Депутат горсовета требует уволить директора «Николаевводоканала»

21.09.2016 в 21:29

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин требует от мэра Александра Сенкевича увольнения новоиспеченного директора «Николаевводоканала» Бориса Дуденко за невыполнение им должностных обязанностей.

Об этом шла речь во вторник, 20 сентября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Ентин поднял вопрос о невыполнении должностных обязанностей новым руководителем «Николаевводоканала». По мнению депутата, Борис Дуденко негативно реагирует на критику депутатского корпуса.

- В водоканале очень много проблем, которые руководитель, как я понимаю, не хочет слышать, а те проблемы, которые ему интересны, он решает не в правовом поле, а личным образом. Я хочу, чтобы депутаты знали, что в «водоканале» есть руководитель, который неадекватно воспринимает критику депутатского корпуса. Мое предложение — рекомендовать Александру Федоровичу Сенкевичу уволить директора с занимаемой должности, - заявил депутат.

Прозвучало также, что новое руководство «метет по новому» и увольняет большое количество сотрудников, имеющих опыт в работе и при этом достойную замену им никто не ищет.

- Сегодня одной третьей коллектива в «Николаевводоканале» уже нету. Некоторые люди дорабатывают свои последние дни. Определенной части руководящего состава были вручены трудовые книжки и на территорию предприятия их больше не пускали. Мое предложение рекомендовать Сенкевичу уволить директора «водоканала». Всё! - сказал как отрезал Ентин.

Остальные члены комиссии не согласились со своим коллегой и нашли более лояльное решение. Была создана рабочая группа для проверки фактов, озвученных депутатом, и на следующее заседание комиссии пригласили новоиспеченного директора «Николаевводоканала».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив