [UA])
ты л о х варваровский это твоя юля тимошенко покупала,отимела и теперь еще хочет тебя на члене покрутить!

иван
 2016.09.22 14:04 [RU]
>6543 2016.09.22 12:52 [UA]
>Я 2016.09.22 11:54 [RU]
> backup (2016.09.22

газ был по 450 при цене на нефть 140. текущая цена на газ формируется от цены за нефть за предыдущий квартал. поэтому сейчас цена в 3 раза меньше (а была еще меньше). это всем известные факты. поэтому рассказывать о дешевом словацком газе пусть свидомиты рассказывают детям в детсаду.
я больше скажу - наверняка всякие там словаки сейчас пока цена низкая набрали газу (если нет своих емкостей, могли и у немцев емкости арендовать), а когда он станет дороже начнут 404 впаривать по повышенным ценам -))
при емкостях, которые есть на 404 она бы могла сама так навариваться, но свидомизм мешает.
в общем все газовики всего мира ржут, а народ бу жалко - за газ переплата 10-20%, за донецкий уголь(и соотв электричество) - 30-40%.
сугс. снсв.

ярик
 2016.09.22 14:30 [RU]
> 6543 (2016.09.22 14:21 [UA])
что правда глазки колит!

ярик
 2016.09.22 14:31 [RU]
> 6543 (2016.09.22 14:21 [UA])
пердак себе не порви

Е2 Е4
 2016.09.22 17:07 [RU]
> 6543 (2016.09.22 14:21 [UA])
Пудель Здорова! Как там в школе, че с оценками? Ты хоть по 12 бальной системе пятерки домой приносишь? Подвороты на штанах делаешь, носочки короткие мамка купила? О специальности, по жизни, задумался или попрет по жизни, потому как ты пацанчик четкий)))

фу ты,нуты
 2016.09.22 21:15 [UA]
> 6543 (2016.09.22 12:52 [UA])- Жаль , когда ум ,идет по убывающему, как цифры  в нике 65и т.д.

ох
 2016.09.22 21:20 [UA]
> 6543 (2016.09.22 14:21 [UA])_ зачем же себя посылать на три буквы, да и приплетать сюда же своего Президента? Я как понял, ты, русский и себя же обзываешь свиней. Смешно!

Украина уже 300 дней не покупает российский газ

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]