Гройсман: Весь мир должен объединиться против РФ

17.09.2016 в 18:00
На 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии в субботу Владимир Гройсман заявил о необходимости объединения против агрессии России.
 
Его слова приводит Урядовий портал.
 
"Наша с вами задача - объединить, консолидировать весь мир и заставить агрессора отказаться от своих планов, так как каждая страна Европы, страны НАТО должны сегодня задуматься: кто следующий. Понимание того, что вопрос" Кто следующий? " в повестке дня должен всех объединить ", - заявил Владимир Гройсман.
 
Председатель Правительства считает неправильным рассматривать военную агрессию на Донбассе как конфликт России с Украиной: "Это конфликт более глобальный: борются два мира - один демократический, а один не понимает, что такое демократия. И поэтому сегодня этот вызов - для всех демократических стран, стран современного мира, которые считают, что ценности нельзя менять силой, за ценности надо бороться ".
 
Украина не является страной-агрессором, которая хочет захватить другие территории, подчеркнул Владимир Гройсман, поэтому мир, который должен быть установлен, должен быть на условиях Украины.
 
"Я глубоко верю в то, что придет мир, но на наших условиях. Это означает только одно: агрессор должен отказаться от своих планов убивать, захватывать, представлять угрозу", - подчеркнул он.
 
Председатель Правительства отметил, что Украина никогда никому не представляла угрозу. В этом контексте он привел пример Крыма, в составе Украины был прекрасным курортом, а после аннексии Россией стал сверхмощной военной базой.
 
Премьер-министр также отметил, что против Украины была развязана не только военная, но и энергетическая, экономическая и информационная агрессии.
 
В этом контексте он отметил, что попытки России снять Украины с повестки дня Европы - "это еще один шаг на то, чтобы дестабилизировать саму Европу. Потому что вопрос сегодня стоит: кто следующий, и было бы очень наивно полагать, что агрессор остановится на том , что сегодня он сделал".
 
"Я думаю, что самый большой страх России - в том, что Украина достигнет успеха, и тогда на примере Украины много изменений произойдет на постсоветском пространстве. Это огромная угроза, и Россия это понимает", - отметил Владимир Гройсман.
 
 
 
Комментарии (20)
Пи100лет
17.09.2016 в 18:04 | UA

В понимании Гройсмана, вооруженный переворот в одной стране за деньги другой страны, это называется демократией???

херсонская зрбр
17.09.2016 в 18:13 | RU

одно слово - гНойсман

мыздобулый цэевропеец
17.09.2016 в 18:18 | UA

шизофреники. ялтинский форум в Киеве. это конец.

Николаевец
17.09.2016 в 18:21 | UA

в мире есть еще по настоящему не зависимые гос- ва. Путин хочет видеть Украину "сильной и независимой" поучительно и мудрые слова

Николаевец
17.09.2016 в 18:28 | UA

это означает и доказывает что Россия супер держава весь мир должен объединиться ................... а кажуть и кричать зовсим инше та ще и скакають

вот так
17.09.2016 в 19:29 | UA

> Житомасон (2016.09.17 19:14 [T1])_ Тебя самого давно надо уничтожить, как бешеную собаку. Как это Сталин не уничтожил твоих предков? Что бы потомки не воняли и не выступали, с фашистской идеологией.

Житомасон
17.09.2016 в 19:37 | T1

<удалено модератором>

академик
17.09.2016 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

Щирий
17.09.2016 в 20:22 | UA

В 1991 році горлопани не рівня хлопчику з понятіями вже щось подібне обіцяли.Зараз соромно зізнатись що щиро брали участь в тому лохотроні.

НУ
17.09.2016 в 20:36 | RU

Ну,все это уже не смешно..

ол
17.09.2016 в 20:48 | DE

> вот так (2016.09.17 19:29 [UA])
он сам еврей /но скрывается за ником/я уже писал когда его выловят то сделают обрезание по самые гланды

АБВ
17.09.2016 в 20:51 | UA

......на примере Украины много изменений произойдет на постсоветском пространстве......
Ну если пример брать с укропии, то не представляю что будет со странами постсоветского пространства.Страна, уничтожающая сама себя будет ещё кому-то пример показывать. Они там в Куеве вообще тронулись умом?

ол
17.09.2016 в 21:34 | DE

> академик (2016.09.17 19:47 [UA])
ещё один псевдоакадемик-идиот/в каких науках преуспел/в распитии бухла

Правительство недоумков,
17.09.2016 в 22:38 | UA

да кто с воинствующим племенем объединяться будет, разве что только такие же ущербные.
Вот же уроды пришли к власти...

?? !
17.09.2016 в 22:45 | UA

> ол (2016.09.17 20:48 [DE]), а что ты с себя представляешь? Ты в чём себя проявил? - ну разве что в под пи здыкиванье.

Ник
18.09.2016 в 08:36 | UA

Вот еврей конченый!

Электрик Андрей
18.09.2016 в 08:43 | UA

А помоему скоро Куевские шавки типа Гойсмана пойдут на мыло

*
18.09.2016 в 08:45 | UA

Содом и Гаморра

Пушкин
18.09.2016 в 10:11 | RU

мда, у власти феерические идиоты...

АБВ
18.09.2016 в 11:42 | UA

> !!!! (2016.09.18 10:46 [UA])
Советую начать писать фантастические романы. У тебя это получится.