Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве на памятнике пограничникам замазали краской Крым и Донбасс



В ночь с субботы на воскресенье в парке «Победа» в Николаеве, на мемориале участникам боевых действий в Афганистане, неизвестные зарисовали белой краской часть карты Украины.

 

Акт вандализма совершен в отношении памятника пограничникам, установленного на мемориале «афганцам». На одной из плит памятника изображена карта Украины. Злоумышленники действовали целенаправленно — зарисовали белой краской только Крым и Донбасс.

 

Несмотря на то, что акт вандализма был совершен еще в воскресенье, памятник до сих пор не отмыли. «Политическое неудобство» всего лишь прикрыли старой полиэтиленовой пленкой.

 

Произошедшее квалифицируется полицией как хулиганство, начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.296 УК Украины.

 

Вместе с тем, здесь очевидно присутствует политический аспект, поэтому к расследованию инцидента подключилась СБУ.

Поделиться:
 


....клин
 2016.09.19 12:59 [UA]
МОДЕР НЕ УДАЛЯЙ,Я ХОЧУ К ТОЙ СУКЕ ОБРАТИТСЯ КОТОРАЯ НА ЭТОТ ПАМЯТНИК КЛЕШНЮ СВОЮ ПОДНЯЛА....ЛЮДИ ПО КОПЕЙКАМ НА ПАМЯТНИК СОБЕРАЛИ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ И ВОИНЫ СВОЕЙ СТРАНЫ,ПОТОМУ КАК В ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ НЕТ ПОЛИТИКИ ,НЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА,А ЕСТЬ ОТВАГА И ЧЕСТЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ТАК БЫЛО....РУКА ОТГНИЁТ ТВОЯ УВИДИШЬ ГНИДА ПОМОЙНАЯ....ЧЕМ ЖЕ ТБЕ ТАК ПАМЯТНИК НЕ УГОДИЛ СУКА.......

1
 2016.09.19 13:01 [UA]
И шо тут не правильно? Народ всего лишь хочет правды!)))

Про правду
 2016.09.19 13:04 [UA]
> 1 (2016.09.19 13:01 [UA])
Правда така : ДОНБАС - ЦЕ УКРАЇНА, і Крим - це УКРАЇНА.

сосед вальцмана
 2016.09.19 13:12 [ME]
Похоже, шо КЛИН из тех сопливых мальчиков которые плохо учатся  в школе, их в народе называют БЫДЛО МАЙДАНУТОЕ. Вальцману и его гопкомпании такие сопляки очень нравятся - это основной материал РЭВОЛЮЦИИ ПОДЛОСТИ.

прохожий
 2016.09.19 13:13 [UA]
> Про правду (2016.09.19 13:04 [UA])
Еще скажи что-нибудь про цеевропу и бандеризацию. И что рогули - нормальные люди.

Житель
 2016.09.19 13:15 [UA]
Это не народ хочет правды, это гнида паршивая, сопливая и ссыкливая таким образом пытается что-то кому-то доказать, но скорее всего из-за своего скудоумия ничего в голову больше не приходит толкового, кроме как нагадить.

....клин
 2016.09.19 13:20 [UA]
> 1 (2016.09.19 13:01 [UA])
В ЧЁМ ПРАВДА ,КАКОЙ ТО РУКОПОМОЙНИК ПАМЯТНИК ИСПОГАНИЛ....ЭТО ПРАВДА ,ПОГРАНЦЫ НИКОГДА НЕБЫЛИ В ПОЛИТИКЕ НО ПЕРВЫЕ В КОНФЛИКТАХ ПОД РАЗДАЧУ ПОПАДАЛИ, ТАК БЫЛО ВО ВСЕХ ВОЙНАХ,..И СЕЙЧАС МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ СТОЯТ ....СТОЯТ ПОТОМУ ЧТО ПРИСЯГУ ДАВАЛИ НЕ ПРЕЗИДЕНТУ , А НАРОДУ И РОДИНЕ СВОЕЙ...А ШАКАЛ ИЗ ПОДТЕШКА ГАДОСТЬ ЗДЕЛАЛ .....ЕСАЛИ СБУ НАЙДЁТ ПОКАРАТЬ ГАДА ПО ПОЛНОЙ....ХОЧЕШЬ СВОЕЙ ПРАВДЫ ИДИ ВОЮЙ А НЕ ПАМЯТНИКИ ПОГАНЬ...

Про правду
 2016.09.19 13:25 [UA]
> прохожий (2016.09.19 13:13 [UA])
Може і "прохожий" визнає себе "авзіатом" чи "африканцем", то це його проблема. А УКРАЇНА - це ЄВРОПА, на відміну від РОСІЇ. це ж очевидно усім, усьому світу

прохожий
 2016.09.19 13:27 [UA]
> Житель (2016.09.19 13:15 [UA])
А что в твоем понимании нессыкливо? Выйти на центральную площадь и сказать в мегафон? Или приехать в СБУ и нарисовать им, какие сейчас границы у Украины?

Саня
 2016.09.19 13:28 [UA]
а чё испортили?границу обвели и всё

....клин
 2016.09.19 13:28 [UA]
> сосед вальцмана (2016.09.19 13:12 [ME])
НАВЕРНОЕ ПО СТАРШЕ ТЕБЯ БУДУ И ВАШИХ ФРАЗ ЗАТЁРТЫХ НАДОЕВШИХ НЕ ПОНИМАЮ ,Я СЛУЖИЛ В ПОГРАНВОЙСКАХ ЕЩЁ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ...И СЛУЖБУ НЕЛЁГКУЮ ЭТУ ХОРОШО ЗНАЮ,СЛУЖИЛ В КСАПО,ЕСЛИ ПОЙМЁШЬ УБОГИЙ,...А ЛАЯТЬ ЧЕРЕЗ КОМП ,ЛАЙ НА ЗДОРОВЬЕ ,ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОТИВ ВСЕГО ЧТО ПРОИСХОДИТ ДАВНО УЖЕ НЕ ЗДЕСЬ......И ОТСТАИВАЮТ СВОЁ МНЕНИЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ....Я СВОЁ С ПОЛНА ОТСЛУЖИЛ ...И ПИШИ НЕ ПИШИ ВСЁ РАВНО МОЯ ПРАВДА....

прохожий
 2016.09.19 13:31 [UA]
> Про правду (2016.09.19 13:25 [UA])
У тебя, есть ко мне какие-то расовые претензии? Может ты расисит?
Скажи мне тогда, "европеец", почему на магазинах, куда привозят одежду из заграницы, пишут "Одежда из Европы"?
Может потому, что "Европа" и "Цеевропа" совсем не одно и то же?

Саня
 2016.09.19 13:31 [UA]
> Про правду (2016.09.19 13:25 [UA])
Украина будет европой только тогда когда вместо гривны будут ходить евро,и зарплату когда будешь получать в евро,или я что то не так говорю раб пендосовский?

Аватар
 2016.09.19 13:32 [UA]
> Про правду (2016.09.19 13:25 [UA])
Истину глаголишь! А НОГА- это ЧЕЛОВЕК! Ну это же очевидно.

Про правду
 2016.09.19 13:36 [UA]
> Саня (2016.09.19 13:31 [UA])
У Польщі, ходять не євро, а злоті, але Польща це - ЄВРОПА.

хахаха
 2016.09.19 13:39 [US]
<удалено модератором>

Ветеран
 2016.09.19 13:40 [UA]
Война с памятниками -гнусное дело. Уроды те,кто валит советские памятники , и ничем от них не отличаются те,кто разрисовал памятник погранццам.

Про правду
 2016.09.19 13:42 [UA]
> прохожий (2016.09.19 13:31 [UA])
Україна - це ЄВРОПА. Це ж істина, тут нічого доводити не потрібно. Потрібні лише елементарні знання географія, І раса, і віра, і національність тут також ні до чого. Так, що жодного расизму немає.

Саня
 2016.09.19 13:42 [UA]
Ну да сори,в польше злоты,а там украинских рабов не мерено,к стати поляки нанимают сортиры чистить,а сами едут в италию,германию и т.д заниматься тем же

!
 2016.09.19 13:46 [UA]
> Ветеран (2016.09.19 13:40 [UA])
+

Про правду
 2016.09.19 13:47 [UA]
> Саня (2016.09.19 13:42 [UA])
Ічора я був у Польщі, і там жодного "раба" ні українського, ні польського не бачив. Звідки Ви це взяли?

