Депутат инициировал установку светофора на месте жуткой аварии, в которой погибло четверо дорожников

19.09.2016 в 22:10

Депутат Николаевского городского совета Александр Омельчук инициировал установку светофора возле места, где пьяный водитель «БМВ» сбил насмерть четверых дорожников.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Александр Омельчук предложил, в связи с трагическими событиями, которые имели место 15 сентября, установить регулируемый пешеходный переход по обе стороны движения, на пересечении проспекта Центрального и улицы Бузника.

-Давайте от нашей комиссии сделаем обращение на Департамент ЖКХ, чтобы они по результатам корректировки бюджета предусмотрели светофорный объект в промежутке между улицей Рюмина и улицей Бузника по обе стороны движения, потому что на обеих сторонах случаются аварии, - предложил Омельчук.

Депутат Вячеслав Карцев сказал, что данное предложение уже рассматривалось на аппаратном совещании и члены комиссии приняли решение продублировать предложение.

Комментарии (16)
???
19.09.2016 в 22:30 | UA

И чем поможет светофор от бухого водителя? давайте на каждом перекрестке поставим, вы сначала подумайте что реально нужно сделать а потом делайте.

КузЯ
19.09.2016 в 22:32 | UA

У нас на каждом перекрёстке нужно светофоры ставить и ям побольше на дорогах!!!

()
19.09.2016 в 22:36 | UA

На Бузника и проспекте и так светофор есть, а на углу Шоссейной и проспекта можно и поставить. Но гораздо больше людей переходят проспект в районе 8-го Марта - там концентратор аварий.

Чурка
19.09.2016 в 22:37 | UA

Депутата пиарится, однако.

???
19.09.2016 в 22:40 | UA

> КузЯ (2016.09.19 22:32 [UA])
Мозги надо и уголовная отвественность за пьянку за рулем, а не светофоры

???
19.09.2016 в 22:47 | UA

> () (2016.09.19 22:36 [UA]) Какая еще нафиг Шоссейная??? Ты сколько в городе живешь, рогуль???

ёпрст
19.09.2016 в 22:55 | ES

а что, кому-то станет хуже, если поставить светофор? только ставить надо с "кнопкой", пришел пеший - нажал кнопку, по таймеру через пару-тройку минут на 30 сек горит зеленый. чем плохо? и на первой слободской по проспекту тоже надо светофор тулить, и возле "спортмастера". а еще, если переходы сделать чуть выше проезжей части, то и люди в дождь ноги не промочат и водитель по-неволе притормозит.
В Испании например на скорости выше 40км по переходу стремно "перелетать"

Аватар
19.09.2016 в 23:00 | UA

> Яневкурсе (2016.09.19 22:43 [NO])
"следующий аж возле стадиона" - Это и есть Бузника

???
19.09.2016 в 23:03 | UA

> ??? (2016.09.19 22:47 [UA])
Так рускомирец иди в оплот от моего ника.

???
19.09.2016 в 23:06 | UA

> ёпрст (2016.09.19 22:55 [ES])
Та лучше все улицы пешеходными, или на крайний случай повозками.

???
19.09.2016 в 23:09 | UA

> Яневкурсе (2016.09.19 22:43 [NO])
Там перекресток на 8-го марта через два(1,5) квартала, что теперь возле кадого столба будем ставить. Заставь дурного молиться он и лоб разшибет

ёпрст
19.09.2016 в 23:50 | ES

> ??? (2016.09.19 23:06 [UA])
К чему такие "крайности"? Ну ведь лучше же наверное переходить дорогу безопасно и не ждать, что какое-то гавно на скорости 80 и выше тебя сметёт как кеглю в боулинге?
Между Садовой и Дзржинского есть два нерегулируемых перехода, такая же хрень выше по проспекту, до и после "спортмастера", уберите два нерегулируемых - поставте один со светофором. Что в этом плохого? я сам водитель, буду только рад этому, горит "красный" - стоим, нет- едем и не ждем нежданчиков из-за тополей.
По Испании намотал за полгода не одну тыс. км (а до того и по Бельгии, и Германии, и Словакии), поверьте даже ограничения скорости 30-50 км в городе и переходы приподнятые над дорогой не раздражают, а даже наоборот помогают "не начудить"

ёпрст
20.09.2016 в 00:00 | ES

А за рулевых-бухарей, разговор отдельный, понятно что от пьяного дебила светофор не спасёт. Но вот если пьянь на таком переходе, как у буржуев, пару раз "взлетит" на своем драндулете, то может успеет одуматься, пока дров не ломал?

Поезд
20.09.2016 в 00:31 | UA

Чето этот Омельчук последнее время оченна пиарится. И мусор он выгоняет, и статью в новостях о нем пишут... Шото намечается.

НаБу
20.09.2016 в 07:35 | UA

> Поезд (2016.09.20 00:31 [UA])

Всё просто , он у меня в расстрельном списке .
ПиАрится гад , будет кричать ,что из-за светофора на него дело завели .

Водопой
20.09.2016 в 09:22 | UA

9/10 водителей - нормальные , адекватные люди , которые понимают что живут в социуме и добровольно следуют Букве Закона. Они , из-за небольшой кучки уродов за рулем , не должны ущемляться в своем праве быстро и безопасно добраться до места назначения. Только неминуемость наказания за нарушения ПДД ( видеофиксация с дистанционными штрафными санкциями , а пресечение правонарушений в действии должно производится максимально действенно , включая стрельбу не по колёсам , а на поражение неадекватного правонарушителя ) и развитие дорожной инфраструктуры ( подземные пешеходные переходы , разделение потоков транспорта по разным уровням и многое другое , включая пункт с установкой светофорных объектов , согласованных с потоками транспорта )