Бесплатно возить льготников больше не будут : в бюджете на 2017 год не предусмотрена компенсация

21.09.2016 в 17:07

Местные власти обескуражило и отсутствие в проекте бюджета Украины на 2017 год средств на компенсации за проезд льготникам. Их не было и в этом году, но во многих городах идут судебные процессы, которые чиновники имеют все шансы выиграть.

Но в нынешнем году депутаты внесли изменения в Бюджетный кодекс, исключив из него пункт об обязанности государства компенсировать льготные перевозки. Так что теперь судьба 2,2 млрд. грн., а именно в такую сумму оценивается льготный проезд, под большим вопросом.

Стоит ли говорить, что местные власти сами вряд ли смогут поддержать льготников, особенно с учетом того, что денег едва хватает на самое необходимое.

По материалам ubr.ua

Комментарии (8)
льготникам-европейцам
21.09.2016 в 17:41 | US

Теперь ходите пешком - дышите воздухом свободы и независимости)

Г
21.09.2016 в 19:15 | UA

<удалено модератором>

777
21.09.2016 в 19:23 | UA

> Г (2016.09.21 19:15 [UA])
Редчайшая!!

Намыв
21.09.2016 в 19:38 | RU

В Москве давно уже маршрутки оснащены терминалами для оплаты. Купил в метро или автобусе/тролейбусе/трамвае проездной, и он единый на все виды транспорта. Льготники получают деньги вместе с пенсией, и сами выбирают, купить на эти деньги проездной, или пешком прогуляться. Газелей не видел уже года два. Может в области только остались. Но, насколько я знаю, чтобы получить разрешение на маршрут, официально, без терминала оплаты не обойтись. По москве давно автобусы большой вместимости едят, причём часто и по расписанию. Кондиционеры во всех присутствуют и работают. Как и вай-фай. Проезд 50 рублей. Не дёшево, но стабильно и комфортно. Кстати, в Риге проезд 1,5 евро в транспорте очень уступающим московскому. Ну за Николаев вообще молчу. В нём вообще городского транспорта нет. Одни скотовозки.

кирпич
21.09.2016 в 19:56 | UA

> Намыв (2016.09.21 19:38 [RU])
Та ладно. На юго-востоке еще полно газелей - Кузьминки, Печатники, Люблино и тд. Но муниципалы, синие микроавтобусы, их таки да, активно вытесняют. А 50 - это проезд в них для тех, кто у водилы билет покупает. По той же "тройке", как и в метро, - 32.

Панi
21.09.2016 в 21:00 | DE

В Талинне очень удобно для жителей города - проезд БЕСПЛАТНО! Трамваи и автобусы ходят по раписанию, чисто и красиво.

А вот турЫсты - платите за удовольствие.

АБВ
21.09.2016 в 22:24 | UA

> Намыв (2016.09.21 19:38 [RU])
....Кстати, в Риге проезд 1,5 евро....
Это туда и обратно - 3 еврика - 90 укротугриков. В месяц - 2700 - две минимальных зарплаты. И это только на проезд в общественном транспорте за месяц. И кто там в Гейропу путешествовать по БЕЗВИЗУ ещё хочет?

Девушка
21.09.2016 в 22:38 | UA

Молодцы политики! Не забудьте 650 шт Mitsubishi Outlender для полиции купить:)