Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине взят под стражу боевик «ДНР», которого поймали возле полигона «Широкий лан»



19 сентября 2016 г. Апелляционным судом Николаевской области оставлено в силе решение Николаевского районного суда Николаевской области от 12.09.2016, которым по результатам рассмотрения поддержанного Николаевской местной прокуратурой №1 ходатайства следователя, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей еще одному боевику «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, в сообщении говорится, что 10.09.2016, благодаря скоординированным действиям Николаевской местной прокуратуры №1, Управления СБУ в Николаевской области и территориального отдела полиции Николаевского района ГУ ЧП в Николаевской области, на территории Широколановской сельского совета Николаевского района, возле военного полигона «Широкий Лан», задержан житель Донецкой области, который в 2015 году проходил службу в рядах незаконного вооруженного воинского формирования террористической организации «Донецкая Народная республика». Цель прибытия указанного лица на прилегающую к военному полигону территорию в настоящее время проверяется в ходе досудебного расследования.

В этот же день, по согласованию с процессуальным прокурором, задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности, не предусмотренной законами Украины вооруженных формирований).

Досудебным расследованием установлено, что для участия в незаконном вооруженном формировании указанный человек в начале 2015 г. добровольно прибыл в город Донецк, а именно в «штаб разведывательного управления ДНР». По результатам общения с главарями террористов указанное лицо назначено на «должность» бойца незаконного вооруженного формирования и ему передано в пользование автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, форменная одежда и военное снаряжение.

«Продолжая противоправную деятельность, данный человек осуществил ряд умышленных противоправных действий в составе непредвиденного законами Украины вооруженного формирования, систематически выполнял приказы главарей террористов, направленные на поддержку незаконно созданных структур «ДНР», подавление организованного сопротивления населения на оккупированной территории, депортацию населения Донецкой области, установление режима военного положения, противостояние правоохранительным органам и органам государственной исполнительной власти Украины, уничтожение их живой силы и материальных средств, а также совершение других тяжких и особо тяжких уголовных преступлений», - говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного уголовного преступления и привлечению виновного лица к уголовной ответственности.

 

Поделиться:
 


солянской
 2016.09.20 19:39 [RU]
Кретины из СБУ продолжают "клепать" террористов дабы оправдать своё преступное существование.

Тибул
 2016.09.20 19:41 [UA]
ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники ... но пипл хавает эту ботву и это главное )

Еще правильнее
 2016.09.20 19:49 [TR]
> 1234 (2016.09.20 19:08 [UA])
сказать ты Деб_Бть

АБВ
 2016.09.20 20:23 [UA]
.....данный человек осуществил ряд умышленных противоправных действий в составе непредвиденного законами Украины вооруженного формирования.....
БРЕД. Вот интересно, а НЕЗАКОННЫЕ вооружённые бандформирования типа Азов, Айдар, Киев, УПА.... их как считать, законными? Да и то, что там написано на счёт ПОДАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗОВАННРГО сопротивления населения на оккупированной территории... кому? Куевским властям население ОРГАНИЗОВАННО и сопротивлялось. Опять байка для скачущих лохов?

Билли Бонс.
 2016.09.20 20:27 [RU]
Вот он сука!!  Хотел тайну самой сильной армии Европы разведать.. Наверное чертежи ГАЗ-66 хотел украсть,  или "уникальной буржуйки"..

Николаевец
 2016.09.20 20:39 [T1]
> backup (2016.09.20 20:09 [UA])

Вы при размышлении действуете не индукцией как все нормальные люди (по единичным случаям формировать мнение об общем случае) а дедуктивным методом (по общему принципу выносите суждение о каком-то единичном случае). Этот метод ущербен в корне. Это как сказать:

"Жирафы"? Это окапи ваши жираф что-ли? Вы еще скажите что окапи это лошадь.

Ну да. Окапи - жираф хоть и с короткой шеей. И он похож на лошадь, хоть и не имеет к лошади никакого отношения. Потому ваше дедуктивное мышление вас же и в тупик завело. Вам нужно индукцией действовать:

"Окапи похож на лошадь. Правда ли что это жираф?" или применимо к Гиркину "Гиркин не похож на шахтера. Ополченец ли он?". Тогда с точки зрения логики ваши фразы будут иметь смысл.

Вредина
 2016.09.20 20:51 [RU]
Бедный мужик, забьют ведь СБУшники, и точно признает себя шпионом в пользу ДНР  завербованным в тайных подземельях Киева...

АБВ
 2016.09.20 20:57 [UA]
> backup (2016.09.20 20:36 [UA])
Ну и скажи, когда их "легализовали"? Вроде как подчинив МВД, СБУ, ВСУ. А до-того, кто их финансировал? Или за свои бабки воевали, и кулэмэты в бою у врага добывали? Сейчас начнёшь говорить, что они "захыщалы незалэжну Украйину вид росийського агресора". Уж не смеши народ. Майданутое западэнское быдло кинулось насаждать свою бандэровскую идеологию по всей Украине. В Крыму их ПОСЛАЛИ. А на Донбассе остановили. Вот и всё!

Житомасон
 2016.09.20 21:08 [T1]
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ

СТАТЬЯ 112. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля

Посягательство на жизнь Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины, народного депутата Украины, Премьер-министра Украины, члена Кабинета Министров Украины, Председателя или судьи конституционных Суда Украины или Верховного Суда Украины или высших специализированных судов Украины, Генерального прокурора Украины, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Председателя Счетной палаты, Председателя Национального банка Украины, руководителя политической партии, совершенное в связи с их государственной или общественной деятельностью, —

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

СТАТЬЯ 109. Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной в...

Николаевец
 2016.09.20 21:17 [T1]
> backup (2016.09.20 20:36 [UA])

> Азов, Айдар, Киев, УПА.... находились в составе МВД, но и они были сформированы уже после того как на Донбасс вошла банда гиркина с местными титухами.

На самом деле эти батальоны легализовали гораздо позже. Поначалу это были полулегальные частные армии топовых олигархов. Самое интересное что поначалу даже формировались они не для ведения боевых действий, а дабы "утилизовать" крайне милитаризованный сброд с майдана (всяких "мизанропик дивизион", "белое братсво" и т.д.), и взять его под контроль. Потому сформированы они были в большинстве своем в апреле-май еще до начала военных действий.

> Как титухи Жилина (царство небесное) избивали местных патриотов?

Вообще-то завозных "патриотов". Это замечательная мысль была устроить нацистское шествие в Донецке...

...
 2016.09.20 21:45 [RU]
> Коля (2016.09.20 19:50 [UA])
А ты чей ДЯТЕЛ?

...
 2016.09.20 21:51 [RU]
> backup (2016.09.20 20:36 [UA])
Клоун Канадский иди внимательно изучи методику, а то ошибки допускаешь.

Житомасон
 2016.09.20 21:51 [T1]
СТАТЬЯ 109. Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий —

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, —

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
............................

> backup (2016.09.20 21:27 [UA])
.................
Слух, дебил,
у тебя сифилис, что-ли?
Мозг гниет и нос от...

...
 2016.09.20 21:55 [RU]
> некозломордыйинетроль (2016.09.20 20:54 [UA])
Давай начнём с тебя, ты готов гнида недочеловечья сдохнуть. Что бы твоё тело шавки разобрали и растащили по округе недоделанные ты две капли папиной спермы.

...
 2016.09.20 22:16 [RU]
> backup (2016.09.20 22:04 [UA])
Клоун к зеркалу подойди чмошник недоделанный. Что клоун задело тебя!?

Вальцман-наш президент!
 2016.09.20 22:22 [RU]
> backup (2016.09.20 22:04 [UA])

"..напомню, что военные действия начались 12 апреля с вооруженного захвата Славянска ..."

Как у тебя с пониманием причинно-следственных связей?Кто бы тебе,токсикознику семимесячному,напомнил,что вся эта кровавая вакханаля началась гораздо раньше: в январе-феврале 14-го года с вооружённого захвата власти организованной группой кровавых ублюдков.Назвать тебе поимённо кровавых ублюдков,стоявших во главе толпы,совершившей государственный переворот?!

...
 2016.09.20 22:30 [RU]
Они же дети ноябрь 2013 года.

Тибул
 2016.09.21 00:01 [UA]
> Коля (2016.09.20 19:50 [UA])
голубчик , не надо так петушится )

На Николаевщине взят под стражу боевик «ДНР», которого поймали возле полигона «Широкий лан»

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО