Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева маршрутка врезалась в «Тойоту», пропускавшую пешехода на «зебре»



 Утром в четверг, 22 сентября, на проспекте Центральном в Николаеве произошло ДТП при участии автомобилей Toyota Highlander и микроавтобуса «Рута», курсировавшего по маршруту №13.

 

Оба автомобиля двигались по проспекту от 6-й Слободской в направлении 3-й Слободской.

 

Как сообщили «Новостям-N» работающие на месте сотрудники полиции, дорогу по пешеходному переходу в районе 5-й Слободской намеревалась перейти пожилая женщина, которая подошла к «зебре» со стороны бульварной разделительной полосы. Увидев пешехода, который хочет перейти дорогу, водитель «Тойоты» притормозил, имея намерение пропустить женщину. Однако едущий следом водитель маршрутки не среагировал ни на пешехода, ни на притормозившую впереди машину, и на полном ходу врезался сзади в «Тойоту».

 

От сильного удара тяжелый внедорожник отбросило вперед, а «Рута» вылетела на левый по ходу движения бордюр бульварной части проспекта, зацепила металлический заборчик и остановилась буквально в шаге от перепуганной бабушки.

 

В результате ДТП помощь врачей понадобилась водителю «Тойоты» - он жаловался на сильную боль в спине и груди после удара. На место прибыла «скорая», пострадавшего пригласили в автомобиль для осмотра.

 

Несмотря на то, что маршрутка была забита пассажирами, водитель микроавтобуса утверждает, что в салоне никто не пострадал и за помощью пока не обращался. К моменту приезда полицейских все пассажиры уже разошлись — салон был пуст.

 

Бабушка-пешеход чудом не пострадала, отделалавшись испугом.

 

Автомобили получили механические повреждения. Из-за ДТП движение на данном участке пути проспекта затруднено.

Поделиться:
 


Лука
 2016.09.22 10:21 [UA]
Опять надо ставить светофор?

)))
 2016.09.22 10:30 [UA]
> Лука (2016.09.22 10:21 [UA])
Непременно!!! На каждом переходе, а на этом сразу три!

Я
 2016.09.22 10:31 [UA]
Для полноты информации- маршрутка №13.

1
 2016.09.22 10:42 [UA]
Все пешеходные светофоры должны быть с кнопкой вызова. Очень тупо когда например, светофор в районе заводоуправления Зари работает в 3 часа ночи. За всю мою 15 летнюю практику водителя видел там пешеходов считанные разы. В пиндосии, у бюргеров н-р все пешеходные светофоры с кнопками.

Александр
 2016.09.22 10:47 [UA]
Светофор, не! надо убрать зебры по проспекту их миллион!!!! и по Чигрина тоже!
> ))) (2016.09.22 10:30 [UA])

Е2 Е4
 2016.09.22 10:52 [RU]
нах там светофор, когда 300 метров назад и вперед там на перекрёстках есть. С горочки просто хорошо идет)))

> 1 (2016.09.22 10:42 [UA])
да выдохни ты уже с пиндосией и бюргерами это к ненькой никаким боком не относится. Летать надо меньше и пдд соблюдать для начала.

???
 2016.09.22 11:12 [UA]
> первому (2016.09.22 10:53 [UA])
Нах мне чуваки которые загорают на одном месте? что они контролируют? Патрульных достаточно если они выполняют свою работу?

Долбоёбу
 2016.09.22 11:16 [SE]
> первому (2016.09.22 10:53 [UA])
Ну как можно быть таким тупым? Или у тебя интеллект тоже, кнопочкой в заднице активируется? Если так, то возьми огурец и активируй его как можно быстрее.
По сути же, человек предложил истинно верное решение вопроса, чтобы эти светофоры включались только в случае возникновения в них необходимости, как в оговоренном в статье месте на пр.Ленина, так и на пр. Октябрьском возле заводоуправления и материальных ворот Зари. В принципе, если бы маршрутки останавливались строго на остановках, то необходимости в пешеходном переходе в данном районе вообще практически не было бы.

Аня
 2016.09.22 12:58 [UA]
Я даже догадываюсь что делал водитель маршрутки в тот момент когда лупанул стоячего,он как обычно считал сколько пассажиров зашло на Комсомольской, кто еще не заплатил за проезд и давал сдачу оплатившим!! О какой тут реакции может идти речь, когда эти жлобы перестали на работу брать кассиров,какие бы они не были,но тем не менее водитель едет и не отвлекается!! Бабульку  наверное спасло то,что ее своей задницей прикрыл водитель Тоеты, а то это чучело так и снесло бы ее на пешеходном даже не заметив!! Не дай Бог конечно.

какой
 2016.09.22 14:16 [UA]
> Аня (2016.09.22 12:58 [UA])
у вас БОГ. Водятлы,вы же убийцы,не дошло? Управляет 1.5тонным агрегатом маня,аня,олег, виктор и насрать ему на бабушек,дедушек,детей. Оно король за керуванням агрегата. Одно мурло катается по городу и гордо свистит,дайте дорогу, ямы на дорогах.СКОТЫ НА КРАДЕНЫХ АВТО.

Леша
 2016.09.22 14:56 [UA]
Давно пора убрать все зебры не на перекрестка

В центре Николаева маршрутка врезалась в «Тойоту», пропускавшую пешехода на «зебре»

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 08:01]  
14 фотографий разных профессий тогда и сейчас

[18.01 08:00]  
Беременная Ирина Шейк восхитила пышными формами в откровенном бикини

[18.01 07:40]  
Жительница Феодосии напялила трусы на древнюю статую. ФОТО

[18.01 07:22]  
50-летняя Синди Кроуфорд поразила естественной красотой. ФОТО

[18.01 07:16]  
Фотограф превращает заброшенные места в фантазии. ФОТО

[18.01 07:07]  
Врачи поделились рецептом напитка для крепкого иммунитета

[18.01 07:00]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 06:44]  
Украинская звезда «Новой волны» впервые показала новорожденную дочку. ФОТО

[18.01 06:00]  
Назван лучший напиток для профилактики диабета