Депутат инициировал обращение в ГАСК по поводу нарушения вида известного силуэта в Николаеве

21.09.2016 в 08:00

Депутат Николаевского городского совета Евгений Рымарь выступил с предложением обратится от имени всех членов комиссии ЖКХ в инспекцию ГАСК по поводу стройки, которая нарушает вид местной достопримечательности, изображенной на многих открытках нашего города.

Данное предложение обсуждалось во вторник, 20 сентября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Речь идет об известном в Николаеве «здании с башенками», или «теремке», что на пересечении пр. Центрального (Ленина) и ул. Соборной (Советской). Дело в том, что начавшееся строительство ресторана, на месте которого был известный развлекательный клуб «Дикси барбекю», осуществляется практически в центре знаменитого памятника архитектуры, и его существенное расширение может изуродовать его силуэт навсегда. А ведь стройка еще продолжается, и вполне возможно, что будет увеличена этажность ресторана, и тогда знаменитое здание - «визитная карточка» города, изображение которого украшало многие брошюры и открытки о Николаеве, навсегда потеряет свое лицо.

В связи с происходящим, Евгений Рымарь, который является членом комиссии ЖКХ, предложил обратиться от имени комиссии в ГАСК, чтобы им разъяснили, на каком основании предприниматель нарушает архитектурный вид сооружения, тем самым разрушая частичку истории нашего города.

К сожалению, не все депутаты были согласны с таким вариантом решения, и в частности депутат Игорь Копейка заявил, что Рымарь может самостоятельно обратиться, а вот если ему откажут, тогда и они все подключатся.

Предложение по поводу обращения в ГАСК было выставлено на депутатское голосование, но большая часть членов комиссии не поддержала Евгения Рымаря. Против проголосовали пять депутатов от «Оппозиционного блока», и так как оппозиционеров в комиссии большинство, вопрос не прошел, а значит Рымарь должен будет обратиться в ведомство всего лишь, как отдельный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Развернувшаяся в центре Николаева стройка изуродует самый известный силуэт в городе

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив