ОБ лидирует на выборах в Раду в августовском соцопросе

16.09.2016 в 12:25
ОБ лидирует на выборах в Раду в августовском соцопросе

ОБ лидирует на выборах в Раду в августовском соцопросе

13,1% опрошенных центром социальных исследований "София" готовы проголосовать за партию "Оппозиционный блок", 12,6% - за партию "Блок Петра Порошенко" и 12,1% - за "Всеукраинское объединение "Батьківщина" на выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в пресс-центре Українських Новин.

 

Согласно опросу, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Верховную Раду, 42,1% опрошенных обязательно приняли бы участие в голосовании, 23% респондентов не уверены, но скорее всего приняли бы участие в голосовании, 6% - скорее всего не голосовали бы, 23% - точно не голосовали бы и 5,1% респондентов затруднились ответить.

 

Среди респондентов, кто обязательно голосовал бы на парламентских выборах, 13,1% проголосовал бы за партию "Оппозиционный блок", 12,6% - за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность", 12,1% - за "Всеукраинское объединение" Батьківщина".

 

Кроме того, 7,9% респондентов проголосовали бы за Радикальную партию Олега Ляшко, 7,6% - за "Объединение "Самопомощь", 5,7% - за партию "Хвыля" (если ее возглавит председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили). Остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

 

В частности, за партию "Всеукраинское объедение "Свобода" проголосовали 4,3% респондентов, за партию "Украинское объединение патриотов "УКРОП" - 1,9%, за "Народный фронт" проголосовал бы 1,1% респондентов, за "Демократический альянс" - 0,5%.

 

Опрос проводился с 26 августа до 5 сентября. Методом личного интервью опрошены 2 007 респондентов от 18 лет и старше из всех областей, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

 

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив