Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госстат улучшил оценку роста экономики Украины



Госстат разместил новые данные по реальному валовому внутреннему продукту (ВВП) Украины во втором квартале этого года. По данным ведомства, его показатели на 1,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

 

До этого в середине августа сообщалось о росте показателей на 1,3%.

 

При этом ведомство сохранило оценку роста ВВП с учетом сезонного фактора на уровне 0,6%. В то же время в первом квартале сообщалось о сокращении показателей на 0,7%.

 Показатели ВВП в Украине. Данные отчета на сайте Госстата
 

В апреле-июне номинальный ВВП составил 531,8 миллиарда гривен, а изменение дефлятора – 15,2%. До этого, в январе-марте, показатели равнялись 453,2 миллиардам гривен при дефляторе 20,5%.

 

Во втором квартале ВВП на душу населения достиг 12,5 тысяч гривен (против 10,6 тысяч гривен в первом квартале 2016 года и второго квартала 2015 года). Ранее, за аналогичный период в 2015 году, ВВП упал на 14,7%.

 

 

korrespondent.net

 

 

Поделиться:
 


Пи100лет
 2016.09.20 00:09 [UA]
Кто-то еще верит в эту лажу про рост экономики?

валера
 2016.09.20 00:14 [RU]
а покупать сало  наверное  европейцы будут или экономика по логике свидомого мозга за счет кредитов вырастет?

ВВП
 2016.09.20 08:09 [UA]
ВВП в Украине-это не правильно.Нужно срочно переименовывать.Попахивает сепаратизмом.

Намыв
 2016.09.20 08:18 [RU]
Казалось бы, причём здесь милиардная подачка? Статистика вещь такая, она не учитывает, что это взаймы...

трезвая оценка
 2016.09.20 08:29 [UA]
"Я себе ещё нарисую..." Попандопуло. Из к/ф "Свадьба в Малиновке".

Рисуйте, голуби, рисуйте. Не забывайте каждый день повторять, что нэзалэжная экономика відроджується невиданными темпами, пока сами не поверите в эту лабуду!
Однако, помните, что хоть сто раз повтори "халва" - во рту слаще не станет!
Какой-то детский сад с шизофреническим уклоном, честное слово.

Кацапчук
 2016.09.20 08:43 [RU]
Да ладно. На 1.5 буржуйки больше сварганили?

интеллект против ботокса
 2016.09.20 09:59 [T1]
Россияне все меньше поддерживают оккупацию Крыма и агрессию на Донбассе.
Такое мнение высказал российский писатель Владимир Войнович.
"Российское руководство наломало много дров. Ситуация стала до такой степени безнадежной, что это ощущают не только такие, скажем, чувствительные люди, как я. Многие в России сейчас разочарованы. Официальная пропаганда говорит об одном, но бытовые наблюдения - о другом. Все чаще слышно: да отдайте обратно Крым украинцам, завершите эту бузу на Донбассе, зачем она нам?! По своим знакомым сужу. Встречаюсь с теми, кто прежде кричал "Крым наш!", спрашиваю - ну что, Крым ваш? - не хотят отвечать, опускают голову", - сказал он.
"Война была затеяна с целью Украину поделить или захватить полностью. Те, кто начинали, наверно, думали, что все пойдет по крымскому сценарию: придут "зеленые человечки", вспорют животы активистам, как это было сделано в Горловке (весной 2014 года в Горловке были зверски убиты депутат от "Батькивщины" Владимир Рыбак и студент Юрий Поправко. - ред.), и на этом все кончится. Надежды у них такие были. Но надежды эти, к счастью, не оправдались", - отмет...

интеллект против ботокса
 2016.09.20 10:01 [T1]
отметил литератор.
"Возможно, сейчас Путину хочется, чтобы Донецк с Луганском остались раной, которая мешала бы Украине двигаться дальше. Он не может допустить успешного развития событий в Украине: слишком соблазнителен был бы этот пример для России. Поэтому война продолжается. Российские военные по-прежнему находятся на этой территории, по-прежнему гибнут люди, в том числе мирные граждане. Знаете, если сейчас там, в зоне АТО, провели бы нормальный референдум - не под дулами автоматов, а нормальный - и спросили бы людей, что они предпочитают - продолжать войну за так называемую независимость или вернуться в Украину, думаю, результат был бы однозначным", - полагает Войнович.
"Всякому думающему человеку было ясно, что Россия наносит непоправимый вред не только Украине, но и самой себе. Ясно было, что Крым она не переварит, Украину не победит, моральные, экономические и политические последствия можно было предвидеть. И некоторые люди предвидели, но не смели возразить. Когда Путин запросил у Совета Федерации разрешения использовать войска за пределами страны, не оказалось ни одного го

интеллект против ботокса
 2016.09.20 10:02 [T1]
голоса против! И в результате на Донбассе безумная бойня, разрушенные дома, унесенные тысячи жизней. Был в этом хоть какой-нибудь смысл? Не было. Сейчас перемирие, но оно слишком хрупкое, чтобы считать, что вся эта кошмарная история завершилась", - сказал он.

уточнение
 2016.09.20 10:38 [UA]
> интеллект против ботокса (2016.09.20 10:02 [T1])
Ты забыл написать - российский писатель Владимир Войнович, много лет живущий в Германии...
Дальше можно не читать.
А это для тебя лично. 12 мая с.г. Шевченковский суд г.Киева, и на прошлой неделе - Апелляционный суд - в результате 2-х летних судебных разбирательств пришли к выводу, что подтвердить факт нападения России на Украину они не могут. А потому признать Россию страной-агрессором невозможно, ввиду отсутствия подтверждающих фактов со стороны истца!
Теперь можешь распространять дальше мнение русского писателя Владимира Войновича.

Лео
 2016.09.20 10:58 [UA]
Да все растет - тарифы , цены , безработица , преступность , смертность населения и ... капитал пороха и премьера и всей их братвы .

Полярный Лис
 2016.09.20 11:08 [UA]
> уточнение (2016.09.20 10:38 [UA])
Снял с языка, эти любители вонять из-за кордона (типа наших патриотов из Канады) просто достали.

Госстат улучшил оценку роста экономики Украины

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап

[27.07 22:39]  
Баухауз в Англии. ФОТО

[27.07 22:32]  
Эксперты назвали лучшие упражнения для "сжигания" жира

[27.07 22:20]  
Новый хит Сети: фотожабы на рыжего гуляку-кота. ФОТО