Российские сериалы в Украине могут заменить южнокорейскими

20.09.2016 в 14:11

Украина заинтересована в том, чтобы заблокированные вследствие агрессии РФ против Украины российские телеканалы в украинской спутниковой сети были заменены на южнокорейские.

Об этом сообщил глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко в ходе медиафорума Kiev Media Week во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"За последние два года из-за российской агрессии, мы заблокировали работу 77 российских спутниковых телеканалов. Вместо этого появилось 34 новых спутниковых украинских телеканала. Этого нам не хватает, поэтому мы хотим, чтобы появились корейские", – сказал он.

Артеменко отметил, что Южная Корея является одним из лидеров по производству телевизионных форматов.

По мнению главы Нацсовета, "если корейских телеканалов станет больше, и они заменят российские, народ Украины будет благодарен".

Как сообщалось, количество спутниковых украинских телеканалов, в течение 2014-2016 годов увеличилось на 20%, с 101 в 2014 году до 122 в 2016 году.

В то же время наблюдается значительное снижение доли российских каналов – с 72 в 2014 году до 14 в 2016 г.

Большинство российских телеканалов были запрещены вследствие агрессии РФ против Украины.

За этот период также увеличилось количество каналов из Европейского Союза - со 122 в 2014 году до 140 в 2016 году.

Всего, учитывая и малое количество каналов из других государств, в 2016 году в Украине насчитывается 281 спутниковый канал, что на 5,8% меньше, чем в 2014 году (298 каналов).

Комментарии (20)
опять
20.09.2016 в 14:20 | US

будет косоглазая Изаура петь со слонами. Нормально кастрюли схавают.

Вадим
20.09.2016 в 14:26 | UA

Количество каналов увеличилось, а смотреть нефиг. Одна реклама и дебильные передачи.

Фукс
20.09.2016 в 14:33 | UA

С новыми тарифами на ЖКХ телевизор включать дорого.

Ku-Ni-Li
20.09.2016 в 14:34 | UA

Ну наконецто!!!!

Житомасон
20.09.2016 в 14:36 | T1

Большинство российских телеканалов были запрещены вследствие агрессии РФ против Украины.

....................
Где и кем установлен факт агрессии?
Почему южнокорейские сериалы?
А почему бы не показывать северокорейские фильмы? Они ведь - один народ. Одинаково узкоглазые.
Может, сразу переходить на индийские фильмы и каналы? Их все-таки почти 2 миллиарда/индийцев/.

в общем
20.09.2016 в 14:38 | UA

народ будет более благодарен если весь укрконтент заменить на тв габона и гондураса

112211
20.09.2016 в 14:40 | UA

"По мнению главы Нацсовета, "если корейских телеканалов станет больше, и они заменят российские, народ Украины будет благодарен"." очень хочется почитать комментарии от "благодарного" народа Украины.

Махнын
20.09.2016 в 15:05 | UA

жаль Артеменко не отметил, что Южная Корея для нас вся на одно лицо

Щирий
20.09.2016 в 15:09 | UA

Ні, ідея з північнокорейськими серіалами мені вважається більш підходящою.За рівнем свобод ми скоро докотимся до вас,побратими, вірні нащадки Кім Чен іра .

В КУРСЕ ДЕЛА
20.09.2016 в 15:14 | UA

Как говорится: когда собаке нечего делать - она лижет яйца. Других проблем у нас просто нет

Николаевец
20.09.2016 в 16:06 | T1

> Житомасон (2016.09.20 14:36 [T1])
> Где и кем установлен факт агрессии?

Агрессия у нас не по факту, а по указанию сверху. Чиновники спустили указание "Агрессия была. Указанному верить".

> Почему южнокорейские сериалы?

Корейские сериалы (корейцы называют их "дорамы") — это кубическая мексиканщина в вакууме, возведённая в степень полного профанства снимающихся актеров, игра которых пишется с одного дубля, ибо на второй не хватает ни времени в графике артиста, ни желания у режиссёра. Все это выливается в значительную дешевизну конечного продукта.

> А почему бы не показывать северокорейские фильмы? Они ведь - один народ. Одинаково узкоглазые.

Северокорейские фильмы достаточно политизованы. Снимаются в жанре соцреализма. Разумеется такое в Украине под запретом.

> Может, сразу переходить на индийские фильмы и каналы? Их все-таки почти 2 миллиарда/индийцев/.

Очевидно продукция Боливуда украинским телеканалам не пол карману.

Алиса
20.09.2016 в 16:31 | UA

А сколько народу украины будут стоить корейские дорамы ? Похоже,глава нацсовета не в курсе ,что корейские сериалы-это дорамы,равно как не понимает,что за эту продукцию нужно платить! Я ,конечно,понимаю,что у правительства психология нищего человека,но все же,за чей счет предполагаемый банкет?

Николаевец
20.09.2016 в 16:37 | T1

> Кто смотрел сериалы русни (2016.09.20 16:21 [UA])

Вы хоть один южнокорейский сериал смотрели? Сдается мне ни одного. А Вы попробуйте. После такого сериал про ментов покажется вам шедевром мирового кинематографа. Уж поверьте мне, как любителю восточной массовой культуры...

брр
20.09.2016 в 16:45 | RU

улыбнуло))) маразму нет предела))))

фу ты,нуты
20.09.2016 в 17:17 | UA

> Кто смотрел сериалы русни (2016.09.20 16:21 [UA])С тобой все понятно! Обострение! Из статьи: " По мнению главы Нацсовета, "если корейских телеканалов станет больше, и они заменят российские, народ Украины будет благодарен".
Они правы! Мы будем очень "благодарны"! Ведь корейцы, нам ближе по духу, чем Россия. И язык корейский хорошо знаем. Лучше, чем русский.

ебанькоше
20.09.2016 в 18:34 | DE

> Житомасон (2016.09.20 17:58 [T1])
когда х-й покажеш на предмет обрезания/скоре тебе будет сделано обрезание языка пидор

Николаевец
20.09.2016 в 19:09 | T1

> Житомасон (2016.09.20 17:58 [T1])
> а вот что делать с теми 20 млн. укр-дебилов, которые верят в эту ху-йню про "агрессию" ?

Да ничего не делать. Люди которые зазомбированы пропагандой значительное безопасней клятых/идейных нацистов. Как прекратится пропаганда - так они уже через год-другой в норму придут. Помните первый майдан? Тоже своеобразная истерия была. СМИ нагнетали, зомби покорно съедали теле-помои и выходили кричать "Ющенко, Ющенко". После майдана пропаганда ослабла и Ющенко узрел свой настоящий рейтинг в 5%.

> кто будет бандеровцев и евреев-преступников, неужто тоже евреи?

Возможно я и выдаю желаемое за действительное, но посудите сами. Франкиская Испания, Салазарская Португалия, Пиночетовское Чили - все эти фашистские государства развалились несмотря на всяческую поддержку и одобрение всех европейских государств и Штатов. Развалились просто потому что экономика фашистских государств очень слаба по сравнению с государствами других политических режимов. Рано или поздно холодильник победит телевизор. А без телевизора же этому режиму не быть.

майор Пронин
20.09.2016 в 20:15 | UA

> Николаевец (2016.09.20 16:06 [T1])
красафчегг

фу ты,нуты
20.09.2016 в 20:37 | UA

> Житомасон (2016.09.20 17:58 [T1])- Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая. ( И.Крылов). Касается, вас, у вас виноваты евреи. Посмотрите на себя в зеркало.

kuznec
20.09.2016 в 22:26 | UA

Корейские каналы можно показывать и без перевода ,так можно немного сэкономить денег налогоплательщиков.)))))))))))) интерес к корейским каналам от этого не уменьшится