Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Водителя, сбившего в Николаеве насмерть четверых дорожников, посадили в СИЗО на два месяца



В субботу, 16 сентября, в Центральном районном суде города Николаева избрали меру пресечения виновнику аварии Дмитрию Кононенко, который сбил насмерть четверых работников дорожной службы.

Речь идет об ужасном происшествии, которое произошло в четверг, 15 сентября, в 4.45, когда легковой автомобиль «БМВ» врезался в группу рабочих, наносивших дорожную разметку на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве. В результате аварии четверо рабочих погибли на месте. Водитель БМВ скрылся с места происшествия и был задержан позже, когда пытался спрятаться на крыше одного из гаражей на ул. Фрунзе. Позже была установлена личность виновника жуткой аварии. Им оказался моряк Дмитрий Кононенко.

На заседании прокуратура Николаевской области ходатайствовала об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте с применением электронного средства для контроля передвижения его подзащитного. Он также заявил, что у обвиняемого проблеы со здоровьем после случившейся аварии — у него диагностировали растяжение связок. Помимо этого, адвокат заявил, что Кононенко готов сотрудничать со следствием, помнит все подробности аварии и готов их рассказать. Но не сегодня, поскольку он еще находится в шоковом состоянии.

Дмитрий Кононенко также просил смягчить ему меру пресечения и выбрать более лояльное, а именно домашний арест.

В итоге, следственный судья Иван Дирко поддержал ходатайство прокуратуры — ближайшие два месяца, до 14 ноября, Дмитрий Кононенко проведет под стражей.

Поделиться:
 


111-666
 2016.09.16 15:42 [UA]
Что то мне подсказывает, что будь он под домашнем арестом - не прожил бы и суток...

Гражданин
 2016.09.16 15:48 [UA]
Что после того как опера пальцы в двери засунули вспомнил что был за рулем?
А то говорит, когда выпью - ничего не помню...
Уже хорошо.
Теперь готовься к длительному рейсу по украинским зонам

Friend
 2016.09.16 15:50 [UA]
Ой дурааак! Просит домашний арест! Так его же могут тогооо... покалечить или сможет вообще не дожить до следующего суда

1234
 2016.09.16 15:54 [UA]
Понты пропали у него уже!  Как припарковал на советской беху так на ментов кидался что то нервничал там, а тут всё, закончились понты

Долбоеб
 2016.09.16 16:02 [UA]
Какая нахрен суббота 16.Вы что дурь курите?

Алекс
 2016.09.16 16:03 [UA]
Адвокат, сучара тоже еще тот.. за бабки гнида, готов на все.. падла,посмотрел бы я на тебя, когда будешь на месте родителей у которых пьяная мразь жини отняла!! Настаивал он....

Алекс
 2016.09.16 16:04 [UA]
Адвокат, сучара тоже еще тот.. за бабки гнида, готов на все.. падла,посмотрел бы я на тебя, когда будешь на месте родителей у которых пьяная мразь жини отняла!! Настаивал он....

Светулька
 2016.09.16 16:20 [UA]
> Алекс (2016.09.16 16:04 [UA])
Ты на адвоката не гони. У каждого своя работа. Даже последний гандон имеет право на адвоката.
(с) Не стреляйте в тапёра - он играет как умеет.

псих
 2016.09.16 16:23 [UA]
Тут нужно вернуться к этой ситуации месяца через 2, как резонанс спадёт. Если подозреваемы или его родственники договорятся с потерпевшей стороной, и если ещё останутся деньги, то тогда не исключено, что через два месяца меру пресечения заменят на более лояльную. И ёжику было понятно, что сейчас отпускать нельзя. Соглашусь со Светулькой - адвокат отбивал протокол.
Подождём.

Алекс
 2016.09.16 16:30 [UA]
Какой может быть адвокат в таких случаях??? Это не взятка, не кража, ни драка какая то... какой бл.. адвокат????? Законы менять надо!!

Адвокат
 2016.09.16 16:42 [UA]
> Алекс (2016.09.16 16:30 [UA])
По ходу у тебя дебила и машины то нет. Есть хорошая пословица "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" от этого даже самый простой человек не застрахован.Не спорю тут есть много минусов в его сторону и пока не одного плюса. Но когда к тебе постучит хоть маленькая проблема связанная с правоохранительными органами, тогда вспомнишь мой комент.Это тебе такой своеобразный психологический якорь.Скоро меня вспомнишь))))

Светулька
 2016.09.16 16:45 [UA]
Погибших жаль. Жаль их семьи. Но...
Руководство дорожников слишком уж акцентировало внимание на том, что фишки-конусы стояли за 50 метров, типа все работы проводились согласно техники безопасности.
А этого мы уже не узнаем. Все кто мог рассказать правду - погибли.
Если адвокат до этого докопается - сядет ещё кто-то

Алекс
 2016.09.16 16:51 [UA]
> Адвокат (2016.09.16 16:42 [UA])
Дебил, как раз ты.. Сбить человека можно по разному, и убить тоже.. в даном случае - разговор короткий, смертная казнь... А таким адвокатам как ты руки оторвать, за то что таких мразей отмазываешь, дятел..

IgorOk.
 2016.09.16 17:25 [UA]
Вопрос кто был пассажиром умалчивается, а ведь следствие должно сейчас всесторонне рассмотреть дело. Неоказание помощи это тоже серьезное обвинение, если еще и окажется что возможно кому-то из пострадавших возможно было помочь. 
Вопрос защиты во время работ тоже надо было бы задать. Когда-то под Первомайском чуть не вьехал в таких,- закатывали катком яму в 12 ночи при свете ручного фонаря, хорошо хоть ехать не больше 80 и была возможность в противоположный кювет съехать.

Адвокат
 2016.09.16 18:00 [UA]
> Алекс (2016.09.16 16:51 [UA])
А я смотрю,что ты кроме того,что дебил,так еще и троляка.Ты думаешь,что адвокаты только преступников защищают,ошибаешься,ровно пополам,у них еще под защитой потерпевшие,за которых приходиться ж...пу рвать не меньше.А если у тебя есть хоть один захудаленький знакомый адвокат,то спроси у него про подзащитных.Повторюсь,не Дай Бог тебе попасть в ситуацию,в которой,судя по твоему умственному развитию ты не соображаешь,просто злой на весь мир и завистлиаый))

Сергей
 2016.09.16 18:12 [UA]
> Светулька (2016.09.16 16:20 [UA])

> Адвокат (2016.09.16 18:00 [UA])
Все верно, у каждого своя работа!

Алекс
 2016.09.16 18:24 [UA]
> Адвокат (2016.09.16 18:00 [UA])
Не поняли мы адвокатишка с тобой друг друга.. Ну и ладно.. останусь при своем мнении, а ты при своём.. ИМХО.. Думай, что ты умный молодец, а я троль или дебил, или как ты там писал..А за оскорбления извини!!

Боцман
 2016.09.16 18:25 [UA]
> *-*-* (2016.09.16 16:15 [UA])
Механик таких денег не зарабатывает. Максимум пару тысяч $, это на очень крутом месте. Десятка за полгода - реально.

Алекс
 2016.09.16 18:31 [UA]
> Адвокат (2016.09.16 18:00 [UA])
Ладно адвокат, думай что ты умный молодец, а я троль.. спорим о разном. имхо. Я имел ввиду только конкретно этот случай, а ты мне за все подряд!! ?? А за оскробления извини.. дело не в завистливости, как ты написал, а совсем в другом(( но тебе не понять..

Елена
 2016.09.16 18:34 [DE]
А по моему  наши  адвокаты  нужны как посредники, что бы судьям взятки давать. И тот адвокат круче, у кого связей больше!

Кот Матроскин
 2016.09.16 19:55 [UA]
> Алекс (2016.09.16 18:31 [UA])
Ты дебил, и больше сказать мне тебе нечего. Хотя, сказать есть много, но именно тебе - без смысла. Ты дебил и ты всё равно ничего нет поймёшь. Сдохни, дай место другим, которые, возможно, будут с мозгами. Но это - не твои потомки, хотя бы от соседа, но не от тебя, дебил.

> Елена (2016.09.16 18:34 [DE])
Ты заблуждаешься. Может у вас там в Германии и так, но у нас в Украине адвокаты руководствуются законами и нормами морали. Вернись в Украину и ты поймёшь разницу в справедливости.

Алекс
 2016.09.16 20:52 [UA]
> Кот Матроскин (2016.09.16 19:55 [UA])
Вот все, что ты ущербный написал тебе же и прилипнет!! Жди жирная немочная тварь..

Водителя, сбившего в Николаеве насмерть четверых дорожников, посадили в СИЗО на два месяца

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 12:40]  
Смешно до слез: свежая подборка анекдотов для хорошего настроения

[21.01 12:18]  
Удивительные пейзажи заснеженного Киото. Фото

[21.01 12:00]  
Украинского нардепа затроллили за участие в завтраке Пинчука

[21.01 11:41]  
Как выглядит еда на борту самолетов разных авиакомпаний. Фото

[21.01 11:19]  
"Кругом враги, круго измена": сеть насмешили слова Путина

[21.01 11:00]  
Так выглядит Дунай в двадцатиградусный мороз. Фото

[21.01 10:37]