«Зарубите себе на носу, мы не дадим вам единолично принимать решения», - депутат Сенкевичу

16.09.2016 в 14:00

На сессии в ходе обсуждения мусорного вопроса взял слово Александр Омельчук, который очень эмоционально высказался по поводу единоличного решения мэра по "львовскому" мусору.

Так, Омельчук отметил, что силами депутатов «Оппоблока» еще 13 сентября были выдворены «зерновозы-мусоровозы» из города прямо со свалки. Он добавил, что состояние свалки сейчас критическое, и ресурсов полигона хватит не на 10 лет, как говорилось раньше, а на год-два, так как свалка заполнена на 90%. Омельчук интересовался, почему власть не задумывается о том, что Николаев скоро столкнется с той же ситуацией, что и Львов.

Активисты, присутствующие в зале, начали выкрикивать, мол, а чего же Омельчук ранее не задумывался о мусорной проблеме, ведь он депутат не одного созыва.

Мэр Сенкевич в свою очередь, поинтересовался, сколько созывов Александр Омельчук является депутатом. На что он ответил, что три и очень эмоционально добавил:

-Зарубите себе на носу, мы не дадим вам единолично принимать решения, которые должны обсуждаться в громаде!

На что Сенкевич ответил, что он признал свою ошибку и отменил свое решение еще вчера, и на сегодняшней сессии депутаты должны решить, как быть дальше: то ли запретить ввоз мусора из других областей, кроме Николаевской, то ли принять какое-то другое решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив