Семьям погибших дорожников Минсоцполитики ничего не выплатит — волонтер

17.09.2016 в 13:58
Семьям погибших дорожников Минсоцполитики ничего не выплатит — волонтер

Семьям погибших дорожников Минсоцполитики ничего не выплатит — волонтер

Глава совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Давид Арахамия заявил, что несмотря на то, что дорожники, погибшие в жутком ДТП, на момент аварии были при выполнении служебных обязанностей, им не предусмотрено каких-либо страховых выплат в Министерстве соцполитики.

Об этом Давид Арахамия написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Погибла целиком бригада. Теперь другая бригада, которая работала в другую смену, боится выходить на работу в вечернее время суток.Будем просить николаевскую полицию найти возможность хотя бы на первое время обеспечить постоянное дежурство патрульной машины во время работ.

Особенно трагичным факт, что в семье одного из погибших отец и сын работают в одной организации и в эту смену должен был идти сын, но попросил отца выйти на работу за него....Представляете каково ему теперь психологически?

Из-за пьяного дебила потерять отца, который фактически взял на себя гибель сына.

Есть семьи, где осталась мама и двое деток. Нужна помощь. Хотя бы пока единоразовая. Расходы на похороны взял на себя город, а мы все должны помочь семьям.

Самое ужасное, что я звонил в МинСоцПолитики, чтобы узнать, положены ли какие-то компенсации из Фонда социального страхования. Ведь с каждой зарплаты каждый из нас платит страховые платежи. А люди погибли на работе, во время выполнения служебных обязанностей.

Оказалось, что в случае смерти, НИЧЕГО не положено. Вот если бы инвалидом остался, были бы какие-то выплаты. А смерть, это страховой риск только для опасных профессий (полиция, МЧС, военные). Если честно, это писец какой-то. Платить всю жизнь обязательный платеж, чтобы потом твоей семье сказали "Будьте здоровы, не болейте".

В этом случае, правильным будет не платить ничего, а заключить договор на страхование жизни и от потери трудоспособности в хорошей страховой компании международного уровня. Как-то не задумываешься об этом, пока не столкнешься в жизни.», - написал волонтер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив