Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Строящийся в Николаеве корвет решили не называть Владимир Великий из-за Путина



Новый корвет, который строится на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве, получит название "Винница", а не "Владимир Великий", как было запланировано.

 

Об этом сообщает издание Vlasno.info.

 

Как пояснил уполномоченный мэра Винницы Владимир Савельев, чтобы избежать двусмысленных ассоциаций, городской совет Винницы направил ходатайство командованию Военно-морских Сил о том, чтобы корабль получил название "Винница".

 

"Командование поддержало такую идею. Первая ассоциация с названием "Владимир Великий" - это имя президента страны-агрессора. А если будет "Винница", то мы сможем предоставлять личному составу корабля всестороннюю шефскую поддержку", - сказал Савельев, добавив, что Винница с радостью возьмет шефство над новым кораблем.

 

Поделиться:
 


житель
 2016.09.19 19:10 [UA]
А с какого перепоя "Винница"? Почему не Одесса или Николаев? Что, не очень свидомые названия? Или гройсман не любит Одессу и Николаев?

херсонская зрбр
 2016.09.19 19:13 [RU]
А че не с именем Гройсман вова, или Ленин. Так или иначе, но какелы признают нашего президента - ВЕЛИКИМ. Трепещите мрази и предатели.

николай николаевич
 2016.09.19 19:17 [UA]
Так назовите его "Петр Великий". В честь Порошенко

факт
 2016.09.19 19:31 [RU]
19.о9.1941 года .75 лет назад.фашисты вошли в Киев и через 8 дней деды и отцы нынешних свидомых начали расстреливать первых жертв в Бабьем Яру.основу свидомых принявших участие в расстрелах составили пришедшие с немцами  западенцы.

русский
 2016.09.19 19:34 [RU]
Может лучше - Дональд Трамп, как тож надо лизнуть.

солянской
 2016.09.19 19:35 [RU]
Свидомым кастрюлям везде ВВП мерещится, идиЁты).

прохожий
 2016.09.19 19:43 [UA]
Отличное название - в честь президента, его алкоголизма и его винницкого клана.
Само слово винница обозначает винную наливайку и винокуренный завод.
Лично у меня нет никаких сомнений о судьбе этого "корабля" :D

сэнбин
 2016.09.19 19:50 [UA]
Не ну ежу понятно, что название "Винница" не вызовет никаких ассоциаций:)

Аватар
 2016.09.19 19:57 [UA]
Так ведь есть уже корвет "Виннница".

Аватар
 2016.09.19 20:03 [UA]
А двоякие-троякие ассоциации в вопросе Владимира великого возникнуть могут только у неучей.

44
 2016.09.19 20:04 [DE]
Петр Уничтожающий. ( население Украины) или Арсений Вашингтонский ( поимевший укров) тоже не плохо.

мыздобулый цэевропеец
 2016.09.19 20:56 [GB]
Назовите лучше Украина. Одна уже сгнила,на 61м. Пусть и эта тоже.

Тема прикольная
 2016.09.19 21:08 [ES]
Надо вообще всех Володимирів заставить переименоваться, 
в рамках декоммунизации и борьбы с аХрессором.
И князя Владимира из истории вычеркнуть.

...
 2016.09.19 21:28 [RU]
> Слава Украине (2016.09.19 21:00 [T1])
Вот она слава убил человека и радуется гнида западенская. Всех пидоров западенских на черноморскую рею паразиты славянского мира что бы сгинули.

...
 2016.09.19 21:42 [RU]
> родное сердце (2016.09.19 21:31 [UA])
А ты пидор не скем в кабаке не сиди больше. Говнюк малолетний.

мдаа
 2016.09.19 22:58 [UA]
Лучше Князь Гройсман.

Не понял
 2016.09.19 23:43 [UA]
Так это шо, теперь памятник Володимиру Великому у Куеве тоже декомунизируют??Вернее депутинизируют?Так он же с хрестом.  Идиоты мля....

работяга
 2016.09.20 04:34 [LV]
Так здорово.
Таки Путина считают великим?
:))))
Ой, как несвидомо.
А чтоб было совсем свидомо, предлагаю букву "В" из названия тоже убрать.
А то ведь Владимир тоже на В.
Нехорошо как-то всё равно получается.
А то еще можно назвать " Барак великий"

АБВ
 2016.09.20 13:30 [UA]
...Винница с радостью возьмет шефство над новым кораблем....
Уж лучше сразу "Вервольф" (нем. Werwolf — волк-оборотень - ставка Гитлера в 8 километрах севернее Винницы) назовите. Видимо его дух до сих пор над Винницей витает, если оттуда такие управители выползают, как наши.

Строящийся в Николаеве корвет решили не называть Владимир Великий из-за Путина

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне

[24.02 23:03]  
Медики подсказали, как вывести из организма лишнюю жидкость

[24.02 23:00]  
Необычная привычка Криштиану Роналду (Фото)

[24.02 22:41]  
Сеть в восторге от отважной официантки, схватившей за хвост двухметровую ящерицу. ВИДЕО