Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Строящийся в Николаеве корвет решили не называть Владимир Великий из-за Путина



Новый корвет, который строится на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве, получит название "Винница", а не "Владимир Великий", как было запланировано.

 

Об этом сообщает издание Vlasno.info.

 

Как пояснил уполномоченный мэра Винницы Владимир Савельев, чтобы избежать двусмысленных ассоциаций, городской совет Винницы направил ходатайство командованию Военно-морских Сил о том, чтобы корабль получил название "Винница".

 

"Командование поддержало такую идею. Первая ассоциация с названием "Владимир Великий" - это имя президента страны-агрессора. А если будет "Винница", то мы сможем предоставлять личному составу корабля всестороннюю шефскую поддержку", - сказал Савельев, добавив, что Винница с радостью возьмет шефство над новым кораблем.

 

Поделиться:
 


житель
 2016.09.19 19:10 [UA]
А с какого перепоя "Винница"? Почему не Одесса или Николаев? Что, не очень свидомые названия? Или гройсман не любит Одессу и Николаев?

херсонская зрбр
 2016.09.19 19:13 [RU]
А че не с именем Гройсман вова, или Ленин. Так или иначе, но какелы признают нашего президента - ВЕЛИКИМ. Трепещите мрази и предатели.

николай николаевич
 2016.09.19 19:17 [UA]
Так назовите его "Петр Великий". В честь Порошенко

факт
 2016.09.19 19:31 [RU]
19.о9.1941 года .75 лет назад.фашисты вошли в Киев и через 8 дней деды и отцы нынешних свидомых начали расстреливать первых жертв в Бабьем Яру.основу свидомых принявших участие в расстрелах составили пришедшие с немцами  западенцы.

русский
 2016.09.19 19:34 [RU]
Может лучше - Дональд Трамп, как тож надо лизнуть.

солянской
 2016.09.19 19:35 [RU]
Свидомым кастрюлям везде ВВП мерещится, идиЁты).

прохожий
 2016.09.19 19:43 [UA]
Отличное название - в честь президента, его алкоголизма и его винницкого клана.
Само слово винница обозначает винную наливайку и винокуренный завод.
Лично у меня нет никаких сомнений о судьбе этого "корабля" :D

сэнбин
 2016.09.19 19:50 [UA]
Не ну ежу понятно, что название "Винница" не вызовет никаких ассоциаций:)

Аватар
 2016.09.19 19:57 [UA]
Так ведь есть уже корвет "Виннница".

Аватар
 2016.09.19 20:03 [UA]
А двоякие-троякие ассоциации в вопросе Владимира великого возникнуть могут только у неучей.

44
 2016.09.19 20:04 [DE]
Петр Уничтожающий. ( население Украины) или Арсений Вашингтонский ( поимевший укров) тоже не плохо.

Тема прикольная
 2016.09.19 21:08 [ES]
Надо вообще всех Володимирів заставить переименоваться, 
в рамках декоммунизации и борьбы с аХрессором.
И князя Владимира из истории вычеркнуть.

...
 2016.09.19 21:28 [RU]
> Слава Украине (2016.09.19 21:00 [T1])
Вот она слава убил человека и радуется гнида западенская. Всех пидоров западенских на черноморскую рею паразиты славянского мира что бы сгинули.

...
 2016.09.19 21:42 [RU]
> родное сердце (2016.09.19 21:31 [UA])
А ты пидор не скем в кабаке не сиди больше. Говнюк малолетний.

мдаа
 2016.09.19 22:58 [UA]
Лучше Князь Гройсман.

Не понял
 2016.09.19 23:43 [UA]
Так это шо, теперь памятник Володимиру Великому у Куеве тоже декомунизируют??Вернее депутинизируют?Так он же с хрестом.  Идиоты мля....

работяга
 2016.09.20 04:34 [LV]
Так здорово.
Таки Путина считают великим?
:))))
Ой, как несвидомо.
А чтоб было совсем свидомо, предлагаю букву "В" из названия тоже убрать.
А то ведь Владимир тоже на В.
Нехорошо как-то всё равно получается.
А то еще можно назвать " Барак великий"

АБВ
 2016.09.20 13:30 [UA]
...Винница с радостью возьмет шефство над новым кораблем....
Уж лучше сразу "Вервольф" (нем. Werwolf — волк-оборотень - ставка Гитлера в 8 километрах севернее Винницы) назовите. Видимо его дух до сих пор над Винницей витает, если оттуда такие управители выползают, как наши.

Строящийся в Николаеве корвет решили не называть Владимир Великий из-за Путина

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену