Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В США дали оценку российским выборам



США признали, что выборы в Государственную думу Российской федерации прошли "прозрачно", однако особо отметили вывод наблюдателей ОБСЕ о том, что "на выборах отрицательно сказались ограничения основных свобод и политических прав, жесткий контроль СМИ и давление на гражданское общество".

 

Об этом сказано с заявлении Государственного департамента США, опубликованном 19 сентября на сайте ведомства.

 

В Госдепе "разделили озабоченность" наблюдателей ОБСЕ в том, что процесс регистрации кандидатов на выборах был усложнен, а в период избирательной кампании использовался административный ресурс.

 

При этом в Госдепе отметили, что "как и люди во всем мире, россияне заслуживают свободных, честных и прозрачных выборов и лидеров, которые несут ответственность перед теми, кого они представляют".

 

"Мы призываем российские власти принять позитивные действия на основании обеих рекомендаций, содержащихся в докладе наблюдателей ОБСЕ, и по рекомендациям других отечественных и международных наблюдателей", - заявили в Государственном департаменте США.

 

Ранее сообщалось, что краткосрочная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала серьезные нарушения в ходе выборов в российскую Госдуму 18 сентября, хотя и констатировала, что избирательный процесс стал прозрачнее.

 

Ранее сообщалось, что по предварительным результатам, явка на выборы в Госдуму РФ в нынешнем году составила рекордно низкие 47,81%.

 

Тем временем, в МИД Украины заявили, что украинская сторона решительно осуждает организацию на оккупированном Россией Крымском полуострове выборов в Государственную думу РФ и будет добиваться включения их участников и непосредственных организаторов в санкционные списки.

zn.ua

Поделиться:
 


???
 2016.09.20 08:42 [UA]
Тоесть это прозрачно открыть урну вкинуть 2 пачки заполненых бюлетней, и потом рисовать результаты?

Вадим ( )
 2016.09.20 08:44 [UA]
Россия! Какой была 
такой и осталась !
Всегда тупой
Всегда больной!!!!!

Pupkin ( )
 2016.09.20 08:49 [UA]
Чья бы корова мычала, а Американская молчала. Обамка открыто, используя госресурс, призывает голосовать за психопатку Хилари Клинтон и всячески поливает грязью другого кандидата Трампа.

хахаха
 2016.09.20 08:52 [US]
> ??? (2016.09.20 08:42 [UA])

> Вадим (2016.09.20 08:44 [UA])
На каждом сайте есть свои клоуны. Ваше антре удалось, получите на мороженное.

факт
 2016.09.20 09:58 [RU]
конечно в России не свободные выборы.свободные это когда перестрелять сотню людей.сжечь другую сотню и прискакивая провозгласить "слава украине".о це свободный выбор.

Намыв
 2016.09.20 10:16 [RU]
Ну, как бы, другой реакции никто и не ожидал. Ну а в бывшей Украине "выборы" проходят, конечно, в высшей степени свободы и демократии. С подготовленными результатами от Байдена. Я не поверю, что на территории столько больных на голову, что проголосовали за Поросёнка. С "майданом" понятно, там за деньги, а вот "выборы" это тот ещё фарс. Так что в чужом глазу соринку видят, а в своём бревно не замечают. Демакратизаторы, блин...

солянской
 2016.09.20 10:36 [RU]
Мнением Госдепа могут интересоваться только те страны (Украина, Албания, Пуэрто-Рико,...) которые под внешним  управлением из США.

???
 2016.09.20 10:49 [UA]
> 111-666 (2016.09.20 08:59 [UA])
Нефиг было камеры ставить на участках уже видео хватает, и не только на соседнем ресурсе в ютубе уйма, и раз РКН не блокирует значит правда.
> хахаха (2016.09.20 08:52 [US])
Ну да есть клоуны рускомирцы если нечего ответить начинают цепляться. По существу что не они не вкидывали это все чтоб опорочить выборы?

АБВ
 2016.09.20 12:52 [UA]
..украинская сторона...будет добиваться включения их участников и непосредственных организаторов в санкционные списки.......
Я балдю! Это означает, что всех жителей Крыма (участников голосования), включат на Окраине в санкционные списки. Видал клоунов, но таких....

В США дали оценку российским выборам

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 23:30]  
Ученые открыли, от чего зависит полнота

[28.05 23:28]  
Она пришла навестить подругу в больнице, но была поражена тем, что увидела в палате

[28.05 23:20]  
Лживая и агрессивная: в сети подняли на смех фото главной пропагандистки Путина

[28.05 23:15]  
Лучшие фильмы о выпускном

[28.05 23:05]  
Повышенный холестерин и что с ним делать

[28.05 22:50]  
Исследователи доказали, что домовые на самом деле существуют

[28.05 22:45]  
Каннский кинофестиваль — 2017: Премьера фильма Романа Поланского «Основано на реальных событиях»

[28.05 22:30]  
Ученые: к концу века с Земли исчезнут бананы и кофе

[28.05 22:28]  
7 примеров звездной дружбы, которая выдержала настоящую проверку временем