Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине дважды повысят прожиточный минимум и зарплату, - проект бюджета



Прожиточный минимум и минимальная заработная плата в Украине в 2017 году будет повышаться дважды, говорится в тексте проекта государственного бюджета страны, обнародованного в понедельник на сайте Верховной Рады.


В текущем году ожидается очередное повышение социальных стандартов. В частности, с 1 декабря 2016 года повысится минимальная зарплата с 1516 гривен до 1600 гривен (около 64,5 доллара), прожиточный минимум — с 1399 гривен до 1544 гривен (около 62,2 доллара), минимальная пенсия — с 1074 гривен до 1130 гривен (около 45,5 доллара).

 

«Установить в 2017 году прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 января 2017 года — 1,544 тысячи гривны (около 62,2 доллара), с 1 мая — 1,624 тысячи гривны (около 65,5 долларов), с 1 декабря — 1,7 тысячи гривен (68,6 доллара)», — говорится в проекте госбюджета.

 

Минимальная зарплата, согласно документу, повысится с 1 мая до 1684 гривен (около 67,9 доллара), а с 1 декабря — до 1762 гривен (около 71 доллара).

 

 

rian.com.ua

Поделиться:
 


Гена
 2016.09.19 14:12 [UA]
А ещё пустят скоростной трамвай и троллейбус в Октябрьское. ВЫБОРЫ скоро.

прохожий
 2016.09.19 14:20 [UA]
Такое огромное повышение можно было и на три раза растянуть. Или даже разов 10 повысить по 5 гривен.

Хех
 2016.09.19 14:35 [UA]
только гривна обвалится, а тарифы вырастут... СУГС!

ПРАВДА
 2016.09.19 14:35 [RU]
как хорошо то... теперь нам не надо будет на заработки ездить в РФ! Ура товарищи!!! Жить станет веселей и интересней! Я смогу теперь на эти повышения купить на один кг больше мяса!!! Разделить его на 30 дней на четверых - и вот она - радость евроинтеграции!!!

житель
 2016.09.19 14:44 [UA]
Вы точно в теме? " с 1 декабря 2016 года повысится минимальная пенсия — с 1074 гривен до 1130 гривен (около 45,5 доллара)."
На данный момент минимальная пенсия и есть 1130 грн. Ее с 1 декабря 2015 повысили...

Sarcasm
 2016.09.19 14:45 [UA]
Это ж по какому курсу такой расчет? 71/1762=24,81, что то я такого курса на межбанке и НБУ не наблюдаю, а если взять то, что прогнозируемый курс на 2017 утвердили в 27,2 то получится 64.77 usd.

потише
 2016.09.19 15:56 [UA]
> ГРАЖДАНИН (2016.09.19 14:54 [UA])
Ты что сепаратист???? Да мы с коленей встали после азарова с Януковичем, и в Европу они нас не пускали. Теперь как поднимут зарплату, так и поедем. Я уже третий год сижу на чемоданах

Шурави
 2016.09.19 16:12 [DE]
Дааа, жаль людей, пенсионеров, которые за 40 евро в месяц должны выживать...

P.S.: "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?" © Гоголь, "Тарас Бульба" - История ничего не учит...

XYUBAMBCEM
 2016.09.19 17:53 [RU]
В Крым)))

Сергей
 2016.09.19 19:43 [RU]
Минимальная пенсия 2013 год 900 гр.или 115 $ . А сейчас 45$.
Задачка третего класса 115:45=в три раза стали "ЛУЧШЕ " жить.

Вот так
 2016.09.19 20:38 [UA]
Быдлу можно и кусок бросить. Вон прокурорам сразу в 2 раза подняли. Тож свои. А быдлу можно за год и на 250 грн. Пусть хавает.

антирогулятина
 2016.09.19 20:42 [UA]
читаем Новости Н от 2016-08-07 14:00:00


Осенью пенсия вырастет до 3000 гривен

Правительство разрабатывает программу осовременивания пенсий. Планируется повысить пенсии тем, у кого они 1300 до 3000 гривен
"У нас проблема одна: если в течение последних двух лет мы поднимали минимальный размер пенсий, то пенсии от 1300 до 3000 гривен практически не осовременивал и не повышались. Люди, которые честно отработали всю свою жизнь и получали такую пенсию, им пенсия не была проиндексирована в течение последних 3-4 лет. Поэтому мы хотим сделать так, чтобы в этом году, возможно, с октября или ноября, провести осовременивание пенсий этой категории граждан ", - заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

антирогулятина
 2016.09.19 20:51 [UA]
> антирогулятина (2016.09.19 20:42 [UA])

а еще - мы вернем Крым через год-полтора (в 2014г.), т.е. к лету 2016 года. Краина ще николы не була такое едыною. Они сами себя. Через год Донбасс вернется в состав Украины. Пенсии и зарплаты будут от 1000 евро (по яценюку). Россия - агрессор, но каждый месяц пугают, что они вот-вот МОГУТ напасть. И вообще скоро мы заживем по-европейски


СКОЛЬКО БРЕДА И ЛАПШИ ВЫЛИТО НА НАШИ ГОЛОВЫ НА РАДОСТЬ КАСТРЮЛЕГОЛОВЫМ ИДИОТАМ

АБВ
 2016.09.20 14:22 [UA]
Интересно, а Куеве сказочники, или фантасты засели, кто главнее?

В Украине дважды повысят прожиточный минимум и зарплату, - проект бюджета

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 16:20]  
Райские острова в Европе, о которых вы наверняка не знали. ФОТО

[27.04 16:09]  
В НАТО сняли мотивационный ролик с украинским солдатом. Видео

[27.04 16:00]  
В Сети смеются над фотографией Иванки Трамп с Меркель. ФОТО

[27.04 15:50]  
Боевики опубликовали кадры с репетиции военного парада. Видео

[27.04 15:41]  
Черное мороженое. ФОТО

[27.04 15:31]  
В Одессе автомобиль на большой скорости влетел в витрину магазина. Видео

[27.04 15:20]  
Загадка о "невидимой змее" взорвала Сеть. ФОТО

[27.04 15:10]  
В Сети появились кадры удара по району возле аэропорта Дамаска. Видео

[27.04 15:00]  
Принцесса Диана: история современной Золушки. Фото