типа пограничник
 2016.09.19 14:09 [UA]
....клин
2016.09.19 13:20 [UA

В ЧЁМ ПРАВДА ,КАКОЙ ТО РУКОПОМОЙНИК ПАМЯТНИК ИСПОГАНИЛ....

«Сто в гору». Действительно, поганить памятники – это удел убогих.


…ПОГРАНЦЫ НИКОГДА НЕБЫЛИ В ПОЛИТИКЕ…

А вот здесь, не путай погранвойска КГБ при Совете министров СССР(3-е Главное Управление КГБ СССР) с прикордонныками (обидно). Погранвойска всегда находились на «острие» политики. Вспомни крылатую фразу «КГБ это авангард партии» (В.Лановой).

Про правду
 2016.09.19 14:11 [UA]
> так точно (2016.09.19 14:06 [RU])
І багаті українці - це європейці, і бідні українці - це європейці,Хіба не так?? Я ж не заперечую, що усякі є в УКРАЇНІ.

Про правду
 2016.09.19 14:15 [UA]
> За Путина! (2016.09.19 14:09 [RU])
Путін - це Президент чужої, іноземної держави. І до чого "тут "любов", до іноземного президента???? До того ж ворожої держави. А "порядок" хай Путін наводить у Росії, це там його повноваждення та компетенція, а не тут

АБВ
 2016.09.19 14:29 [UA]
> Про правду (2016.09.19 13:36 [UA])
....але Польща це - ЄВРОПА.....
Надо же. А меня почему-то терзают смутные сомнения:
Польские власти решили демонтировать свыше 500 советских памятников. Они должны быть снесены и перенесены в музейные комплексы. Памятники на месте воинских захоронений не будут тронуты, заявил Лукаш Каминьский, руководитель польского Института национальной памяти.
Не правда-ли на нашу ЦЭЕВРОПУ смахивает? Или это Европа пример с нас берёт? Оказывается мы продвинулись, и ВПЕРЕДИ планеты всей!

АБВ
 2016.09.19 14:31 [UA]
А то что карту Украины накрыли целлофаном - символично. Переходный период к накрытию полной задницей.

Про правду
 2016.09.19 15:04 [UA]
> АБВ (2016.09.19 14:29 [UA])
Тоді у мене таке питання "А що ж Ви вважаєте Європою"?? Як Ви розумієте це поняття - ЄВРОПА"???

???
 2016.09.19 15:09 [UA]
раз рисуют значит зацепило, а по факту поставьте пару камер. 
ЗЫ. Я просто проти наскольныз надписей и на заборе типа рекламы всяких стремных препаратов тем более, как наказание предлагаю год общественных работ по отмыванию наскольных рисунков, за средства нарушителей (независимо от политических взглядов и всяких зависимостей)

Родя
 2016.09.19 15:32 [UA]
Странно что мыздобулые еще не снесли и этот памятник . Их девиз - разрушай  и скачи далі....

савет
 2016.09.19 15:33 [UA]
> Про правду (2016.09.19 15:04 [UA])
Дівчина у вишиванці, а дівчина у іишиванці, де ти свій оселедець загубила?
Сколько тебе советовали, провокатор, не лезть сюда со своей Польщей, Европой, и автостопом? Правильно, много раз! А ты всё прёшься и прёшься со своими смерековыми взглядами, нісенітницями и евро-опытом. Сгинь, нечисть! Тошнит от тебя, урод!!!

Щирий
 2016.09.19 15:38 [UA]
Зрозуміло що зараз Україна не Азія а Європа хоча і занедбана  і жопа в устюках.але як не гірко зараз визнавати що ще 30 років назад ми багато в чому були вищі за цю зараз омріяну Європу - і як на майдані-все самі просрали.

Николаевец
 2016.09.19 16:19 [T1]
Обратите внимание - зарисовали именно на той части что "мальтийский крест" содержит. Там же где красная звезда - все в целости и сохранности. Очень правильный момент я считаю.

Николаевец
 2016.09.19 17:31 [T1]
> cэнбин (2016.09.19 16:47 [UA])

Избагойтесь. Это была шутка юмора и именно потому я этот термин и взял в кавычки. Ну антипатия у меня на геральдические кресты. Что же тут поделать...

сэнбин
 2016.09.19 18:45 [UA]
> Николаевец (2016.09.19 17:31 [T1])"Избагойтесь. Это была шутка юмора" - фуб ну спасибо, а то так переживал - кушать не мог.

Ватный гомункул
 2016.09.19 21:51 [UA]
<удалено модератором>

клин...клином
 2016.09.20 00:20 [UA]
> ....клин (2016.09.19 13:28 [UA])
Дорогой мой друг!!! Если Вы заговорили о временах "былых" - то я с Вами согласен.... Только держите марку - "РОДИНУ" на замке держать - тогда ДЕРЖАЛИ - ЗА РОДИНУ!!! Сей час - продали!!! Продали за "большую лужу" !!! Меня удивляют такие - как ВЫ! ОДИН НАРОД - А ГРАНИЦА ЕСТЬ.....ОДИН ЯЗЫК - НО СУРЖИК ИСКУСТВЕННЫЙ ПРИСУТСТВУЕТ....ИСТОРИЯ ОДНА - НО ПЫТАЕТЕСЬ ВКЛИНИТЬСЯ В ЧУЖУЮ... ХОТИТЕ В ЕВРОПУ - НО ДОМА ЕЁ НЕ ДЕЛАЕТЕ... ДОМА ЧИСТО - ПОТОМУ ЧТО МУСОР ВЫБРОШЕН СОСЕДУ... КУШАЕТЕ СОСЕДСКУЮ ПЕТРУШКУ - ПОТОМУ ЧТО СВОЮ ЗАБЫЛ ПОСАДИТЬ... И Т.Д. Это просто доказывает,что на ОКРАИНЕ всегда жили очень ущербные ,слабые умом,юродивые... Одни сносят памятники ,другие красят...

Психиатр
 2016.09.20 07:00 [UA]
Памятник разкрасила баба с ватными мозгами ,
эту особу можно вычислить на любой акции собираемой ЖоПаблоком .

....клин
 2016.09.20 09:36 [UA]
> клин...клином (2016.09.20 00:20 [UA])С ВАМИ И ПОДОБНЫМИ ВАМ СПОРИТЬ И ДИСКУТИРОВАТЬ НЕИНТЕРЕСНО ВЫ ЗАМКНУТЫ И ЗАЦЫКЛЕНЫ НА СЕГОДНЯ, И ТАКЖЕ КАК И ,,КОСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ ,,ПОМЕШАНЫ ТОЛЬКО НА СВОЁМ...НЕ ПРИНИМАЯ И НЕ ВИДЯ  ДРУГИХ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ,И ВСЁ РАВНО ОПУСКАЕТЕСЬ ДО ОБЫЧНЫХ ОСКАРБЛЕНИЙ В СТОРОНУ НАРОДА ,ХОТЯ ВЫ ИЗ НЕГО ТОЖЕ....Я ПИСАЛ О КОНКРЕТНОМ КРЕТИНЕ ,И О КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ СЛУЖИЛИ ,ГОРДЯТСЯ ЭТИМ ,И ПРИЛОЖИЛИ СИЛЫ ЧТОБ УВЕКОВЕЧИТЬ ЭТО...И НИ КАКОЙ ВАШЕЙ политики,А ВАМ ПОВЫПЕНДРИВАТСЯ И ПОГУНДОСИТЬ ОСКАРБЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ...КАК РАЗ ЭТО И ЕСТЬ СКУДОУМИЕ......

Житомасон
 2016.09.20 14:27 [T1]
> ....клин 
ЛЮДИ ПО КОПЕЙКАМ НА ПАМЯТНИК СОБЕРАЛИ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ И ВОИНЫ СВОЕЙ СТРАНЫ
СЛУЖИЛ В КСАПО
........................
Дарагой друк,
начни с того, что переключи клаву на нормальные буквы - если ты служил в погранвойсках КГБ, то должен знать, что большими буквами обычно пишут на заборах идиоты./душевнобольные/.
Затем ты должен напрячься и понять, что границы бывшей украины резко изменились после вооруженного еврейского переворота.
Более того, украину ждет полный распад.
Считай, что доброжелатели внесли корректировку в устаревшую карту украины.

В Николаеве на памятнике пограничникам замазали краской Крым и Донбасс

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории